Регистрация: 18.02.19
сентябре 2019
02.09.19 - 11.09.19

Обо всем понемногу и объективно

Отдыхали со 2-го по 11 сентября с мужем и ребенком 3,5 года.

Заселение

Приехали мы примерно в 13-00. По правилам отеля заселение в 14-00. На ресепшене нам предложили оставить багаж и пройти пообедать. Так мы и сделали. В 14-00 мы получили свой номер.

Номер

Когда покупали тур мы делали пометку о преимущественном заселении в главном корпусе. Но в нем мест не было и нас заселили в корпус виолет. Он 3-й по счету от главного здания. Номер понравился, просторный, с балконом (вид на территорию. бассейн и немного вдалеке виднеется море). Одна двуспальная и одна односпальная кровать. В номере убирались каждый день. Постельное белье менялось раза 2 наверное. Полотенца меняли по мере загрязнения. Если бы все были грязные, я думаю меняли бы все каждый день. Грязные я оставляла на полу в ванной комнате и именно их уборщица и меняла. Услугами сейфа не пользовались и пляжные полотенца у нас были свои. Вообщем ни капли не пожалели, что мы жили не в главном корпусе.

Еда

Вот тут уже не все так гладко как хотелось бы. Когда по приезду мы пришли на обед, мы были маленько шокированы - люди снуют с тарелками, напоминает муравейник. Также не сразу сообразили, что в соседнем зале есть гриль и там есть запеченые мясо и рыба. На 2-3 день мы привыкли к этому и например, если приходили сразу к открытию, то очередей негде нет, а если приходили в "час пик", то с утра очередь за оладьями и яишницей, на обед и ужин - за мясом (котлетами) или рыбой на гриле. Но в очереди стояли максимум минут 5. Еще один момент. На следующий день после нашего приезда прилетели наши друзья и нам нужен был стол на 6 чел. В "час пик" сложно найти большой стол, они конечно есть на веранде, но обедать под палящим солнцем как-то тоже некомфортно, тем более с маленькими детьми. Минус ставлю за вино. И красное и белое отвратительное. Пиво чувствуется, что разбавленное, но пить можно. Остальное не пробовала. Огромный плюс за детское меню, т.к., например, сыну нельзя острую пищу. Даже борщ, который считается взрослым меню настолько не острый, что у нас его ели дети и мы не стояли в очереди за детским супом. Также сыну например из взрослого меню могла взять тушеную индейку/курицу с овощами, это блюдо было каждый день. Картошка пюрэ своеобразная на вкус, но сын ел без проблем. С утра детям брали свежеиспеченые слоечки, есть с разной начинкой, но мы любили сладкие. Есть подитожить, то голодными не останетесь, найдете свое и будете есть в удовольствие.

Песок и мелкие камни. Нам это полезно. Кому некомфортно купите специальные тапочки. Лежаки находили без проблем, единственное нам нужно было 6 штук и не всегда были 6 рядом стоящих свободных, приходилось просто сдвигать несколько. Не считаю это проблемой. Маленьким лучше купаться левее если стоять лицом к пирсу. Море теплое, чистое. Но поскольку к черепашьему острову приплывает по 5 кораблей в день к вечеру бывало несколько раз намывало стаканчики, даже чашку от бюстгалтера видели, причем только одну)))) но это не вина отеля, сами люди свиньи. Даже один раз видела как на пирсе стояла мама, а ее дочь кинула пластиковую тарелку из под картошки фри в море, у мамы ноль реакции. Сами мусорим, потом жалуемся.

Ресторан аля карт

Были только в рыбном, нам все понравилось, кроме вина естественно.

Зеленая, ухоженная, видели гуляющих кошек и один раз ежа. По территории нареканий нет.

Анимация

Ходили пару раз, поэтому оценить не могу, но эти пару раз нам понравилось.

WI-FI

Бесплатный вай фай только в кондитерской в главном корпусе, но качество оставляет желать лучшего. Фото отправляются долго. Я всегда была со своим интернетом от мегафон, платный вай фай не подключала.

