АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.10
Страны, города: 9 / 27
Отзывов: 20
Комментариев: 114
Читательский охват: 14337
Фото: 354
628
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
31.08.19 - 06.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный городской отель Club Viva

Отдыхали в отеле с 31 августа по 6 сентября 2019 г. Вообще в Мармарисе были впервые, основной целью были прогулки, экскурсии и немного пляжного отдыха.

Тур приобретался у ТО Интурист. Перелет Res Wings из Н.Новгорода. Вылеты идеально по расписанию, без задержек ни на минуту (приятно удивлена). Рейсы в обе стороны – ночные. Обратно даже прилетели раньше минут на 20, чем было заявлено. Однако, прохождение паспортного контроля свело на нет данную экономию времени.

В полете, как известно, не кормили. Предлагали воду и лимонад.

Приземлились в а/э Даламан в 07:40. Трансфер до отеля занял примерно 2 часа. В отель приехали в районе 10:00.

На ресепшен русскоговорящего персонала нет. Но абсолютно со всеми можно объясниться на английском. Браслеты надели сразу. Предложили переодеться в комнате хранения багажа и собственно оставить там багаж. Заселить обещали по правилам в 14:00. По факту заселили в 13:30. Кстати, багаж до номера донести не предложили.

Номер

У нас был номер Стандарт с балконом. Есть варианты комнат Эконом без балкона, а также с маленьким французским балкончиком, на который не выйдешь, разве полотенце на перила можно повесить посушить.

Площадь номера небольшая. Но особенно тесным показался санузел, просто крохотный. А в душевой кабине даже мне, девушке не слишком крупной комплекции, было не развернуться. Как там помещались британцы весом за 200 кг, которых в отеле было множество, ума не приложу.

В номере имелись двуспальная кровать. Постельное белье нормальное, за исключением вафельной простыни, которой полагалось укрываться. Для двоих она слишком мала. А нам еще и дырявая досталась. На следующий день я горничную попросила заменить нам простынь и выдать еще одну дополнительную. Что она без проблем и сделала, получив в благодарность небольшие чаевые. Кстати, в течение всего остального отдыха мы чаевые горничной не оставляли. Вообщем-то, за простынь я ее уже поблагодарила, а больше не за что было давать) Удивили жирные пятна на поверхности входной двери и шкафа. И не только в нашем номере я это видела. Никто даже не думает их оттереть. В остальном полотенца менялись раз в два дня, постельное белье за наши семь дней не меняли. Мылся пол и выкидывался мусор. В день отъезда горничная подкинула в наш номер под дверь конвертик Tip box. За улыбчивость и доброжелательность (а не за качество уборки) мы ее отблагодарили чаевыми).

В минибаре при заезде 1,5 литровая бутылка воды. Не пополняют. Также имеется чайник, чашки, стаканы и набор кофе-чай, сливки-сахар. Один раз даже воспользовались при раннем выезде на экскурсию, когда не успевали на завтрак.

Просторный балкон: столик и два кресла. Сушилка для белья в наличии.

У нас окна выходили не во двор отеля, а на улицу. Но на самом деле, в плане тишины, я даже не знаю, что лучше. Я сначала обрадовалась, что нам не будет мешать музыка и шум от дневной и вечерней анимации. И днем действительно в номере тихо.

А вот вечером включается анимация в рядом расположенных барах. Музыка очень громкая. Нам спасть все равно ничего не мешало. Мы приезжали либо с экскурсий либо нагулявшись возвращались вечером «без задних ног» и отключались. Спали даже с открытым балконом, без кондиционера. Вполне комфортно по температуре.

Вай фай в номере не ловит. Только на ресепшен и на территории.

Территория. Анимация.

Отель городской. Очень не небольшой. Имеется один бассейн с горкой. Горка работает с 10:00 до 12:00 и 14:00 до 17:00. Есть детский отсек бассейна.

Вокруг бассейна территория очень плотно заставлена лежаками. Хорошие места, кончено, занимают. Выходя к завтраку 08:00 уже полотенца лежат. Но в принципе свободные лежаки найти всегда можно было.

Вечером лежки убирают и выставляют на этой территории столики и стулья для просмотра вечерней анимации. Имеется один бар. Бесплатно напитки выдаются с 10:00 до 23:00. После 23:00 заявлено, что напитки – платные. Мы ни разу не брали ничего после этого времени, поэтому не знаю, соблюдается это правило или нет.

Т.к. мы проводили в отеле не очень много времени, то рассказать про анимацию могу немного. Мне кажется, в Мармарисе, анимация – вообще лишняя опция для отеля. Хотя, и днем и вечером людей в отеле довольно много, значит потребность есть.

Есть водное поло, игра в бильярд – это то, в чем участвовал мой 13 летний сын. Вечером, вернувшись с прогулок, пару застали также и вечернюю анимацию. Были какие-то слабенькие шоу и танцы, а также какая-то лотерея.

Пляж

Отель находится далеко от пляжа. Это очень важное обстоятельство. При бронировании я этот момент, учла. Но решила, что т.к. в этот раз мы не планируем чисто пляжный отдых, то ничего страшного. Да и прогуляться до пляжа нам несложно.

