Регистрация: 25.08.13
сентябре 2019
01.09.19 - 07.09.19

Хорошо, но это не 5.

Всем доброго дня.

Начну с того, почему я считаю, что это не 5. В номерах отсутствуют тапочки, халаты, какие либо туалетные принадлежности кроме шампуня, кондиционера для волос и мыло хозяйственное. Фен доисторический, что то ужасное, встроенный в стену, с жутким запахом, укладку точно им не сделать))) Нет чайника и чайных принадлежностей соответственно.Три отдельные кровати, две из которых сдвинуты вместе, типа двухспальная))) но матрасы разные по высоте)) Ремонт конечно так себе… обои от сырости топорщатся по швам, кондиционер у нас не работал… хорошо, что солнце в номере было только во второй половине дня, поэтому жарко не было.

Теперь по порядку, покупали тур у Коралл, лететь должны были Уральскими авиалиниями из Домодедово туда и обратно, в последний момент туроператор сменил перевозчика и аэропорт туда - Роял Флай из Шереметьево, а обратно Уральские в Домодедово. Перелет прошёл хорошо, без задержек, летели в аэропорт Измир. Большой, просторный, новый аэропорт, красивый с зимними садами и людей немного. Дорога до отеля около часа.

В отеле были где-то около 10 утра, соответственно на ресепшене сообщили, что заселение в 14:00, одели браслеты и мы отправились ожидать в лобби бар. Сопроводительное письмо от Топхотелс даже смотреть не стали)))

Еще такой момент в отеле никто не знает русский язык!!! Все сотрудники доброжелательны, но изъясняться чаще всего приходилось на английском или языке жестов. В 14.00 дали ключи от номера 3305, номер как и бронировали с видом на море, это номер в основном корпусе 3 этаж, в принципе неплохой номер, убирался хорошо, мини бар пополнялся регулярно. Из номера недалеко вся инфраструктура отеля, за исключением аквапарка.

Питание. Хорошее,пища вся простая, достаточно разнообразные блюда. Сложилось ощущение, что питание немного диетическое))) В основном курица, индейка, котлетки из говядины, рыба дорада или сибас, тилапия, очень редко форель. Всегда много овощей(всяких вариаций - тушёные, печёные, жареные), зелени, оливок, маслины, сыров, фрукты обычные :яблоки, груши, сливы, иногда персики, апельсины, арбуз и дыня.

Алкоголь весь местный, поэтому приемлемое качество, как нам показалось, только пиво Эфес и "местная водка" Раки. На ужин или обед вино и воду не ставят на столы, как в некоторых других отелях , а всегда приходилось просить(выпрашивать) официанта налить бокал.

Прохладительные напитки (соки-юпи, лимонад) тоже только на барах, нужно просить официанта. Вода 0,5 и айран в стаканчиках всегда в свободном доступе в холодильнике на пляже. Фреш платно в главном ресторане.

Анимация. Существует, но чисто формально, весьма не навязчивая))) на русском нет. Также привозные шоу каждый вечер в амфитеатре.

Территория отеля - огромная, впечатляющая своей красотой. Мы даже не обошли всю территорию отеля. Очень много различных растений, много беседок и разных мест для отдыха, где можно отдохнуть в жару в тени.

Для спуска к морю и подъёму в главный ресторан существует два шикарных лифта ОТIS с панорамным видом.

Море красивое, но… заход в море не везде хороший. Большая часть пляжа с огромными валунами, для маленьких детей один небольшой участок около детского клуба. Для взрослых и детей постарше возможно зайти с волнореза. В море очень много различных рыбок, конечно не таких как в Красном, но тем не менее богатая живность… .

Интернет на территории очень слабый и местами, в номере у нас не работал. В отеле две зоны , где хорошо работает интернет это лобби бар и зона Wi-Fi.

Подводя итог, в целом отдых нам понравился, можно сказать скромно, но со вкусом))) рекомендую тем, кто любит горы, море, активный отдых. Очень много мест для фотосъёмки, впечатляющих природных видов. Кто привык отдыхать в полноценных 5, где всё в роскоши и комфорте, и в ресторане подают всякие изыски, то вам этот отель однозначно не подойдёт!

Анимация

Любовь оценила сервисы

Территория
Питание нет тематических дней
Добавлено 14.09.19 12:50 (3 850 символов в тексте)