Регистрация: 16.09.11
сентябре 2019
01.09.19 - 07.09.19

Отдыхали в Queen's Park Tekirova c 30 августа...

Отдыхали в Queen's Park Tekirova c 30 августа по 7 сентября 2019 с двумя детьми (дочка 2 года и сын 6 лет). До этого отдыхали много где, но в Турции были второй раз. Первый раз отдыхали в отеле Gloria Verde в Белеке 5 лет назад, и нам там не очень понравилось.

Прилетели мы уже после обеда, отель наш был последний на заселение в общем списке отелей в автобусном маршруте, поэтому мы решили взять такси, на такси мы доехали до отеля за 1 час 15 минут. Ну и поскольку было уже около 17.30 ключ от номера нам дали сразу.

Номер

Номер у нас был 1210, балкон выходит на открытую часть ресторана, аллею с фонтанами , и был боковой вид на бассейн и море, не смотря на то, что мы бронировали номер без определенного вида, никаких доплат с нас не взяли. Номер достаточно просторный, мебель и сантехника в хорошем состоянии. Единственное, что я не люблю, это когда ковролин на полу, но, видимо, в турецких отелях так принято, по мне так это не очень гигиенично, лучше плитка, ходить по ней, конечно, прохладнее, но зато убирать легче и качественнее. Но ничего сказать не могу плохого, ковролин выглядел чисто, мы босиком спокойно ходили по номеру. Каналов детских по телевизору мы не нашли, но был какой то , наверное, кабельный канал, там все время показывали Фиксиков, мы в номере мало находились, поэтому хватало так иногда детям включить. В номере было два халата, фен, гель и мыло в дозаторах, шапочка для душа, ватные палочки и диски, а еще чайник и сейф, в общем все достаточно стандартно, минибар не забит до отказа, поэтому, если надо свое что то положить , то место есть. На балконе есть сушилка для белья, но мне ее было мало, мы еще веревочку свою натянули. С 22.00 до 00.00 очень слышно дискотеку, у нас еще балконная дверь не очень плотно прилегала, поэтому слышимость сильная была. Но нам это не мешало, так как дети за день уставали, и сразу же вырубались спать, ну а мы сами все равно до двенадцати не ложились. На обеденный сон тоже проблем не было, в промежуток с 14.00 до 16.30 тоже тишина в отеле, все виды анимации тихие в это время (типа стрельбы из лука).

Территория

Территория у отеля компактная, что при наличии маленьких детей очень удобно, до всего быстро можно дойти, а старший уже мог легко сам ориентироваться и дойти куда ему надо. Очень красиво, зелено и ухоженно. Взрослый бассейн с разной глубиной, есть детский бассейн, и под навесом есть бассейн для совсем малышей (30 см глубиной), очень удобно, если ребенок не хочет вылазить, а ты уже не можешь плавать в воде, можно пойти в этот бассейн, выпустить ребенка в нем барахтаться, а самой просто сидеть рядом и наблюдать.

Чтобы попасть в аквапарк и миниклуб надо пройти через ресепешен , на другую сторону территории. Около мини клуба есть детская площадка. Аквапарк , конечно, супер!! Младшая дочка трусиха, поэтому боялась льющейся отовсюду воды. А сын был в восторге, хотя уже много в каких аквапарках бывал. В детской зоне очень даже приличные горки, достаточно быстрые, я с дочкой с парочки скатилась. Но сыну , конечно, хотелось на взрослые большие горки, потому что в других местах он уже на таких катался. Там ограничения с 12 лет и рост 120 см. По росту сын уже проходил и плавает уже хорошо тоже. В общем, на ресепшн написали бумажку, что ребенок будет кататься под нашу ответственность, в случае травмы претензий к отелю иметь не будем. И после этого ребенка стали пускать скатываться со взрослых горок вместе с одним из родителей на двойной плюшке. Ребенок был счастлив, но мы с мужем за пару дней подустали от горок, и стали ходить в аквапарк за час или полтора до закрытия, чтобы как то ограничить время там пребывания.

