Регистрация: 12.09.19
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
августе 2019
20.08.19 - 30.08.19

Примерно так и ожидала

Отдыхали семьей в этом отеле уже второй раз с детьми 4х и 10ти лет (первый раз в 2013 году с ребенком 4х лет) . В отзыве конечно буду сравнивать предыдущее пребывание с последним.

Для начала как нас встретили....... ничего особенного, никаких напитков, возможно потому, что сразу пригласили пройти пообедать и после подойти для оформления. Мы сказали, что отдыхаем в отеле второй раз и сейчас попросили номер с видом на море (ранее был номер на банановую плантацию, сейчас там стройка). Нам без проблем дали такой номер и сказали, что он далеко от анимации, вам будет здесь комфортно. На самом деле я потом пожалела, т.к. дорога очень шумная, с 13 года после Динлера построилось много отелей и движение стало гораздо активнее. Чтобы можно было ночью уснуть - приходилось закрывать плотно дверь и включать кондиционер и все равно очень слышно дорогу. А я не сторонник спать с кондиционером, ночью там была достаточно комфортная температура и нам было бы достаточно открытого балкона. Это я к тому, что не бойтесь брать номера с видом на стройку, там тихо, днем тень и это "строение" совсем не мешает. Даже когда там будут туристы не думаю, что будут неудобства (по дороге в отель видно другие отели, где окно смотрит в окно на расстоянии вытянутой руки, вот там точно как соседи по комнате:)). Предполагаю, что кондиционер в номера просто работает на охлаждение, не соответствует заданной температуре (на ночь ставили на 27 градусов т.к. боялись застудить детей, а просыпались от того, что прохладно). Сам номер обычный, очень скромный. Кто-то писал про тесную душевую.... мы достаточно маленькие в объеме, но действительно душевая очень тесная, сложно представить как там помещаются полные гости. Оценку по заселению поставила 4, т.к. ребенку пришлось спать на раскладном кресле. Считаю, что если за ребенка плачу не мало, то условия должны быть соответствующими. А с разложенным креслом даже пуфик некуда было поставить, его горничная сразу на балкон убрала. А 4 полотенца вообще развесить не возможно в ванной. И еще..... очень жесткие матрасы на кроватях. Я вообще на мягком не сплю, но там просыпалась от болей в спине, приходилось постоянно вертеться.

Так же замечу, что в прошлый раз к детям было большое внимание, постоянные улыбки, цветочки из салфеточек (не скажу, что это нам надо), в этот раз спокойно, но очень навязчивая уборка!!! Постоянно встречаясь у комнаты она нам сообщала, что всё, прибралась. А перед отъездом аж забежала и жестами показала "ай-ай-ай, вы завтра уезжаете, а я вам постель поменяла, не подумала". Мне кажется, что это должно быть не заметно.

Wi-fi в номер периодически ловил, получала сообщения по вайберу, но фото конечно не отправить, только внизу. Кстати при включенных вентиляторах в лобби не так невыносимо как писали некоторые и в основном ресторане так же, не так уж плохо с напольными кондиционерами.

Предложение: предоставьте в номера, где отдыхают с маленькими детьми ступеньки в ванную комнату, чтобы ребенок мог сам вымыть руки, например. Они совсем не дорог стоят, пластиковые ступеньки (подставки) с резиновыми ножками (чтобы не скользила по кафелю). Отдыхающие мамы это высоко бы оценили. Раковина в номерах глубокая и ребенок сам не достанет. Там даже стула нет поставить ребенку, приходилось придерживать или умывать так, что вода лилась мимо.

Про питание: вообще было все достаточно вкусно и разнообразно. Но с маленьким ребенком было сложно подобрать рацион, т.к. большинство блюд острое. Прикольно было смотреть, как нарасхват уходило обычное картофельное пюре. На самом деле младшего ребенка было проблемно покормить, хотя дома вообще проблем нет, она любитель покушать. Рыба, мясо, рис, выпечка, овощи в разных блюдах - было каждый день!!! Голодный не уйдешь это точно:). Очень порадовало то, что на пляже теперь тоже можно перекусить! Но мы ели не гамбургеры, конечно, а арбуз. Арбузы там оооочень вкусные!

Отдельно хотела написать про посещение ресторана (которое 1 раз бесплатно). Мы сделали вывод, что туда не стоило ходить, только время потеряли. Мы очень долго ждали обслуживания. Десерт думали вообще не дождемся, трем официантам сказали, что готовы к десерту и сидим ждем. Вот 30 минут точно просидели в ожидании десерта! За соседним столиком гости просто ушли. Никаких особенных блюда там не предлагалось, только сидишь и ждешь..... В прошлый раз нас там очень хорошо обслужили и меню было совсем другое. Я всегда считала, что это должна быть реклама, чтобы гостям туда захотелось пойти платно, а здесь похоже на "выполнение обязательств".

Про море: как и во многих отзывах пишут плиты, камни... но можно приспособиться и наслаждаться чистым и теплым морем. Хотелось научить ребенка плавать, но при таком заходе в море это не возможно! НО!!!!! нас выручил бассейн!!! приятно удивило, что вода в этот раз была теплее, чем в предыдущий визит. Не знаю с чем это связано, но раньше мы туда и не ходили, только когда сильное волнение, а сейчас и на горках дети вдоволь накатались и поныряли и наплавались. Кто-то писал, что спину поцарапали об горку - я лично опробовала обе горки, нигде ничего не цепляет. Тем кто едет в этот отель совет - привозите с собой маски и очки (там продают маски с трубками, но очень дорого) там плавает красивая рыба, есть на что посмотреть. А еще в этот раз заметили, что эта рыбка за ноги кусает, когда стоишь у берега. В общем - приехали - купайтесь!

Про мини-клуб: в этот раз дети мало туда ходили. Аниматор Майя отлично справляется со своей работой, но я считаю, что там, где дети - не должно быть денег. Мне очень не понравилась идея с покупкой маек и вручение их на сцене или лотереи. В прошлый раз такого не было. Вечерняя дискотека одна и та же каждый день (об этом уже писали). Дети начинают рано собираться возле сцены и ждать.... почему бы тогда и не включить музыку, пусть танцуют, не жалко же...... а потом включайте эти песенки и устраивайте групповые танцы.

Про обмен валюты: даже в автобусе гид сразу говорит, что покупки там выгоднее делать в местной в валюте, в лирах. Так вот курс обмена в отеле не выгодный (как впрочем и везде). Но рядом есть супермаркет Мигрос, куда мы ходили за покупочками (вода, мороженое) с крупными купюрами и сдачу нам давали в лирах по выгодному курсу (с отелем отличие в пол лиры, в отеле за 1 доллар 5,35 лиры, а в мигросе курс 5,85 и выше, с евро аналогично). очень удобно, курс на чеке написан. Рядом выгодных обменников мы не нашли, они есть в центре Алании (куда на автобусе ездили на шопинг).

Я написала исключительно свое мнение, которое может отличаться от мнения других гостей. Отзыв может полон замечаний, но это лишь для улучшения сервиса. Может представители отеля примут во внимание!

В целом нам там очень понравилось, дети в полном восторге, но вряд ли приедем туда еще. Будем искать теперь место с идеальным пляжем.

Добавлено 12.09.19 15:10 (6 820 символов в тексте)

00:13 21.09.19

Не понимаю людей которые оставляют положительные отзывы на этот отель!

Все отзывы Надежда (2)