Регистрация: 06.08.17
августе 2019
16.08.19 - 25.08.19

3.3

Нормальный отдых, но оставляет желать лучшего.

Впечатления самые неоднозначные. По порядку:

Номер. (263)

В номере все уютно, чисто. Сантехника вся хорошая. Телевизор - 1 русский канал (Первый). Балкон выходит во внутренний двор прямо на сцену, так что вечерами с балкона можно наблюдать все шоу, но и уснуть нереально. Вот только дверь на балкон не открывается (совсем), вентилятор орет на последнем издыхании, дверца у холодильника отваливается, а сейф так вообще сбежал.

Персонал.

С описанными выше проблемами спускаемся на ресепшен, где единственный понимающий по-русски мужчина тут же отвечает: "Мастер придет через 5 минут". Радостно бежим в номер и ждем. 5 минут. 10 минут. 15 минут. В этот момент начинается квест. Бежим еще раз. 5 минут. Через 20 минут еще раз. 5 минут. Сходили на ужин (приехали к вечеру). Поднимаемся. Никто и не пытался прийти. Снова на ресепшен. 5 минут. Через 5 минут, решив пройти этот квест, спускаемся. Так как, ни в одном квесте не обойтись без средств, ловим вай-фай, показываем в переводчике наши проблемы, слышим "5 минут" и поднимаемся обратно в номер. Обычные методы не работают? Хитрим! Спускаемся, говорим, что заклинило дверь, на что нам уже не могут сказать "5 минут", ведь мы не можем попасть в номер. После того, как нам открыли номер, втащили к себе, все показали, объяснили. И только тогда из нашего номера совершается звонок и вызов мастера!! И он приходит действительно через 5 минут. Но вместо ремонта кондиционера он его слегка сбавляет, что убирает эффект гудения. Дверь на балкон он сносит и устанавливает заново. За что, конечно, спасибо. А дверку от холодильника надо принять такой, какая она есть и поднимать вверх, потом в бок и с силой прислонить. (Ладно с ним, в итоге так и не пользовались, но каждый раз ради прохладной воды неэкономно приходилось брать новую бутыль на 1,5 литра). Сейф же принесли на следующий день. После 3-х просьб по типу тех, что описаны выше.

С уборкой такой же квест. На самом деле, это даже стало весело, когда мы сами раздобыли себе бумагу, а ее потом еще у нас уборщица забрала. Полотенца тоже не додают, потому что кровати 2. А то, что вас 3, это еще доказать нужно.

Еда.

Самое разнообразие по выходным. Потому что приезжают арабы с семьями. Длинные столы по правой стороне для них. Агрессивно оттуда не выгоняют, но по возможности выпроваживают.

В прошлый раз, когда мы отдыхали в Тунисе, за каждым гостем закреплялся его столик и официант. Это было удобно, потому как напитки (вода выдается в бутылке, лучше по пути в столовую взять в баре самим) в этом отеле наливаются из бутылок только официантами, которые могут до вас не дойти.

Завтрак.

Как и везде. Блинчики, омлет, йогурт, молоко с добавками т.д. Ничего специфического.

Обед и ужин.

В обед мест не хватает. Стоит приходить раньше, к открытию. Много мясных изделий. Часто обновляют лотки с едой. Очень вкусное мороженое.

Снек бар.

Крайне беден. Блинчики и мороженое. Находится у бассейнов, за баром.

Спокойно приходят постояльцы тройки, поэтому огромные очереди. (Здание делится на 2 отеля: 4-ка и 3-ка).

Пляж.

Обычный песок. Если вы пройдете в сторону яхт, то загляните на тот пляж. Белый мелкий песочек! Под впечатлением от прошлой поездки в Тунис (там был белый песок) рассчитывали на такой же и в этот раз, но увы. Вход хороший. Есть бар, туалет и душ. Лежаков не хватает. Все занимают утром. Полотенце лучше взять с собой.

Вай-фай.

Без пароля. С перебоями в номере. Вечером и в обед очень слабый. В лобби ситуация лучше.

Бассейны.

Есть один бассейн с горками (зеленый, с соленой водой). 2 с обычной (голубые). Чистые и приятные. Но в последние дни вода в голубых стала мутная. Причину мы так и не поняли, но это оперативно исправил персонал.

Есть закрытый бассейн, который реально закрыт. Причина не известна. Первый раз встречаем такое.

В альтернативу предлагают бассейн с термальной водой (40 динар одно посещение без доп услуг).

Анимация.

Интересная. Особенно порадовала аква-аэробика. Все с удовольствием вливаются :)

Также есть стэп-аэробика, зумба. Стрельба из лука, дартс и тд.

Вечером также интересная анимация на нескольких языках.

Что посмотреть.

Очень удачное расположение отеля! В какую бы сторону вы не пошли, везде есть что посмотреть, потрогать, купить. Если стоять спиной к отелю:

Лево - магазинчики по всему берегу, порт с яхтами, магазин косметики, белый пляж и место для классных фото :)

Право - казино, магазинчики при отелях

Сзади отеля - в лево Картаж Лэнд (Carthage Land). Потрясающее место для всей семьи. Аттракционы, аквапарк и зоопарк, экскурсии. Стоит сходить 100%!

Также сзади отеля в право еще больше магазинчиков. Самый хороший из них Joy's. Дороговат, если сравнивать с маленькими лавочками, но зато качественно.

Можно поехать на базар, который находится в крепости. Маленький, но цены там ниже курортных зон. Побродить по крепости и посмотреть знаменитые двери очень интересно. Там же статуя русалок и красивый вид для фото. Такси (10 динар в одну сторону).

В общем отдыхом остались довольны из-за отсутсвия патологической вредности, но отелю явно есть к чему стремиться и над чем работать.

Анимация

Анна оценила сервисы

Пляж Ресторан Расположение отеля Анимация
Персонал
Добавлено 13.09.19 14:21 (5 086 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)