Регистрация: 12.06.15
июне 2019
10.06.19 - 19.06.19

Тунис и этим все сказано

Отдыхали в отеле в июне 2019 года. Сразу скажу, погода нас не радовала, море сильно штормило, температура доходила максимум до 22 градусов. Вечерами было очень прохладно. К этелю конечно в этом плане претензий нет. Просто хочу предупредить туристов, планирующих отдых в июне. Если вы хотите купаться, нырять, загорать, не покрываясь мурашками от холода, поезжайте в отель в июле или даже августе.

Теперь конкретно по отелю:

1) Пляж. Очень красивый, живописный. Много лежаков, мягкий белый песочек, плавный вход в море. Красивые закаты ежедневно гарантированы. Огромный минус пляжа - жуткая грязь. Шторм, который был у нас ежедневно, принес множество мусора - пакеты, бутылки, воздушные шары, водоросли. Все это никто особо не убирает. Мы ежедневно убирали мусор из воды в урны, но количество его просто огромное.

2) Питание. У нас было все включено. Кормят везде. Много и вкусно. Немного удивило малое количество рыбы. Зато давали креветок и крабов. Утром делают свежевыжатый сок, что тоже очень радует. Кофе из аппарата вполне неплох, а вот чай очень специфический. Если вы привыкли к классическому черному чаю, то берите его с собой. Из фруктов - арбузы, дыни, персики, абрикосы, финики, апельсины, яблоки, виноград, сливы, нектарины. все свежее и вкусное.

3) Номер. Мы сразу доплатили за номер. Жили на третьем этаже с видом на море и бассейн. Убирали номер отлично, полы были идеально чистые. Когда потек кондиционер, сразу все починили по первому звонку.

4) Бассейн. Большой и красивый, есть зона для маленьких детей с горками. Вода чистая и теплая, никакой заразы, пока мы отдыхали, никто не подхватил.

5) Анимация. На мой взгляд - идеальная. Для детей - мини-клуб, дискотеки, игры на свежем воздухе. Для взрослых - ежедневные шоу, пенные дискотеки, танцы, гольф, аэробика, степ, зарядка, растяжка, зумба, самба, волейбол, дартс. Все аниматоры очень спокойные, не донимают, всегда рады пообщаться и помочь. Красивые парни и девушки постоянно развлекают туристов, скучно точно не будет.

6) Тунис. Сама страна особого впечатления не произвела. Мусор повсюду, множество босоногих грязных детей, которые клянчат деньги у прохожих. Мы ездили на обзорную экскурсию на паровозике. Очень познавательно, интересно, ребенку было весело. Отдельного внимания заслуживает экскурсия в Эль-Джен. Это древний амфитеатр, где проводились бои гладиаторов. Очень красивое и колоритное место, пропитанное древней историей.

7) Зоопарк. Поехали по желанию ребенка. Отличный огромный зоопарк, напоминающий скорее сафари-парк. Животных много, все они ухоженные, контактные. Можно кормить жирафа, лемуров, овец и горных козлов. Ребенок был в полном восторге.

Отелю ставлю твердую 4 даже с плюсом и рекомендую для отдыха с детьми.

Дарья оценила сервисы

питание анимация номер пляж
уборка на пляже специфический чай мало рыбы и овощей
Добавлено 12.09.19 15:18 (2 728 символов в тексте)

18:45 16.09.19

Добрый день! Сколько часов ехать до зоопарка?

10:02 17.09.19

Добрый! Часа 3 точно ехали.

08:40 18.09.19

Спасибо!