Регистрация: 11.03.15
августе 2019
17.08.19 - 30.08.19

Отель скромный, экономный, простой, без роскоши, но очень веселый и классный!

В отеле русских очень мало. Немцы, поляки, чехи, французы, жители стран Африки и др. Может для кого-то это важно. Нам нормально было. Возраст абсолютно разный, и молодежь, и с детьми, и пенсионеры.

Обеспечена среда для инвалидов. При нас отдыхали люди на колясках.

Номерной фонд - множество корпусов бунгал. 4 основные сектора - разделены цветами.

Заселение.

Приехали вечером. Заселили минут за 5-10 в синий корпус. Мы жили в самой середине. Нам это было удобно: не на проходе, и шум не слышно и недалеко от пляжа и ресторана. Ужином накормили.

Номер.

Очень скромный. Фена и холодильника нет. Кондиционер старенький, но работал исправно. Телек+. В ванной очень маленькая душевая за грязненькой шторкой. В остальном оснащение обычное. Все скромно. Убирали каждый день. Полотенца меняли, если бросишь на пол. Оставляли 1-2 динара уборщику. Муравьи, как тут уже писали, имеются. Мы в номер еду не носили, они нас не беспокоили. Можно сказать, мимо проползали. Привередливые будут фукать - вам не сюда! Еще вода плохо уходила в раковине. Можно было бы вызвать почистить, мы не стали.

Пляж и море.

В основном были волны. Штиль редко. Приносит водоросли. Иногда купаться невозможно - грязно. Пляж от водорослей у воды чистят так себе. Вроде чистят, но можно было бы почаще, чтобы эта масса обратно в море не попадала. Лежаков хватает!!! Не переживайте)) Песочек мелкий белый приятный.

Аквапарк.

2 синие горки в большом бассейне у пляжа не работали ни разу. В основном отдельно стоящем аквапарке 5 горок. Все работает, все понравилось. Бассейн только можно было сделать побольше. Он теплый комфортный.

Бассейны. 1 - большой состоят из 2х частей, глубокая и по грудь, вода прохладная. 2 - детский мелкий небольшой находится под навесом.

Ресторан.

Оснащение скромное, питание понравилось, много, вкусно. Мяса, рыбы много. Завтрак: яйца, омлет, блинчики, рисовая каша, йогурты, типа хлопьев штуки, жидкий шоколад и мед, джем, масло, тосты можно сделать, овощи, выпечки много, молоко, чай, какао, кофе, соки. Обед: всего много, супов нет, из напитков вода или барные напитки (спиртное, газировка типа колы, спрайта, вино и т.п.), чая нет(!), фруктов 2 вида обычно (яблоки, арбузы, персики, нектарины, сливы), сладости. Ужин: много всего типа как на обеде+крем-суп (не брали), сладости, фрукты также, 1 раз давали вкусное мороженное, напитки как на обеде. Для детей всегда есть макароны и рис без специй, что для нас важно, пюре реже, сосиски иногда.

Снек бар.

Всегда пицца и один вид горячего, салаты, овощи, булки, фруктовый лед в неограниченных количествах. В 16.00 готовят вкусные пончики. Очередь большая.

Анимация.

Много читала, что однообразная. Ну не знаю. По мне ребята очень классные, рабочий день у них начинается с 10, а может и раньше, и работают до конца часов до 24. Стрельба из лука, аквааэробика, волейбол, дневные шоу, вечерняя детская анимация, взрослая анимация, фокусы, сценки, танцы - чего только нет. Вечером после ужина все собираются на большой площади у сцены и "понеслось"))) Можно просто сидеть наблюдать, можно участвовать - все по желанию. В конце - дискач. Каждый день - отдельная тема для вечернего шоу.

Для детей.

Небольшая детская площадка с горками в тени, скалодром, вечерняя детская анимация. В детский клуб не ходили. Он есть и работает. Сын 7 лет любил стрелять из лука днем. Зона с игровыми автоматами. Все по 1 динару. Прикольно. Мы играли.

Остальные моменты.

Бесплатный вайфай только на пляже, на ресепшен и в лобби.

Курс: 1 динар = 20 руб. примерно для ровного счета. Обменник на территории отеля.

Питьевая вода в лобби баре в неограниченных количествах в бутылках по 1л. Есть с газом.

Спиртные напитки для 3* очень даже неплохие (пиво, виски, джин, вино, может и еще что-то). Мы пили чаще всего пиво, джин со спрайтом, виски с колой. В джин со спрайтом добавляли фруктовый лед из снек бара - вкусно! Вкусные платные коктейли и недорогие. Кальян 10 динар. Сувениры и т.п. покупали в Порту. Ехать до него не более 10 мин = 7 динар. На территории отеля в несколько раз дороже.

В рыбном ресторане были в Голден Фиш в Порту. Потратили 130 динар с чаевыми на 2 взр. и 2 детей. Объелись и с собой забрали.

За сувенирами и в морской ресторан можно ехать еще в медину. Тоже недалеко. Мы выбрали порт, чтобы посмотреть на причалы, яхты и корабли. Порт большой. На его фоне красивые фото.

Пишут еще про стаканы, которые многие берут с собой. Да, действительно есть такое. Мы взяли. Пригодились только детям, и для полоскания зубов. И то можно было бы обойтись.

В баре на пляже вкусный кофе.

На территории отеля есть лошадиная ферма. Прогуляйтесь до туда. Там фото можно сделать красивые и деткам показать лошадей и пони. Покататься тоже можно. Недешево)

На парашюте муж с сыном летали за 70 динар. Они просили 120, потом 100. Может и дешевле можно. Не пожалели. Вообще торгуйтесь с ними.

А еще улыбайтесь больше, оставляйте чаевые иногда - тунисцы бедные. И все у вас будет хорошо.

Про очереди.

Да. В столовой у плиты можно простоять. Мы в начале стояли, чтобы узнать, за чем стоит стоять, за чем - нет. Потом стояли только за тем, что нам нравится. Поэтому сильно не напрягало. Если стоять каждый прием пищи в этой очереди, то, конечно, капец! Иногда попадалось и немного народу, как повезет) В лобби баре очереди вечером после ужина за спиртным. Официанты молодцы, очень шустрые.

В общем, нам отдых понравился. Были много раз в Египте и в ОАЭ. Это первый отель, в который бы я точно вернулась, если бы опять урвали недорогой тур как в этот раз. Хотя отели в других странах были дороже и пафоснее. Самира запала в душу)

Минус этого отеля - экономное скромное оснащение. Нас это не напрягало совсем. Важнее море, настроение, питание для нас. И нас это удовлетворило.

Отличного вам отдыха!

Самире пламенный привет.

Vastador оценила сервисы

Море Питание Взрослая и детская анимация Аквапарк
водоросли на пляже после волн убирают не очень хорошо маленькая душевая
Добавлено 12.09.19 22:56 (5 787 символов в тексте)

19:04 22.09.19

Подскажите, "отдельно стоящий аквапарк" к отелю относится? Или он сам по себе, платный?

09:58 24.09.19

относится к отелю. бесплатный. пользуетесь, сколько хотите.

Все отзывы Vastador (4)