Регистрация: 12.09.19
августе 2019
25.08.19 - 03.09.19

Dream World Resort 5* Турция, Сиде

Никогда не писала отзывы,ленилась,но отношением персонала в этом отеле была так разозлена,что все же не поленилась написать...привезли нас в отель утром в 9.30,дорога от аэропорта с остановкой в 15 мин.в целом занимает 1ч20мин.Встретили очень хорошо,девушка на рецепшн русская,очень спокойная,приятная в общении.Сразу предложили пойти позавтракать,после того,как мы вернулись с завтрака,в течении 20ти минут нас уже заселили,что было очень неожиданно и приятно,т.к.не пришлось ждать до 14.00!Номер НА МОМЕНТ ЗАСЕЛЕНИЯ(чего не скажешь после)был чистый,все понравилось,за исключением одного минуса,который нас не очень смущал,но все же-вид на соседний отель «балкон в балкон».Номер на 3 эт.Далее про уборку номера-номер убирают просто ужасно,сложилось впечатление,что лишь на скорую руку лишь пропылесосят и все!о смене постельного белья вообще молчу😱весь отдых оно не менялось!скажу более,несмотря на то,что номер прибирают,мы с сестрой(отдыхали вдвоем)всегда сами стараемся поддерживать чистоту,полотенца по номеру не разбрасываем,кровать всегда застилаем!но после уборки якобы»перестеленная»кровать выглялит хуже,чем была до уборки!вернулись с пляжа и обалдели-покрывала с обеих наших кроватей валяются одно на стуле,другое просто свисает с кресла!помечу-не лежат,а ВАЛЯЮТСЯ!хотя до этого они нами были аккуратно застелены на кровати!с учетом того,что были омтавлены чаевые!мини-флакончиков с уходовыми средствами нет ни при заселении,ни во время проживания не было(имею ввиду мыло,шампунь и тд,что всегда есть в отелях5*)но это ладно,все равно никогда не используется нами!мини-бар(лимонад,мин.вода,хол.чай и одноразовые пакетики чая и кофе пополнялись регулярно!полотенца поменяли 1раз!коврик для ног во время второй уборки нам не положили вообще!но это все ерунда,по сравнению с тем,что творится в целом по отношению персонала имеенно к русским!На пляже был пренеприятный случай,после чего в этот отель я больше ни ногой!Полная дискриминация по национальному признаку!!!В отеле практическо одни немцы,ради которых турки»прогибаются»до невозможности..не поймите приватно,мне не нужно,чтоб ради меня тоже «прогибались»,просто хочется человеческого отношения без ощущения разницы,из какой страны ты...Так вот...на пляже есть тоже ресторан,где бывают обеды и всегда можно перекусить,выпить фреш и тд...я никогда не позволяла себе выносить еду из ресторана и есть на пляже,вернее сидя на своем лежаке...обычно сходили,покушали за столом и снова загорать-купаться..но тут смотрю,немцы толпами носят тарелки горой набитые едой из ресторана на пляж,причем ходят толпами,семьями и у каждого по тарелке,а то и не по одной...наблюдаю такое день,два...поняла,что здесь это значит норма и решила взять фреш и ТАРЕЛОЧКУ С ПАРОЙ КУСОЧКОВ АРБУЗА тоже к лежаку..и что Вы думаете,меня вежливо останавливает сотрудник ресторана,спрашивает,на каком языке я разговариваю..отвечаю,что на русском..и тут он мне,потеряв всю вежливость,ГРУБО говорит,что мол на пляж с едой нельзя,садись здесь за стол и ешь!Это было последней каплей моего терпения!я человек не капризный в быту и многое могу потерпеть,но чтоб на ОТДЫХЕ со мной так грубо обращались...я пыталась что-то обьяснить ему,почему «им»можно ходить с тарелками,полными еды,а нам ,русским ,нет??и во время этого разговора немцы как ходили мимо нас с тарелками и никто их не попытался остановить!знаете,я далеко не первый раз отдыхаю в Турции и за столько лет искренне ее полюбила,особенно Сиде,но терпеть такое прилюдное унижение,такую дискриминацию не хочу!ну и на последок,в основном ресторане в отеле тоже творится бардак!народу очень много,под ногами куча детей,которые бегают как по футбольному полю,роняют еду,на которой люди поскальзываются...кошмар!еда однообразная!неинтересная!одни и те же салаты,только по-разному порезанные..порой полностью отсутствовали чашки и стаканчики во время ужина..то есть чаю попить захочешь,а налить его просто не во что...столы убирают очень долго..один раз видели,как официантка просто РУКОЙ смахнула грязь со стола на пол,поставила чистые бум.салфеточки и пошла дальше...наверху есть второй бассейн 18+,но родителям с детьми абсолютно все равно на это,просто игнорируя таблички ,купаются с детьми..хотя бассейн с данной зоной спец.предназначен для спокойного отдыха взрослых,но нет же,народу с детьми места в БОЛЕЕ большом общем бассейне мало!на этом закончу!если бы не отличная погода и море,отдых нельзя в этот раз назвать отличным!Спасибо такому «заботливому»персоналу!О,еще вспомнила!при заселении отелем дарится пляжная сумка!но хорошо что об этом мы читали заранее из отзывов!пока мы не подошли с этим вопросом на рецепшн сами,сумку никто не дал!и нам было сказано,что дарится 1 сумка на номер,а немцам каждому,что мы отлично наблюдали,сидя в холле и видя заселение немцев!печально это все.

Сам отель красивый,хороший просторный холл

Хорошие лежаки наличие свободных мест на пляже быстрота размещения
Плохо убранные номера грубость персонала нехорошее отношение к русским
Добавлено 12.09.19 19:59 (4 854 символов в тексте)

11:43 03.10.19

Екатерина, подписываюсь под каждым Вашим словом про национальный признак. Я была просто шокирована! Чуть позже напишу свой отзыв! Отдыхаю в Турции два раза в года, в июне и начале октября, любила ее до посещения этого отеля! Русских просто не наводят и не замечают, игнорируют, подпрыгивают перед «европейцами». Отдыхала в разных отелях, где вообще одни европейцы, но такое отношение вижу впервые! Позор управляющему отеля, не хотите видеть русских , не продавайте нам путевки, приглашайте только европейцев!

15:57 03.10.19

Так странно. Была в этом отеле в апреле - отношение персонала было просто прекрасное, лучше чем где либо до этого.

11:43 29.10.19

Тоже добавлю свои пять копеек)) в лобби баре мы попросили напиток эпл джэк, нам налили водку и яблочный сок в один стакан, видимо они думают что русские без водки жить не могут)).Вот тоже удивляюсь если не любят русских зачем продаёте путёвки))

Все отзывы Екатерина (1)