Регистрация: 30.05.13
августе 2019
27.08.19 - 07.09.19

отличный отель

После долгих сомнений решили поехать в Мексику. Пугала ситуация с прохождением таможни ,перелёт чартером и возможные водоросли в море. Перелёт прошёл отлично. Северный ветер был на удивление точен в выполнении рейсов. Самолёт нормальный ,обслуживание тоже.

И вот мы в Мексике! На таможне море народа, но прошли быстро и без проблем. Теперь путь в удобном автобусе в отель. Наша первая остановка. Прибыли в третьем часу, заселили сразу в хорошие номера рядом с административным корпусом и ресторанами. На мой взгляд, это самое удачное расположение в этом отеле. Всё рядом и нет шума. Номер просили на 3 этаже его и получили. Номер большой, чисто, мебель не новая, но всё в хорошем состоянии, вся техника исправна. Бар заполнен и пополнялся ежедневно, есть кофе машина ,чайник, чайные и кофейные принадлежности. Постельное бельё меняли каждый день, как и полотенца в ванной. Бельё отличного качества. Уборка номером утром ,качественная .Даже влажная ежедневно. Есть номера с ванной или с душем. Нам достался с ванной , а нашим друзьям с душем. На балконе столик, кресла, сушилка для белья .Соседей слышно не было. Возможно ,попались тихие или хорошая звукоизоляция. Территория отеля, наверное лучшая из пяти рядом расположенных. Очень много зелени и тени. Кажется, что находишься в джунглях. Большое количество бассейнов. Мест у бассейнов как и пляже ,много. Найти свободное можно в любое время. По территории бегает и летает много разной экзотической живности. Пляж имеет множество лежаков с зонтиками, душевые, три бара с напитками и кафе для перекуса. В кафе просто потрясающие гамбургеры. Напитки достойного качества. От суммы чаевых не зависят. Море было мутноватым в метре от берега, дальше чистая вода. Нам повезло, водоросли были только в первый день. Потом их унесло течением. Пляж убирают целый день. Очень чисто. В море плавают рыбки. В начале пляжа ,в районе остатков пирса и в конце ,у соседний гостиницы, камни .Но их видно. А в остальной территории мелкий песок. Вход в море плавный. Для детей удобно.В районе остатков пирса проходит коралловый риф .Там удивительно прозрачная вода ,мелко и разнообразный подводный мир .Если будет возможность, поплавайте там с маской. Там интереснее ,чем на экскурсии на Райское острова.Питание .В отеле основной ресторан где шведский стол три раза в день. Питание качественное и разнообразное. Много ожиданий возлагал на мексиканские блюда, но это оказалось на любителя. Всё остальное приличного качества. Были постоянно 4 вида свежевыжатых сока, много фрукты, хорошая выпечка. Морепродукты ежедневно. Напитки подают официанты. Обслуживание хорошее, очень приветливые, а с чаевыми становятся просто вашими друзьями. Рестораны Аля карт .Побывали в Средиземноморском. Его очень хвалили в отзывах .Записаться проблемно. Ожиданий не оправдал. Высокомерные официант не умеющий работать , слабая кухня .Просто потраченное время .А вот Стейк хаус Супер!!! Были там два раза. Стейки просто улётные. И обслуживание супер .Место, где расположен отель. Рядом отели этой же сети .Можно гулять по территории всех. Также можно пользоваться кафешками всех, кроме Гранд .В нашем и соседнем отеле хорошие концертные залы с ежедневной программой .Но мы там не были. Очень жарко .Нет системы кондиционирования ,а вентиляторы не справляются. Хотя со стороны слушали и смотрели. Шоу яркие. На территории магазины с сувенирами и аптека. До соседних городов далековато .На такси ближайший 20 дол .Канкун примерно в 70 км .Там кипит вечерняя жизнь, но гостиницы с маленькой территорией и море не такое чистое и спокойное как здесь. Да и вечерами не очень безопасно. Плайя Дель Кармен в двадцати минутах езды, но там есть районы криминальные. Да и смотреть особо не чего .На мой взгляд наша гостиница в самом оптимальном месте.{удалено модератором: несанкционированная реклама}Домой таможню прошли быстро. Было время скупиться в Дьти фри. На текилу разница с городом 2-3 дол. Отель советую!!!! Он соответствует полностью цена- качество.

расположение территория
нет
Добавлено 14.09.19 14:13 (3 980 символов в тексте)

12:04 18.09.19

Добрый день! подскажите пожалуйста,до 5 авеню далеко? И какие отели входят в этот комплекс?

16:22 18.09.19

Здравствуйте!Комплекс состоит из отелей Iberostar Paraiso del Mar, Iberostar Paraiso, Paraiso Lindo и Paraiso Maya.До 5 Авеню.Примерно 20 минут на машине.Такси за машину 20 дол.Лучше заказывать и оплачивать в отеле.Есть трансфер платный из отеля по расписанию.Им не пользовались.В районе 5 Авеню проезжали по дороге на зкскурию.Не впечатлила улица.Время на магазины не тратили.Всё можно купить в Дьюти фри на обратном пути.Разница в цене с городом на текиле 2-3 доллора.Будут ещё воросы , с удоаольствием отвечу.

14:48 19.09.19

а подскажите, пожалуйста, какой лучше отель брать? и все отели могут пользоваться территорией и инфраструктурой друг друга? спасибо

15:46 19.09.19

Мне больше понравился Дель Мар.Территория больше и интереснее.Пляж больше, чем у других.Можно пользоваться всей территорией, кроме Paraiso Lindo.Там 18+Кто-то считает, что сервис лучше в Майя, не могу сказать точно, но они почти все отдыхали на нашей территории.