Пляж и море

Пляж классный, там, где стоят лежаки, такой крупный песочек с камушками, а при подходе к морю уже такие прям камушки начинаются, но мы без корралок купались, хоть их с собой и привезли. Море очень чистое, прозрачное, спокойное и теплое. Сын нырял и видел рыбок, очень радовался. При заходе достаточно быстро глубина, но без бугров, плавно так. На пляже есть детская площадка, есть бар с напитками. Вместо зонтиков сделаны навесы, мне показалось очень удобно.

Сервис и персонал

Нам все понравилось. В отеле очень дружелюбная атмосфера везде, очень хорошее отношение к детям. Все вежливые и готовые помочь. Если были какие то вопросы или проблемы, всегда можно обратиться в гэст релейшн, там очень милые девушки. Очень быстро реагировали на все наши просьбы, спасибо большое, было очень приятно. Убирали номер тоже отлично, при этом я просила, чтобы это делали до дочкиного дневного сна, и тут тоже пошли нам на встречу. Еще я попросила детскую ступеньку-подножку в ванную, чтобы дети могли доставать до раковины, таких в отеле не было, но потом нам принесли ступеньку для занятия степом, было очень удобно - она и широкая (сразу двое детей помещалось) и устойчивая.

Wi Fi слабоват, но для переписке по вотсапу и отправки фотографий вполне хватало, тормозил только в вечернее время.

На пляже, около бассейна и в аквапарке всегда дежурят спасатели.

И даже представитель туроператора Корал трэвел был очень адекватным в этот раз!!

Анимация и развлечения

Анимационная команда очень веселая, в отеле все время какая-то движуха. Мы не участвовали, но даже наблюдать было весело. Детская анимация тоже хорошо работает, сын не очень увлекается этим, но все равно ходил в ДК в послеобеденное время. Аниматоры действительно пытаются ребенка увлечь и заинтересовать. Когда вечернее шоу было для детей не очень интересное (на их вкус), можно было пойти смотреть мультики в ДК с 21.30 до 22.30 кажется.

Еще сын ездил на экскурсию с ДК, но я такая мнительная, поэтому одного его не отпустила, папа с ним ездил, а так были дети и без родителей под присмотром аниматора. Очень даже достойная экскурсия на 3 часа. Там веревочный городок, катание на лошади, паровозик, тарзанка и чаепитие, вполне так динамично все.

Еще за время нашего пребывания были пенная вечеринка в бассейне днем, неоновая вечеринка (это вечером для взрослых, но все красиво украшают, детям понравилось просто после ужина походить посмотреть). Потом еще был детский фестиваль, когда надувают батуты и играют в разные игры.

Из вечерних шоу понравились фокусники и акробаты.

На пляже можно покататься на банане и водном мотоцикле.

Ходили в сауну и хамам, один раз бесплатно просто погреться и посмотреть что там к чему, и потом по очереди с мужем ходили на хамам плюс массаж, сынку понравилось, он поэтому ходил два раза и со мной и с папой.

Питание

Когда читала отзывы про отель, то про питание были какие-то противоречивый отзывы, поэтому у меня были некоторые опасения за этот вопрос. Но напрасно, питанием мы довольны, даже очень. Дети у меня в еде очень привередливые, фастфуд не едят. Здесь проблем накормить в принципе не было. На завтрак яйца, омлет, блины , вафли, выпечка, сосиски, каши, хлопья с молоком. На обед в детском буфете можно взять куриный бульон, или в снэк баре можно взять борщ или пельмени. Всегда есть гречка и макароны. Также картошка пюре, нагетсы, запеченная курица, но мои это не любят. А для взрослых еды огромное количество, и что главное- все свежее и вкусное, у меня не было таких проблем, что я не знаю что взять, были проблемы, что хотелось еще что-то попробовать, но размеры желудка ограничены. Еще был диет стол, там отварная куриная грудка и всякие паровые овощи.