Рядом с отелем есть сохо базар, так можно приобрести хорошие кашемировые шарфы. Если пройтись подальше по указателям то можно дойти до алара базара и там походить что-то посмотреть. Но развесные сладости дешевле всех мы купили в Марка Микс (это в самом городе Алания) - туда нас возила бесплатно в один из вечеров компания пегас. В остальным местах где мы были сладости дороже.

В общем и целом я могу рекомендовать отель, но винишко надо брать свое или покупать местное)))))

Ксения оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Территория детское меню пляж
Вино отсутствие бесплатного вай-фай на всей территории
Добавлено 14.09.19 14:21 (4 134 символов в тексте)

12:22 16.09.19

Также не сразу сообразили, что в соседнем зале есть гриль и там есть запеченые мясо и рыба- а что за соседний зал?) как его найти?) собираемся в данный отель в октябре)

12:33 16.09.19

Как заходите в основной зал (он с кондиционерами), увидите, что там вдалеке через стекло виднеется еще один зал, в него вход около фруктов, и вот как зайдете - слева гриль, где очереди за яичницей и оладьями и мясо и рыбой. В этом другом зале нет кондера, только вентиляторы((( душновато. С утра можете пройти из того зала, где вентиляторы, на веранду, завтракать еще не жарко и даже очень приятно на улице, вид красивейший.

12:52 16.09.19

Здорово!)) А как с анимацией дела, особенно утром? есть что-то интересное, связанное со спортом, растяжка, например, кардио или пилатес?)) Сухое вино пробовали?)

12:54 16.09.19

С утра я видела, что женщины йогой занимались вроде на лужайке) мне не до этого было я не ходила. Вино нам не понравилось, я ж в отзыве написала об этом.

13:07 16.09.19

Про вино я видела)) но тут конечно от вкуса зависит, я вообще не любитель сладкого, только сухое пью, буду надеяться, что сгодиться))
Так же увидела в фото этого года, что были креветки и какие-то раки. У вас, как я понимаю, на время отдыха такого не было?(

13:09 16.09.19

Один раз при нас давали раков и фаршированных мидий, но я такое не люблю))) поэтому оценить не могу

13:13 16.09.19

Здорово)) я любитель)) надеюсь в октябре тоже они ещё будут)))
а вы как долго отдыхали?)

13:14 16.09.19

с 2 по 11 сентября

13:16 16.09.19

Уже увидела)) спасибо за полезную информацию =)

12:25 17.09.19

Уважаемая Ксения!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Нам очень важно Ваше мнение.
Мы очень рады, что Вы остались довольны своим отдыхом у нас.
Будем рады видеть Вас вновь в сети наших отелей Justiniano.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с Гостями
Светлана

18:41 17.09.19

Ксения, здравствуйте! Подскажите, как в море с рыбками? Не первый отзыв читаю, что кусаются, так теперь за детей переживаю

18:58 17.09.19

Да рыбки есть, да кусаются, наших друзей укусили, меня мужа и сына нет, нам повезло) мне кажется они кусаются где глубже, маленькие дети не доплывут туда)

09:25 18.09.19

Они кусаются, если на месте стоять без движения. Если плыть и барахтаться, то не кусают. Ну и ещё любят раны всякие, туда более активно стремятся укусить. Так-то да, некомфортно.

16:23 22.09.19

Вино там да, согласен, не айс. Ксения, в мигросе есть очень недурные фруктовые вина, VinCent. Типа Сангрии, только турецкого пошива))) Любимые ежевика и шелковица. И ценой по моему в районе 7-8 баксов. А по поводу пива - оно не разбавленное. Просто Эфес варит для бюджетных отелей ЭфесЛайт, такой сорт пива, он максимум 3% крепкости.

18:25 22.09.19

Да вино мы пробовали, ежевичное и гранатовое) Нам понравилось

14:06 23.09.19

Ой, а мы тоже в этот отель с 20 по 31 октября) Подруга моя отдыхала со своим сынишкой в этом и прошлом году - очень понравилось. Хвалит. Говорит, если Турция - только этот отель. Надеюсь, мы с мужем останемся довольны. Предпочитаем тихий и спокойный отдых.

14:11 23.09.19

конечно останетесь довольны) главно еще, это ваш настрой) хороший отель. У каждого отеля есть свои маленькие недочеты)

Все отзывы Ксения (1)