До пляжа идти минут 20. Однако с учетом того обстоятельства, что в первый же день я стерла в кровь ноги и потом весь отдых мучилась и хромала, то моим шагом пешком выходило и 30 минут. Можно доехать на долмуше минут 5-7, стоимость 3 лиры.

Но собственно пляж Мармариса – это полно разочарование. Я, конечно же, читала про то, что море в Мармарисе не очень, и фотографии видела. Но когда увидела это море в первый день, была мягко говоря, шокирована. Мы пришли в первый день после обеда и разместились на пляже при каком-то баре, купив напитки там. В тот день море было мутное, серое. Брр… Но, справедливости ради, хочу сказать, что это только в первый день море было таким неприятный, а может, мне таким показалось. В другие дни мы ходили и на другие пляжи, в т.ч. общественный городской. С утра вода была чистой и прозрачной. Но, конечно, не бирюзовой) И песок на пляже оставался таким же серым.

Вообщем, за пляжным отдыхом – точно не в Мармарис.

Ездили мы и на пляж Ичмелера, надеясь там увидеть более чистое и прозрачное море и симпатичные пляжи. Может, мы не там разместились. Но пляж Ичмелера мне тоже не понравился совершенно. Разве что чуть почище была вода. Но народу – тьма. Одного раза посещения Ичмелера нам оказалось достаточно. Хотя в последние дни отдыха я намеривалась посетит пляж Икон, советовал его турок, у которого покупала экскурсии. Но так и не доехали, т.к. в последние дни я вообще еле ходила, с учетом своих израненных ног (простите за подробности).

Еще момент про пляж. Своего пляжа у отеля нет. В описании отеля на сайте туроператора и на официальном сайте отеля про свой пляж - ни слова. Однако, в отеле есть стойка с информацией, что отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж какого-то бара, где размещение на лежаках для постояльцев отеля бесплатно. Но время трансфера вообще не удобно: туда в 10:30 где-то, обратно в 17:00. Мы ни разу не воспользовались этим предложением.

Питание

Считаю питание несомненным плюсом отеля. В последнее мое посещение Турции я отдыха в бюджетной 5* в Аланье. Так вот в 4* Club Viva кормили гораздо лучше.

Немного подкачал только завтрак. Все стандартно, но ничего вкусного, на мой взгляд. Сухие завтраки, джемы-мед, шоколадная паста, разнообразны сыры, колбаса-сосиски невкусные, яйца вареные, овощи, фасоль в томатном соусе, шампиньоны жареные, иногда картофель по-деревенски. Выпечки почти нет, какие-то рогалики. Из фруктов – только арбуз. Сухофрукты: инжир, курага, изюм. На улице готовят либо яичницу-глазунью либо блинчики. Кофе из кофемашины – вполне ничего себе.

Обеды и ужины.

Хочу отметить, что большого разнообразия может и нет. Но практически все съедобно и вкусно. Нет такого, что ходишь между рядов столов, заваленных ботвой или мешаниной какой-то, и не знаешь, что взять.

Хорошо приготовленное мясо: и курица (ножки или филе грудки на гриле), индейка, телятина, баранина. Котлетки не соевые. Рыба белая и красная вкусная. Все мясное- рыбное кусками. Никакой мешанины, из которой нужно вылавливать это мясо.

Гарниры стандартно – овощи разные тушеные, картофельное пюре, паста, картофель кусочками, рис. Свежие овощи и маслины. Салаты овощные и заправка к ним рядом.

Суп – один вид всегда. Обычно пюре.

Из фруктов – арбуз, дыня, виноград белый и черный, сливы.

Сладости – небольшой выбор. Но были очень вкусные пирожные - тортики и пахлава.

Напитки берём в баре, официанты не разносят. Чай можно налить в столовой.

На улице есть отдельная стойка, где готовят гриль и разнообразный фаст-фуд: пицца, шаурма, картофель-фри, бургеры, нагетсы, рыбу- мясо в кляре, луковые кольца и пр.

С 16:до 17:00 сюда же выносят печенья и пирожные.

Очередей за едой практически нет. Свободные столик найти не проблема. Персонал быстро убирает со столов.

Немного неудобное время начала завтраков и ужинов. Слишком поздно, на мой взгляд. Завтрак с 08:00 до 10:00. Обычно в 08:00 я уже на море, да и на экскурсии обычно раньше забирают. Ужин с с 19:30 до 21:00. Тоже поздно. Во-первых, если ты рано пообедал, а потом нигде не перекусывал, то к этому времени уже есть охота. А во-вторых, мы вечером хотели бы пораньше поесть и побыстрей уйти из отеля гулять.

Но в целом, за питание отелю – 5.

Расположение отеля

Как я писала раньше, далеко до пляжа.

В центр, к фонтанам мы ездили на долмуше. Справа от отеля недалеко ММ Мigros и на другой стороне дороги – небольшой магазин SOK. Не то чтобы, прям совсем рядом с отелем, но не в большой отдаленности множество баров. Вечером там очень весело и зажигательно.

Вроде бы все, что хотела написать про отель. В целом отдыхом остались довольны. Мармарис – прекрасен, даже несмотря на пляж))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Питание
Минусы отеля
Далеко от пляжа
Добавлено 13.09.19 11:10 (9 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LuLuLu (30)