Регистрация: 09.08.10
августе 2019
31.08.19 - 06.09.19

Отличный городской отель Club Viva

Отдыхали в отеле с 31 августа по 6 сентября 2019 г. Вообще в Мармарисе были впервые, основной целью были прогулки, экскурсии и немного пляжного отдыха.

Тур приобретался у ТО Интурист. Перелет Res Wings из Н.Новгорода. Вылеты идеально по расписанию, без задержек ни на минуту (приятно удивлена). Рейсы в обе стороны – ночные. Обратно даже прилетели раньше минут на 20, чем было заявлено. Однако, прохождение паспортного контроля свело на нет данную экономию времени.

В полете, как известно, не кормили. Предлагали воду и лимонад.

Приземлились в а/э Даламан в 07:40. Трансфер до отеля занял примерно 2 часа. В отель приехали в районе 10:00.

На ресепшен русскоговорящего персонала нет. Но абсолютно со всеми можно объясниться на английском. Браслеты надели сразу. Предложили переодеться в комнате хранения багажа и собственно оставить там багаж. Заселить обещали по правилам в 14:00. По факту заселили в 13:30. Кстати, багаж до номера донести не предложили.

Номер

У нас был номер Стандарт с балконом. Есть варианты комнат Эконом без балкона, а также с маленьким французским балкончиком, на который не выйдешь, разве полотенце на перила можно повесить посушить.

Площадь номера небольшая. Но особенно тесным показался санузел, просто крохотный. А в душевой кабине даже мне, девушке не слишком крупной комплекции, было не развернуться. Как там помещались британцы весом за 200 кг, которых в отеле было множество, ума не приложу.

В номере имелись двуспальная кровать. Постельное белье нормальное, за исключением вафельной простыни, которой полагалось укрываться. Для двоих она слишком мала. А нам еще и дырявая досталась. На следующий день я горничную попросила заменить нам простынь и выдать еще одну дополнительную. Что она без проблем и сделала, получив в благодарность небольшие чаевые. Кстати, в течение всего остального отдыха мы чаевые горничной не оставляли. Вообщем-то, за простынь я ее уже поблагодарила, а больше не за что было давать) Удивили жирные пятна на поверхности входной двери и шкафа. И не только в нашем номере я это видела. Никто даже не думает их оттереть. В остальном полотенца менялись раз в два дня, постельное белье за наши семь дней не меняли. Мылся пол и выкидывался мусор. В день отъезда горничная подкинула в наш номер под дверь конвертик Tip box. За улыбчивость и доброжелательность (а не за качество уборки) мы ее отблагодарили чаевыми).

В минибаре при заезде 1,5 литровая бутылка воды. Не пополняют. Также имеется чайник, чашки, стаканы и набор кофе-чай, сливки-сахар. Один раз даже воспользовались при раннем выезде на экскурсию, когда не успевали на завтрак.

Просторный балкон: столик и два кресла. Сушилка для белья в наличии.

У нас окна выходили не во двор отеля, а на улицу. Но на самом деле, в плане тишины, я даже не знаю, что лучше. Я сначала обрадовалась, что нам не будет мешать музыка и шум от дневной и вечерней анимации. И днем действительно в номере тихо.

А вот вечером включается анимация в рядом расположенных барах. Музыка очень громкая. Нам спасть все равно ничего не мешало. Мы приезжали либо с экскурсий либо нагулявшись возвращались вечером «без задних ног» и отключались. Спали даже с открытым балконом, без кондиционера. Вполне комфортно по температуре.

Вай фай в номере не ловит. Только на ресепшен и на территории.

Территория. Анимация.

Отель городской. Очень не небольшой. Имеется один бассейн с горкой. Горка работает с 10:00 до 12:00 и 14:00 до 17:00. Есть детский отсек бассейна.

Вокруг бассейна территория очень плотно заставлена лежаками. Хорошие места, кончено, занимают. Выходя к завтраку 08:00 уже полотенца лежат. Но в принципе свободные лежаки найти всегда можно было.

Вечером лежки убирают и выставляют на этой территории столики и стулья для просмотра вечерней анимации. Имеется один бар. Бесплатно напитки выдаются с 10:00 до 23:00. После 23:00 заявлено, что напитки – платные. Мы ни разу не брали ничего после этого времени, поэтому не знаю, соблюдается это правило или нет.

Т.к. мы проводили в отеле не очень много времени, то рассказать про анимацию могу немного. Мне кажется, в Мармарисе, анимация – вообще лишняя опция для отеля. Хотя, и днем и вечером людей в отеле довольно много, значит потребность есть.

Есть водное поло, игра в бильярд – это то, в чем участвовал мой 13 летний сын. Вечером, вернувшись с прогулок, пару застали также и вечернюю анимацию. Были какие-то слабенькие шоу и танцы, а также какая-то лотерея.

Отель находится далеко от пляжа. Это очень важное обстоятельство. При бронировании я этот момент, учла. Но решила, что т.к. в этот раз мы не планируем чисто пляжный отдых, то ничего страшного. Да и прогуляться до пляжа нам несложно.

