Регистрация: 25.03.14
сентябре 2019
01.09.19 - 11.09.19

3.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Ушатаный старый отель

Здравствуйте. В прошлом году отдыхали в одном из соседних отелей, как-то прогулялись по дороге, прошлись по соседним отелям, зашли в этот, вроде показался не плохим. Решили посетить в этом году. Снаружи смотрится интересным, необычным, да ещё название Цезарь.

Собрались большой компанией. Несколько семей. Конечно, это тоже отказало свой негативный фактор, что мы порекомендовали этот отель к посещению другим людям. Так вот началось с заселения. Отель характеризует сам себя как 5 звёзд. Наверно, это должно как то отражаться на перечне оказываемого сервиса и услуг. При приезде нас ни кто не встретил, ни собрал наш багаж, как в других пятёрках. Оставили чемоданы у ресепшен, но нас предупредили, что чемодан могут украсть и оставляя у ресепшен, мы оставляем под свой риск. Ладно ерунда.

У нас и у другой семьи было письмо от топхотелс, у третьей не было. Браслеты дали только тем у кого было письмо. Хоть мы и говорили, что отдыхаем вместе, не дали браслетов)))

Мы бронировали двухкомнатный номер в главном здании. Я за неделю до приезда написал представителю отеля Ясеру о нашем визите с просьбой о возможных вариантах заселения. При заселении представитель отеля сказал, что не проверял почту и не видел моего сообщения. Как то так. Дали ключ от номера около 15 часов дня. Для инфо, мы приехали около 10 часов утра. Представитель отеля при выдаче ключей, вручил пляжную сумку и сказал, что даёт её нам, чтоб мы оставили хороший отзыв об отеле)).

Далее, номер. Номер с видом во двор на 4 этаже, около 50 метров. На сайте указано 55, наверно с балконом. Ночью не шумно, вид хороший. Внутри комната с одной большой кроватью и комната с двумя диванами раскладушками. В той комнате, где большая кровать нет ни одной розетки. Во второй 2 розетки. Диваны во второй очень скрипят. Если кто-то даже ребёнок ночью переворачивается, скрип на весь номер. Диваны местами с облезшей обивкой. Данный формат размещения нам бы не удобен, так как мы ехали 3 взрослых и 2 детей. Пришлось спать вместе с ребёнком. На ресепшене нам отказали поставить ещё одну раскладушку.

Мебель в номере в среднем обычном состоянии. Пол ламинат в некоторых местах скрипит. Мешало только ночью. Соседей слышали очень хорошо. Но у них был маленький ребёнок, может из-за этого. Ванная комната в плохом состоянии. Душевая лейка не держится, периодически во время приёма душа вместо горячей течёт холодная, получается своего рода контрастный душ. Двери и раковина ушатанные, наличник двери пытается оторваться от откоса. Халатов нет, тапочек нет.

Далее, лифты, их 4. Используют как гости так и персонал. Часто ломаются. Внутри очень маленькие, человека на 4.

Столовая. По еде вопросов нет. Выбор большой все вкусно. Но. Официанты работают сами по себе, если попросить принести вина, можно ждать весь вечер. Приносят в стаканах, а не наливают при тебе из бутылки. Часто бьют посуду. Создаётся ощущение постоянного хаоса и суеты. Замечу, в ресторане максимус такого нет. Там все хорошо. Еда из основного ресторана, но хорошее обслуживание и нет суеты.

Ресторан алякарт. Ходили в рыбный, все понравилось. Есть ещё мексиканский и турецкий. Такой момент, при регистрации в ресторан на ресепшен нам сообщили о правиле отеля, что могут записать на посещение ресторана только в последние дни поездки. Это не связано со свободными местами.

Бары. Напитки только турецкого производства. Наливают альмеку, но это турецкая альмека. По вкусу одинаковая с турецкой. Пиво вроде туборг, вкусное. Коктейли делают только самые простые, что-то вроде пиноколады нет. Молочных коктейлей нет. Все наливают в копеечные одноразовые стаканчики.

Еда. Можно поесть до самой ночи, мест где перекусить достаточно, где-то лепешки, где-то что-то сладкое. Наверно, было бы хорошо сделать что-то вроде пивного бара, где наливали бы пиво и закуски к пиву.

Пляж. Есть два пляжа, основной и через реку для чёрных и красных браслетов. И там и там песок с небольшим количеством мелких камней. Вода на основном пляже постоянно мутная, наверно за счёт впадающей реки. За счёт неё вода на основном пляже менее солёная, но и имеет то холодное, то тёплое течение. Другой вопрос, я не знаю какую химию с полей несёт эта река. Второй пляж через реку, проход по мосту. Имеет интересные лежаки, которые занимаются в течение 2 минут после открытия моста. Попасть на них можно только как на кадрах про черную пятницу, либо после обеда. Вода заметно чище, но дно каменистое, мы с женой порезали там ноги о камни или ракушки, которые живут на них. На пляже есть отдельный бар. Неплохой такой бар с верандой.

Детский городок. По правде сказать он был основной причиной, почему решили посетить этот отель. Разочаровал. Ничего особенного. В других отелях анимация детского клуба гораздо интереснее. Клуб не закрывается, оставить ребёнка на весь день нельзя. Из нашей большой компании дети толком не ходили в клуб. Вечером проводят мини диско, днем несколько соревнований. Но дети не хотели туда идти.

Спорт зал. Обычный такой себе зал. Есть зона кардио и тренажёры. Но я бы дома в такой не стал бы ходить. Хотел с ребёнком 10 лет побегать на беговой дорожке, он активно занимается футболом. Не пустили. Отправили за согласованием на ресепшен. Там мне сказали, что все мы такие одинаковые туристы, говорим, что ребёнок будет со мной и под мою ответственность, а как что случись, виним отель. Отношение администрации к гостям понятно.

Спа зона. Для меня спа зона - это лицо отеля. Один раз зашёл, больше не хотелось туда ходить. В хамаме на стенах плесень, шкафчики в раздевалке в ужасном состоянии, замков нет. Мебель очень старая и в плохом состоянии, ДСП расслаивается.

Итог. У меня сложилось мнение, что раньше много лет назад, отель был высокого класса, но кризисы и тотальная экономия на всем перевели отель в другую категорию. Сейчас отель борется за 4 звезды. Я в отель больше не ногой. Цена должна быть минимум на 50% ниже.

Добавлено 14.09.19 23:23 (5 864 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry (1)