Регистрация: 13.09.19
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2019
02.09.19 - 09.09.19

Очень хороший отель для спокойного отдыха в красивом месте

ОТЕЛЬ:

- Дорога от аэропорта занимает около 20 минут

- Вполне подходит для спокойного отдыха, т.к. отель 16+ и мало шумихи

- Отдыхающие в основном из России, Украины, Польши, Турции и Германии

- Большая, красивая, ухоженная территория на склоне горы, много деревьев и растений, бегают цесарки и кошки

- Сам отель уже не первой свежести, поэтому не помешал бы косметический ремонт

- Развитая инфраструктура отеля, 3 бассейна (большой открытый, маленький открытый и маленький крытый), бильярд, настольный теннис, настольные игры, диваны внутри и на открытом воздухе, баня и СПА

- Очень вежливый и отзывчивый персонал, насчет качества сервиса вообще не возникало вопросов

- Очень хорошее и разнообразное питание

НОМЕР:

- Небольшой, но уютный, все необходимое есть

- Бесплатный сейф с кодовым замком

- Бесплатный Wi-Fi, но в номере работает медленно и иногда вообще отключается, в лобби и в коридорах ловит хорошо

- Есть маленький балкон, где можно повесить одежду, полотенца

- Есть бесплатные напитки в маленьком холодильнике, питьевую воду обновляют

- Звукоизоляция средняя, часто слышен грохот дверей, громкие разговоры, чувствительным лучше взять с собой беруши

ПЛЯЖ:

- Частый трансфер на пляж и обратно (но только до 17:30), дорога в одну сторону на микроавтобусе занимает 3 минуты

- Лежаки с матрацами, зонтики, пляжные полотенца бесплатно, проблем с нехваткой не возникало

- Чистое и теплое море с красивым видом, рядом остров

- Пляж песочный, чистый, плавный вход в море

- Бесплатный бар с напитками и вкусными, только что приготовленными лепешками

- Туалет нормальный, есть душ и место для переодевания

Брали экскурсию на 12 островов у представителя туроператора "Интурист", по $20 с человека (включает обед и угощение арбузом, напитки идут за отдельную плату). Дорога до города Гёджек (место отправления катера) занимает около 40-50 минут. Было 4 остановки в разных местах для купания, из них 3 на островах. Вода прозрачная, приятная, без волн. В общем очень понравилось, только в конце было подзатянуто.

На шопинг ездили в город Ортаджа на маршрутке, остались довольны, цены на одежду хорошего качества встречались в 1,5-2 раза ниже, чем в России. Магазин LC Waikiki и супермаркет Sevikoglu рекомендуем, оба расположены недалеко от автовокзала.

Сергей оценил сервисы

Очень много (см. отзыв)
Несущественные (см. отзыв)
Добавлено 13.09.19 12:06 (2 263 символов в тексте)

16:19 16.09.19

Добрый день! В ранних отзывах писали, что вещи пропадали вплоть до заколки для волос, это правда?

16:30 16.09.19

Добрый день! Лично у нас за время отдыха ничего не пропадало. Мелочевку хранили на столе, ценные вещи - естественно в сейфе.

16:29 16.09.19

16:33 16.09.19

Спасибо за ответ! Подскажите, до ближайшего базара только на маршрутке можно добраться?

09:43 17.09.19

Если на базар, который расположен в Саригерме, то можно пешком, это недалеко от отеля. Если в магазины в Ортаджу (ближайший нормальный вариант, дорога занимает полчаса), то на маршрутке с соответствующей табличкой "Ortaca", остановка перед пропускной будкой на въезде на территорию пляжа.

11:05 17.09.19

А где лучше и дешевле выбор, нас интересует в основном вещи, косметика и вкусняшки местные?))

11:16 17.09.19

Нам говорили, что на базаре в Саригерме вещи попроще, не очень, мы туда не ходили. В Ортадже в районе автовокзала (там конечная остановка маршрутки) много магазинов, нормальную одежду можно найти, косметика встречалась, еда в супермаркетах. Одежду брали в LC Waikiki, сладости в Sevikoglu (там еще много разных товаров, например, турецкие чашки для чая), цены очень доступные.

11:46 17.09.19

Хорошо, спасибо за информацию))

12:11 17.09.19

Пожалуйста)

12:42 17.09.19

Подскажите, пожалуйста еще, до моря идти пешком сколько по времени и обратно? И до скольких там поздний ужин или может перекус какой-то есть поздний?

12:50 17.09.19

Пешком не ходили, расстояние всего где-то 800 метров, но обратно неудобно по подъему подниматься. Ужин 19:00-21:00, ночной буфет 23:30-00:30 (главный ресторан).

15:16 17.09.19

Отлично, спасибо! А то мы любим ночью поесть))

22:48 21.09.19

Таня, вообще-то ночной буфет в ресторане представлен только ... супом....

12:09 23.09.19

Это ещё лучше, суп мы любим))

01:36 16.08.20

есть ли где-то по близости кафе*

Все отзывы Сергей (1)