Регистрация: 05.02.16

августе 2019
25.08.19 - 06.09.19

4.2

Противоречивые чувства

Начну с того, что этот отель не соответствует статусу 4*... Хотя больше важно не количество звезд, а пребывание в самом отеле. Сразу оговорюсь, мы не привередливые туристы, отель выбираем для того, чтобы переночевать, принять душ, сходить на завтрак - большую часть дня мы стараемся проводить вне отеля.

Традиционно, разложу всё по пунктам.

1. Размещение и номера. Номера не сильно большие, мы брали делюкс с балконом (для нас это принципиально важный критерий), и балкон нам попался большой, даже столик и 2 стула там было. Разницы между делюксом и супериором я не увидела, хотя фэмили и лакшери побольше по квадратам. При заселении нам сказали, что компоновки "1 большая и 1 маленькая кровать" нет, как и раскладушек, но предложили доплатить 500 к за день, чтоб поставили дополнительную кровать (каким-то чудом она должна появиться). В номере отдельные душевая кабина и туалет, раковина находится вообще в противоположной стороне - для меня немного непривычно, но терпимо. Мебель не старая, телевизор показывает 1 русский канал, минибарный холодильник охлаждает, кондиционер работает странно: минут 10 дует холодом, а потом просто гоняет воздух. Халаты и тапочки в наличии. Сейф работает исправно. Минибар состоит из чипсов, воды и какого-то напитка в железной банке, алкоголя нет (и не надо). Есть чайник, кофе/чай (бесплатно), бутылка воды на человека каждый день. Вайфай по всему отелю хорошо ловит, бесплатный, пароль дают на ресепшене.

2. Мыльно-рыльное. Гель для душа и шампунь+кондиционер в душевой, а остальные наборчики возле раковины. С этим проблем не было. Фен при заселении не работал, поменяли на рабочий - обязательно нужно проверять. По 3 полотенца на человека, полотенца попадаются с дырками.

3. Персонал. Уборка проводилась регулярно, постель меняли чуть ли не каждый день (тоже с дырками попадалось), полотенца - каждый день. Мыли полы. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, быстро реагируют на просьбы, понимают хорошо по-английски, немного по-русски говорят.

4. Завтраки. На 4* явно не тянут, даже в трешках разнообразнее и лучше по качеству. Совсем голодными не оставались, но однообразие добивало. Была свидетелем того, как женщина ругалась по поводу тухлой еды. Из фруктов были маракуйя, арбуз, гуава, виноград и др. В наличии хлопья с молоком, десертики (пара видов), яичница, суп фо, лапша, рис, салаты. Мясного не хватало (кроме соевых сосисок и бекона, и то не каждый день) мы не увидели ничего стОящего. Морепродуктов не было, как и блинчиков, омлетов, выпечки и прочих прелестей жизни. Каждый день нужно приходить с бумажными карточками, которые выдают при заселении, в них отмечают присутствие.

5. Внутри отеля. На ресепшене можно взять бесплатно, но под запись, пляжные полотенца и зонтики. На 18м этаже есть бассейн 1,5 метра глубиной, небольшой, но хороший, вода хлоркой не воняет, тухляка нет, там же имеется бар, туалеты и спортзал.

6. Рядом с отелем. Расположение очень удачное, до моря недалеко, рядом много кафешек и лавочек. Мы ходили в Армению, суши Сакура и Стори, каждый день гуляли по турквадрату. Через дорогу Русский Информационный Центр, ювелирка "Сокровища Анкора", аптека "Сапфир" - везде можно поменять баксы по выгодному курсу. По дороге к морю торговый центр Винкомплаза. Всё в шаговой доступности.

7. Прочее. Кто-то из соседей курил в отеле (точнее, в туалете, т.к. был слышен слив воды одновременно с появлением запаха) с самого раннего утра, и по вытяжке все тянуло к нам, администрация так и не смогла вычислить этого "редиску", однако нам принесли фрукты в качестве извинений. Китайцы приезжают и уезжают пачками, в одинь день их в отеле густо, в другой - пусто, всё так же орут, везде кишат и всё фотографируют.

8. Выводы. Приедем ли мы в этот отель еще раз? Возможно, если будет большая распродажа туров и отсутствие альтернативы.

Развлечения и спорт

Карта отеля

расположение персонал
однообразные завтраки не соответствует 4*
Добавлено 13.09.19 05:26 (3 836 символов в тексте)
Все отзывы Настасья (6)