Мы никогда не приходили к открытию ресторана, а уже скорее к середине приема пищи, поэтому столы нам доставались в самом конце ресторана, но в принципе это не такая уж и проблема. За время отдыха мы только один раз вообще не могли найти, где нам сесть. Это было в рыбный день, и видимо все долго очень кушали, и не было ни одного свободного стола, когда мы пришли. И еще за грилем обычно есть очередь, не прям огромная, но минут на 5-10 бывало, как то я давно нигде на отдыхе с очередями в ресторане не сталкивалась особо.

Фруктов было много (яблоки, груши, сливы, бананы, арбуз, нектарины, дыни, апельсины),и еще очень вкусные персики и инжир.

Расстроили только некоторые отдыхающие, они видимо думали, что они не в ресторане, а на рынке – несколько раз видела как приличные с виду женщины, молодые мамочки с колясками подходили и перелапывали руками все фрукты, наверное хотели выбрать помягче или наоборот, это, конечно, ужасно, и это делают взрослые люди. Фрукты лежат там целые и уже помытые, предполагается, что их можно сразу кушать, но по-хорошему их надо бы было перемывать. Но это уже претензия не к отелю, конечно, с этим ничего не сделаешь….

Утром порадовал свежевыжатый апельсиновый сок, вино было нормальное тоже, дети любили в барах заказывать молочный коктейль. Крепкое спиртное мы не особо пьем, поэтому ничего сказать не могу про качество. Мохито безалкогольный вполне себе нормальный.

В кондитерской вкусное мороженное разных видов.

В целом питанием очень довольны все члены семьи!!

За территорией отеля

Сразу как выйдешь из отеля налево огромное количество сувенирных магазинов, магазинов одежды, продают сладости, чемоданы, есть аптеки. Наверное, дороже чем в Анталии или Кемере, но мы с детьми никуда ехать не хотели, да и дней отдых у нас было не много, поэтому купили, то, что хотели, в близлежащих магазинах.

Уезжали мы рано утром. На обратную дорогу взяли также индивидуальный трансфер, за нами одними приехал микроавтобус, поэтому дети смогли комфортно доспать по дороге в аэропорт. На детей при раннем выезде можно заказать ланч боксы, взрослые могут попить кофе с выпечкой в лобби.

Отдых прошел замечательно, весело и беззаботно! В этот отель с удовольствием бы приехали еще!!

сервис питание море территория анимация
незначительные
Добавлено 12.09.19 18:34 (9 589 символов в тексте)

03:38 15.09.19

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько заплатили за такси и где брали такси? Почему не пользовались трансферов который предлагает отель?

21:37 15.09.19

Добрый вечер! Мы когда приехали спросили какой по счёту наш отель при развозе туристов по отелям, нам представитель сказал , что перед нами 7 отелей , и парочка из них в удалённых районах, то есть на дорогу около 2,5-3 часов ушло бы. Дети маленькие, решили их не мотать по отелям. Взяли в аэропорту такси (официальное), заплатили 80 долларов, доехали за 1 час 15 минут. А назад туроператор сказал, что нас будут забирать из отеля за 5 с половиной часов до вылета, если с общим трансфертом ехать , а вылет нам перенесли с послеобеденного на утренний. Поэтому решили тоже ехать сами, и выехали за 3 часа до вылета. Спросили на ресепшн сколько будет стоить такси до аэропорта, нам сказали 60 долларов, индивидуальный трансфер от туроператора тоже стоил 60 долларов . Если выйти из отеля, то прям сразу натыкаешься на мужика, он предлагает в аренду такие типа мотобайки с сидением, и он нам предполагал такси за 40 долларов. Но мы чего то решили взять у туроператора, приехал за нами мини автобус , и нас сопровождала девушка от туроператора (по мимо водителя), она нам сразу сказала какие у нас будут стойки в аэропорту и куда идти. Если посмотреть на карте , то отель этот находится как бы на отшибе Кемера, поэтому в него в конце получается завозят туристов , мы в итоге пожалели, что сразу при бронировании тура не взяли индивидуальный трансфер, вышло бы дешевле.

Все отзывы Ирина (16)