Регистрация: 21.02.16
августе 2019
28.08.19 - 03.09.19

4.2

Для трех звезд- отлично

Сразу оговорюсь - четверку за сервис поставил исключительно потому что заказывал ранние завтраки в дорогу, но в 2 часа ночи оказалось что их на ресепшене нет и не будет. Считаю это серьезным косяком, в остальном претензий нет. В оправдание гостиницы могу сказать, что даже если вы приезжаете поздно вечером - ради вас озаботят специально обученных людей, которые чем-нибудь да покормят, хотя ужин давно уже закончился. Тоже не пустячок с 10-часовой дороги-то.

Гостиница хорошая, от трешки большего требовать просто глупо, вследствие того что является немце-англо-итало-ориентированной кормят хорошо, особенно внимание обратите на сыры и оливки - по 5 разновидностей и все шикарные, практически каждый день был картофель фри, несколько удивлен был отсутствием сладких булочек, алкоголь за деньги и напитки за ужином тоже, но опять-таки про олл инклюзив разговора и не было. Вся еда съедобная и вкусная, напитки хоть формально с собой приносить нельзя, но я всегда на ужин приносил баночку пивка из магазина за 2 доллара (пиво в турции недешевое, в баре будет стоить 4) и никто не разу не сказал ни слова. Убирались каждый день, даже без вывески об просьбе убрать номер. Заселили в крайний корпус (пятисотые номера) на 3 этаж, но мы не баре, и ножками подняться нетрудно. Зато вид не на кусты а поверх них. Номерок небольшой но свежий, мебель и сантехника в оч.хор.состоянии, горячая вода всегда. Кондиционер не шумит, балкон не маленький, в отличие от холодильника. Под окнами пара бассейнов и вид на соседнюю гостиницу, территория ухоженная, в бассейнах вода прозрачнейшая, чистят бассейны к слову тоже каждый день. Еще один бассейн во внутреннем дворе, заявляется еще что закрытый есть но я его не видел, даже ни до одного из этих руки не дошли - лето, море рядом, кто ж из русских в бассейн полезет?

Расположение отличное, километр или чуть больше до развалин амфитеатра и прочих доисторических достопримечательностей, все можно обойти пешком не спеша. С парашюта отлично видно панораму города. Собственный пляж отеля однозначно лучше чем общественный до которого легко добраться пешком, лежаки и зонтики бесплатно, всегда есть свободные, народу немного, большой бар, вход в море песчаный, не настолько пологий как на общественном. На общественном если будете занимать лежаки чужого отеля то берут 5 долларов за 2 лежака, сразу фоткайтесь с человеком берущим пятак, потому что если уйдете до обеда и после обеда придете а чел сменится - опять будут вымогать деньги. Плюс народу много, к 10 утра лежаки практически все заняты.

К слову - лояльнее стало везде, при катании на парашюте с пляжа после коротких дебатов разрешили взять с собой гопро (хотя сначала кричали - но камера!), а в дайв центре объявляли за два дайва сотку евро но без вопросов взяли сто долларов (курс 1:1!) Особо не торговался, сказал - у меня доллары, возьмете сотку долларов вместо евриков? - в ответ - ок. Оно в общем и не вызывающе дешево, но конкурентов нет, а итальянские и немецкие "дайверы"(клуб самоубийц, непонятно кто и на каком основании выдал сертификаты owd) платят без вопросов. Мож просто подфартило, но мне показалось что местные стали много лояльнее. Даже местный продавец мороженого у которого сдачи не было, узнав что улетаем завтра сказал что мороженое в подарок, мне ему насильно пришлось 100 рублей впихивать говоря что это как раз полтора доллара и есть)) ценники везде разные, разница в разы, так что не торопитесь платить 4 евро за мороженое ценою в доллар. Или 3,5 к за норковую шубу ценою в тыщу. Если возьмете экскурсию по городам Сиде и Манавгату то наверняка не пожалеете. Любителям дайвинга порекомендую дайв-центр в Сиде, хотя смотреть в средиземном море нечего, но все же...

Развлечения и спорт

Расположение бассейны питание цена номера хоть небольшие но свежие бесплатный wifi
За ужином все напитки за деньги медленный wifi забыли собрать ланчбоксы в дорогу при выезде.
Добавлено 14.09.19 10:51 (3 698 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (8)