Регистрация: 15.05.14
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2019
29.08.19 - 10.09.19

3.5

Честный отзыв без мишуры и негатива

Добрый день, дорогие путешественники! Это будет очень подробный отзыв об отеле, поэтому запаситесь временем, чтобы прочитать все до самого конца.

Наш туроператор TUI. Вылет из Москвы в 19-10 вечера + задержка рейса на 1 час. Соответственно в аэропорту Анталии мы были где-то за полночь. Ехать до отеля около 1-1,5 часов. Уставших нас по пути завезли в … МАГАЗИН!!! Хотелось рвать и метать, потому что 2 часа ночи после перелета не самое лучше время для покупки китайских полотенец и рахат-лукума. Далее мы отправились в отель и нам повезло, так как наш отель был первым в списке.

Вселение в отель. На ресепшн сообщили, что номера убирают и требуется подождать минут 15-20. Нервы сдавали. В ваучере у нас было написано SEА VIEW, нас заселили в номер с видом на горы, но как оказалось это даже лучше, потому что SEА VIEW – это еще и вид на оживленную дорогу, бассейн и всю движуху отеля.

НОМЕР: большой, с балконом, с ванной комнатой. Уборка оставляет желать лучшего, если хотите, чтобы у вас убрались, надо поймать горничную за руку и ткнуть пальцем, что надо сделать. Полотенца менялись каждый день без напоминания.

Wi-Fi: в лобби и на этаже, скорость зависит от количества народу. Самое лучшее время, когда все на обеде или на пляже. Подтягивает WhatsApp и ленту Instagram. Один раз даже умудрилась скачать файл из DROPBOX. В целом терпимо, если вы не планируете работать. В магазине отеля можно купить симку TurkTell с 10 Гб интернета – 30$. В аэропорту есть стойки Vodafone – посмотрите какие есть тарифы у них (мы были уставшие и прошли эти стойки мимо, несколько раз за отпуск об этом пожалели).

Питание: Из фруктов всегда были арбузы, яблоки и виноград. Далее чередовались персики, нектарины и сливы – все спелое и очень вкусное. С пустыми тарелками мы не ходили, но думали, что в 5* будет вкуснее. В целом нормально, всегда можно было набрать себе еды по вкусу. В барах на пляже и у бассейна в обеденное время дают бургеры с картофелем фри – неплохая съедобная развлекуха. Так же на пляже турецкие блинчики гёзлеме (с сыром, шпинатом, картофелем или сахар с корицей) – хотя бы один раз стоит попробовать.

Напитки (алкоголь): на удивление было хорошее алкогольное пиво. В баре на пляже кеги стоят под солнцем и пиво портится, становится кислым – просите, чтобы меняли кеги, не травитесь, они поставят хорошие. В баре у бассейна, лобби и в ресторане кислого пиво не было. Если вы любите цветные коктейли, то вам в бар у бассейна – бармен там с выдумкой, делает очень красивые и вкусные напитки как алкогольные, так и безалкогольные. Вино в этом отеле пить нельзя никому и никогда, даже не пробуйте эту порошковую отраву. В баре есть реплики Малибу, Мартини, Бейлиза - дамам такое понравится. Из крепкого: местная анисовая водка раки, просто водка, джин. Раки – прекрасное средство от ангины, если полоскать горло, проверено лично. Во всех барах есть вода, пепси, фанта и спрайт + соки аля юпи, аппараты с кофе и какао(очень приличное) + пакетики с чаем.

Местоположение: ГЛУХОМАНЬ!!! Вокруг кроме одного магазина ничего нет. ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ!!! Отель для тюленьего отдыха: поспать, покушать, поплавать. Из отеля можно бесплатно выбраться на рекламном автобусе: ребята в основном тусуются в баре на пляже и приглашают прокатиться до торгового центра. Вы приезжаете в их магазин кожи, меха и китайской «брендовой» обуви, в котором все в тридорого. Главное пройти там экскурсию, а потом вы тихонько выползаете на улицу на рыночный променад и там уже покупаете все тоже китайское барахло, но уже по умеренным ценам. Реплика рюкзака Fjallraven в магазине стоит 25$, а на променаде 10$ - выводы делаете сами. Потом обратно возвращаетесь через тот же магазин на парковку и вас бесплатно увезут в отель. Сладости при этом магазине стоят тоже дорого, намного дешевле можно купить в магазине, который находится рядом с отелем.

SPA: вот тут прям хорошо. Бесплатно вы можете посетить турецкую баню, хамам и финскую сауну. Есть релакс-зона – тоже бесплатно. Тут же холодный закрытый бассейн. Дополнительные услуги массажа за дополнительную плату, как обычно. В день приезда вам все покажут и расскажут, что бесплатно, а что за деньги. Зона SPA очень приятная и аккуратная.

Пляж: пишут песчано-галечный, читай галечный. Аквашузы – необходимый атрибут на данном пляже. Море чистое, теплое, глубокое и не спокойное было во время нашего отпуска. Полотенца для пляжа вы берете в то же SPA зоне. Полотенец хватает. На пляже лежаки и стулья – всего в достатке. Пляж большой. Вход в море лучше с левой стороны пляжа.

Выезд из отеля у нас был жесткий, в 4-30 утра. Мы тщетно пытались самостоятельно покинуть отель, чтобы не собираться всех туристов TUI, но у отеля нет своего трансфера (они работают только с тур операторами), а такси до аэропорта стоит около 100$. В итоге мы выехали в 4-30 из отеля, объехали 7 отелей, всех собрали, СНОВА заехали в МАГАЗИН и уже потом поехали в аэропорт. Вместо 1,5 часа в пути – 3 часа до аэропорта.

Итог как в песне: «Думайте сами, решайте сами…»

цена SPA пляж
местоположение уборка отсутствие развлечений
Добавлено 12.09.19 16:10 (5 114 символов в тексте)

14:56 14.09.19

Нормальный отель! Сами едем !!!

09:42 17.09.19

Любовь мы были с 9 по 16 сентября. Пиво не портится, оно с утра кислое, пить его невозможно, Мне редко получалось взять джин, он заканчивался видимо раньше. В столовой(не могу назвать это рестораном) только пиво и вино, крепких нет, пришлось ходить в бар на пляже. У нас убрались только после того как поймал уборщиц в коридоре и чуть ли не силой заставил убраться и поменять полотенце и постельное. Дверь на балкон так и не отремонтировали, она не закрывалась. Дважды подходил на рецепшен и делал заявку. Вы бы посмотрели на фильтры кондиционера, как он еще работает не понятно. Я сам промыл фильтры кондея и только потом он стал охлаждать. Чуть позже выложу фото

21:48 17.09.19

Вы бухать что ли летали?

21:31 19.09.19

А мы сами всегда промываем фильтры кондеев, поэтому особо не удивились увиденному) и в этот раз промыли как и вы.

17:05 19.09.19

Да как ты догадался? Ты чародей. Т.е. выделил только о спиртном, остальное второстепенно?

19:16 21.09.19

Читать полностью на TopHotels
Это вы считаете нормально?

Все отзывы Любовь (3)