До пляжа идти минут 20. Однако с учетом того обстоятельства, что в первый же день я стерла в кровь ноги и потом весь отдых мучилась и хромала, то моим шагом пешком выходило и 30 минут. Можно доехать на долмуше минут 5-7, стоимость 3 лиры.

Но собственно пляж Мармариса – это полно разочарование. Я, конечно же, читала про то, что море в Мармарисе не очень, и фотографии видела. Но когда увидела это море в первый день, была мягко говоря, шокирована. Мы пришли в первый день после обеда и разместились на пляже при каком-то баре, купив напитки там. В тот день море было мутное, серое. Брр… Но, справедливости ради, хочу сказать, что это только в первый день море было таким неприятный, а может, мне таким показалось. В другие дни мы ходили и на другие пляжи, в т.ч. общественный городской. С утра вода была чистой и прозрачной. Но, конечно, не бирюзовой) И песок на пляже оставался таким же серым.

Вообщем, за пляжным отдыхом – точно не в Мармарис.

Ездили мы и на пляж Ичмелера, надеясь там увидеть более чистое и прозрачное море и симпатичные пляжи. Может, мы не там разместились. Но пляж Ичмелера мне тоже не понравился совершенно. Разве что чуть почище была вода. Но народу – тьма. Одного раза посещения Ичмелера нам оказалось достаточно. Хотя в последние дни отдыха я намеривалась посетит пляж Икон, советовал его турок, у которого покупала экскурсии. Но так и не доехали, т.к. в последние дни я вообще еле ходила, с учетом своих израненных ног (простите за подробности).

Еще момент про пляж. Своего пляжа у отеля нет. В описании отеля на сайте туроператора и на официальном сайте отеля про свой пляж - ни слова. Однако, в отеле есть стойка с информацией, что отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж какого-то бара, где размещение на лежаках для постояльцев отеля бесплатно. Но время трансфера вообще не удобно: туда в 10:30 где-то, обратно в 17:00. Мы ни разу не воспользовались этим предложением.

Питание

Считаю питание несомненным плюсом отеля. В последнее мое посещение Турции я отдыха в бюджетной 5* в Аланье. Так вот в 4* Club Viva кормили гораздо лучше.

Немного подкачал только завтрак. Все стандартно, но ничего вкусного, на мой взгляд. Сухие завтраки, джемы-мед, шоколадная паста, разнообразны сыры, колбаса-сосиски невкусные, яйца вареные, овощи, фасоль в томатном соусе, шампиньоны жареные, иногда картофель по-деревенски. Выпечки почти нет, какие-то рогалики. Из фруктов – только арбуз. Сухофрукты: инжир, курага, изюм. На улице готовят либо яичницу-глазунью либо блинчики. Кофе из кофемашины – вполне ничего себе.

Обеды и ужины.

Хочу отметить, что большого разнообразия может и нет. Но практически все съедобно и вкусно. Нет такого, что ходишь между рядов столов, заваленных ботвой или мешаниной какой-то, и не знаешь, что взять.

Хорошо приготовленное мясо: и курица (ножки или филе грудки на гриле), индейка, телятина, баранина. Котлетки не соевые. Рыба белая и красная вкусная. Все мясное- рыбное кусками. Никакой мешанины, из которой нужно вылавливать это мясо.

Гарниры стандартно – овощи разные тушеные, картофельное пюре, паста, картофель кусочками, рис. Свежие овощи и маслины. Салаты овощные и заправка к ним рядом.

Суп – один вид всегда. Обычно пюре.

Из фруктов – арбуз, дыня, виноград белый и черный, сливы.

Сладости – небольшой выбор. Но были очень вкусные пирожные - тортики и пахлава.

Напитки берём в баре, официанты не разносят. Чай можно налить в столовой.

На улице есть отдельная стойка, где готовят гриль и разнообразный фаст-фуд: пицца, шаурма, картофель-фри, бургеры, нагетсы, рыбу- мясо в кляре, луковые кольца и пр.

С 16:до 17:00 сюда же выносят печенья и пирожные.

Очередей за едой практически нет. Свободные столик найти не проблема. Персонал быстро убирает со столов.

Немного неудобное время начала завтраков и ужинов. Слишком поздно, на мой взгляд. Завтрак с 08:00 до 10:00. Обычно в 08:00 я уже на море, да и на экскурсии обычно раньше забирают. Ужин с с 19:30 до 21:00. Тоже поздно. Во-первых, если ты рано пообедал, а потом нигде не перекусывал, то к этому времени уже есть охота. А во-вторых, мы вечером хотели бы пораньше поесть и побыстрей уйти из отеля гулять.

Но в целом, за питание отелю – 5.

Расположение отеля

Как я писала раньше, далеко до пляжа.

В центр, к фонтанам мы ездили на долмуше. Справа от отеля недалеко ММ Мigros и на другой стороне дороги – небольшой магазин SOK. Не то чтобы, прям совсем рядом с отелем, но не в большой отдаленности множество баров. Вечером там очень весело и зажигательно.

Вроде бы все, что хотела написать про отель. В целом отдыхом остались довольны. Мармарис – прекрасен, даже несмотря на пляж))

Питание
Далеко от пляжа
Добавлено 13.09.19 11:10 (9 590 символов в тексте)
Все отзывы LuLuLu (30)