Регистрация: 14.09.19
сентябре 2019
02.09.19 - 12.09.19

Отдых с младенцем

Отдыхали с сентябре 19, с двумя детьми (6 мес и 3 года), туроператор Anex. Первые сутки отпуска были испорчены тяжёлым перелётом и долгим незаселением. Летели чартером из Екатеринбурга, компания Azul, все по расписанию и очень быстро, но (!) полет видимо супер эконом класса: самолёт очень тесный, сидели 6 часов как в маршрутке. Мой весьма среднего роста муж не мог вытянуть ноги даже, спинка кресла почти не откидывается, ни подушек, ни пледов не предоставляется, несмотря на такой долгий и к тому же ночной перелет. Теперь дети - тут все ещё сложнее:если вы летите с ребёнком без места, то держать 6 часов на руках 1-2годовалого ребёнка ночью нереально, да и тесно. Передние места продают за доп. деньги, но и даже там нет корзин для младенцев все равно. Мы своего везли в мягкой сумке-переноске на откидном столике, для автолюльки пришлось бы покупать место. В общем дети спали, а мы, конечно, измучались за этот полет и не сомкнули глаз. Дальше интереснее: получили багаж и коляску, на ленте, быстро трансфером доехали до отеля. В 5 утра по местному мы были уже на ресепшн. Автобусный гид всем сообщила, что чек ин в 3 часа дня, но если есть места, то нас заселят сразу. Я насторожилась и задала вопрос, как же нам быть, если не заселят? На что получила успокоительный ответ -

Сахара бич большой отель, там наверняка есть места. Ночной администратор на ресепшн много звонил куда-то, медленно проверял паспорта у всех, всем выдавал карточку с номером комнаты, но ключи никому не дал ☺️. И сказал, что после завтрака (который в 7 утра) вы сможете заселиться. Мы расстроились немного, но 2 часа ожидания не казались такой уж проблемой на фоне того, что чек ин в 3 часа дня. На завтрак мы сходили, после чего снова пришли на ресепшн, где уже другой администратор сообщил, что номер освободится только в 12,потом его будут прибирать и часам к 14 может и заселят. Никакие увещевания, что у меня маленькие дети, подсовывание долларов не помогало. Итог такой:мы с двумя маленькими детьми после бессонной ночи в самолете ещё 8 часов (!!!) торчали на территории отеля без номера, подмывая малыша в общественном туалете, выпрашивая кипяток для смеси в баре(браслеты нам одели только тогда, когда дали ключи) . Зачем делать чартер в такое время - мне не понятно, почему никто не предлагает хоть каких-то вариантов избежать такой проблемы заранее - оплатить раннее заселение или доп. сутки например-тоже не ясно. Мне даже в голову не пришло, что нас могут не заселить с детьми (когда одна путешествовала, такого никогда не случалось). Заселили нас в 3 корпус, все его ругают,но нас он вполне устроил. Детскую кроватку нам принесли, телевизор нам не нужен, чайник и фен мы привезли, убирались хорошо, но не всегда, приходилось иногда выходя из номера просить убраться (табличка не срабатывала). весь персонал от носильщиков чемоданов до официантов выпрашивает чаевые за то, что вы уже оплатили)) я была злая на весь мир и поэтому никому ничего не оставляла. Отель с большой ухоженной территорией и большим количеством бассейнов, анимацией и детским клубом. Удобно все устроено для колясок, везде без проблем можно было проехать, правда когда сломался лифт, мы по долгу не могли попасть в номер, но починили его быстро. Кормили тоже замечательно, еда на любой вкус, даже детский стол есть с 3мя видами макарон, наггетсами и тп. Была и рыба и мясо и салаты и фрукты, едой мы очень довольны. Ещё один нюанс - это то, что везде(кроме помещений) на территории отеля разрешено курить. Поэтому даже у детского бассейна вас со всех сторон будут обкуривать соседи. На пляже по-лучше из-за ветра не так заметно, когда курят, но если ветер в вашу сторону, то всё)) поэтому у бассейна я всегда прежде, чем занять лежак смотрела на соседей, но не всегда везло. Отворячивала малыша как могла и хмурила брови, когда кто-то начинал курить рядом, но большинству курящих на это наплевать, так как они в своих детей курят, чего уж им о моих думать

Отель хороший для семейного отдыха, но есть свои нюансы, которые надо учитывать

Территория бассейны пляж еда
Нет свободных от курения зон нет раннего заселения
Добавлено 14.09.19 15:22 (4 016 символов в тексте)

14:01 17.09.19

Что такое чек ин?