Регистрация: 14.09.19
сентябре 2019
14.09.19 - 21.09.19

Отзыв написан из отеля

Долго выбирала отель и на конец-то я остановила свой взор...

Долго выбирала отель и на конец-то я остановила свой взор на отеле Ел Моуради Махдиа 5*, рейтинг у него довольно приличный. Купили тур на двоих на 11 дней.

Купили тур на двоих на 11 дней. Отель очень понравился, все клево. Номер у нас был двух комнатный в нем находилась большая комната, как гостинная и спальня, лоджия большая с 2 -мя выходами из комнат.

Еда как обычно шведский стол, выбрать из всего представленного меню можно даже самым гурманам. Мясо-говядина, курица,рыба, салаты,овощи,колбаса,сыр, креветки, выпечка,мороженое и т.д. Дожна сказать,что официанты еще не избалованны чаевыми и поэтому отношение ко всем туристам одинаковое.

у каждого места есть свои плюсы и минусы, а нас с мужем страна, город и отель устроили на 100%. вспоминаем наш отдых, как сказку - свежеиспечёные блинчики с великолепным молоком по утрам, волшебное море и мягкий белый песок (лучше, чем на хвалёных пляжах айя-напы!), древние пристани мыса африка без единого туриста, узкие улочки и кофейни медины в полуденый зной, улыбки и дружелюбие местных жителей, и, конечно, удивительный воздух туниса, уникальный его цветочно-травяной запах и лёгкость.

Если собиретесь ехать, то лучше в сентябре. Море красивое, лазурное и прозрачное. Вообщем если поедете отдыхать то отдыхайте и не обращайте внимание на всякие мелочи и будет вес клево.

Из всех экскурсий самая классная это Сахара на 2 дня. На этой экскурсии вы получите полное представление о стране и увидете ее. Нам очень понравилось сафари на верблюдах по Сахаре и на джипах.

Анимация. Мы первый раз были в отеле с анимацией. И нам понравилось. Веселые общительные молодые люди. Если ты не хочешь валяться на пляже или около бассеина, занятие всегда найдется, и даже без аниматоров. Фаворитом у нас был волейбол. Так же здорово, что там есть корты. Ракетки правда там все убитые (залог 20 динар за пару ракеток и 3 мяча), но играть можно. Ну и конечно же бильярд, джакузи, настольный теннис.

Ходила курс массажа спины в отеле. Пожалела, что не начала ходить с самого начала. Очень понравилось (20 динар 1 раз. Если курс, то 5 + 1 бесплатно).

несколько советов по двух- и трёхдневным экскурсиям на юг:

- если есть немного больше денег, лучше скинуться вшестером и нанять джип с гидом, заодно оптимизировать поездку.

- если всё-таки ехать на автобусе, то лучше не с русской группой.

- с собой брать достаточно еды, воды и - обязательно! - головные уборы.

- на сафари проситься в одну машину с гидом, а то многое пропустите.

- возле ель-джема сувениры самые дешёвые.

- интересные сувениры можно найти в чебике.

- хорошо заряжайте фотоаппарат!

- в эль-джем лучше съездить отдельно на такси на полдня или больше.

- не стоит покупать сувениры там, где хочет гид. ищите сами или воздержитесь.

micha оценил сервисы

Добавлено из отеля 14.09.19 14:31 (3 153 символов в тексте)
Все отзывы micha (2)