Регистрация: 14.09.19
июне 2019
26.06.19 - 09.07.19

Отдых с тремя детьми. Номер "полулюкс"

В Шексну поехали по рекомендации знакомых с детьми. Изначально планировали четырехместный номер, но полулюкс оказался дешевле (несмотря на более дорогое основное место): оплатили 2 основных места и 30% за ребенка 9-ти лет. Дети – 1 год и 4 года – размещались в этом номере бесплатно. Огромным плюсом являлся трансфер, предоставленный отелем, и питание в vip-зале.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В аэропорту встретил Юрий, довез до Шексны на американском огромном автомобиле. Мы приехали в 10 утра, доплатили за раннее заселение и отправились в номер А503. Номер двухкомнатный: в одном двуспальная кровать, во втором диван угловой. В обеих комнатах балконы с открытой частью и закрытой с диванами. Т.е. спальных мест в номере много. Телевизоры в обеих комнатах, но флешку вставить нельзя. Есть еще коридор с большим шкафом. Поверхностей для мелочей и шкафов было достаточно.

Уборка в номере была очень хорошая. Убиралась горничная Вика. После ее уборки в номере все сияло! Полотенца и постельное белоснежные. К уборке номера не было никаких претензий!

Wi-Fi ловит везде хорошо: и в отеле и на пляже.

Т.к. жили мы в корпусе, который ближе всего к деревьям, по вечерам на свет в номер летят насекомые. И это естественно для любого региона! Когда вечером приходили в номер, закрывали окна и включали кондиционер. Поэтому никакие насекомые нас не пугали.

В корпусе работает лифт, а вообще все корпусы между собой соединены, поэтому в случае дождя или зимой можно добраться до столовой, не выходя на улицу. Единственный минус: на выходе из корпуса три широкие ступеньки и нет пандуса. Приходилось летнюю коляску брать на руки вместе с ребенком и спускать эти три ступеньки, потому что коляска не шагает. Так же таскать на руках приходится на пляже, потому что нет деревянных настилов, а на пляже галька и местами крутые спуски к берегу.

ПЛЯЖ. Шезлонги и козырьки всегда в наличии. Шезлонги удобные, мягкие. Есть навес. При спокойном море вывозят в море недалеко от берега батут.

Море прекрасно, но было временами грязновато: то насекомые мертвые плавали, то пена какая-то. Мусора на пляже не было: по утрам проходил рабочий и собирал то, что накидали за ночь.

Есть кафе. За кукурузой очередь и кукуруза очень быстро заканчивалась.

Выдают полотенца на пляже – очень удобно. Туда же их сдаете и идете домой налегке.

На пляже есть место для переодевания в помещении с туалетом и душем.

До пляжа возят автобус (целый день), пожарная машина и паровозик (днем по очереди). Паровозик очень медленный и трясет – беременным не советую на нем ехать. Автобус быстрее всех. Пешком до пляжа 10 минут с горки. По дороге можно любоваться растениями, есть пруд с лягушками. Обратно в горку идти потяжелее, но не так трудно, как по тропинке рядом в лесу: пока там поднялась, ноги забились. В лесу есть беседки со скамеечками

ПИТАНИЕ. В vip-зале много мест, большой выбор блюд, красивый вид на море. Есть открытая терраса, есть зал с мультиками и основной зал. Утром жарят блинчики, 3 каши, омлет, запеканка. В обед 3 супа, несколько видов мяса на выбор, гарниры. Всегда салаты, овощи, фрукты. Из трех салатов всегда 2 с мясом. Были салаты с форелью, с несколькими видами мяса. Мясные блюда и супы с хорошими кусками мяса. Из фруктов черешня, персики, абрикосы, яблоки. Муж ездил на рынок в Вардане и сказал, что в столовой фрукты лучше, чем на рынке. Вкусная свежая выпечка, свежие пирожные, торты. Можно налить себе пива, газировки. Есть кофе-машина с вкуснейшим кофе нескольких видов. В общем, питанием мы остались очень довольны! Повторяюсь, что ели мы в vip-зале, а что давали в основном зале мы не знаем.

АНИМАЦИЯ. На пляже аниматоры делают зарядку 5 минут. Днем рисуют песком в детской комнате, играют в мафию на пляже с желающими. Вечером дискотека для детей и караоке, где дети поют популярные глупые песни. Однажды девочка спела «Катюшу» - это был нонсенс среди песен Реввы и песен про незабудку. В остальном, аниматоров было не видно.

В детской комнате целый день дежурит воспитатель. Там много игрушек, есть столики для рисования песком, чисто, есть большие блоки для постройки домика. Блоки американского производства, как и весь детский городок на площадке с качелями и горками.

ДОСУГ. Во время проливного дождя мы ходили в крытый бассейн бесплатно по карточке гостя. Есть дорожка для тех, кто хорошо плавает, кольца для закидывания мячей, 2 ванны с джакузи, детская и большая горка, грибок.

Днем в 15.00 в кинозале показывают известные мультфильмы, например «Головоломка», «Суперсемейка». Вечером в 19.00 показывают известные фильмы типа «Т-34» или «Я худею».

Есть сауна, но мы не ходили.

В тренажерном зале много хороших тренажеров.

Есть бассейн на улице, там тоже выдают полотенца.

Можно пойти на крытую спортплощадку. С 10 до 12 там почти никого нет. Инвентарь: мячи, ракетки для большого и маленького тенниса, бадминтон, выдают бесплатно по карте гостя. Самокаты, электромашины, батут платно. Самокаты американские с надувными колесами - ездят без шума по брусчатке, 100 рублей полчаса. Можно пойти в зал с игровыми автоматами (штук 5), но мы не ходили. По вечерам устраивали игру по футболу или волейболу для желающих, но не каждый день.

На детской площадке хороший мягкий песок, формочки, качели, горки, покрытие прорезиненное.

В кафе на пляже однажды очень красиво играл мужчина вживую на электрогитаре.

Можно поиграть в бильярд платно.

Напротив столовой по вечерам пела девушка. Но наш корпус далеко и окна выходили в сторону моря, поэтому шума мы не слышали. Однажды только часа в три ночи веселая компания очень шумно гуляла под окнами, а в остальном было тихо.

Можно подняться на обзорную вышку, но обзору мешают крыши корпусов.

ЛЕЧЕНИЕ. Мы заехали без лечения, но когда дети чем-то отравились – без этого не обошлось, - в медкорпусе и укол от рвоты поставили и «Мотилиум» давали. Очень приятное впечатление оставила медсестра Амалия: у нее большой опыт работы и советы она дает грамотные. Но если приобретать лечение и процедуры, то дороговато, по-моему.

ЭКСКУРСИИ. Мы не брали, но в здании столовой есть точка продаж. Муж со старшими детьми сами поехали в Сочи: туда на электричке из Вардане, а обратно на электричку они опоздали, и ехали на автобусах с пересадками часа четыре. Поэтому заранее планируйте свои поездки.

В целом, нам пансионат понравился! Советовала бы его для тех семей, которые никуда не планируют ездить, непритязательны к анимации и хотят хорошо питаться, но при условии посещения vip-зала.

Развлечения и спорт

Питание территория крытый бассейн большая детская комната большой кинозал удобные шезлонги выдача полотенец на пляже
Не везде есть пандусы для детских колясок нет деревянных настилов на пляже
Добавлено 14.09.19 20:14 (6 529 символов в тексте)

10:40 11.11.20

Все отзывы Ольга (2)