ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 13
Readership: 8307
Photos: 54
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2018

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых с 5месячным ребенком в мае

Отдыхали в мае прошлого года в отеле Майя Ворлд в Сиде. Выбрала его, так как неоднократно бывала уже в районе Титрейнгёль и считаю его одним из самых удачных для отдыха в Турции, так как вокруг лес, есть променад, по которому можно прогуляться, чуть в стороне есть неплохая велодорожка, широченная пляжная полоса с песком, очень достойные отели. Отель довольно бюджетный, так что не секрет, что это эконом-пятерка или скорее даже 4*.

Расположение. Отель находится в удалении от моря, пройти для пляжа пешком нужно где-то минут 5 по достаточно тенистой дорожке под соснами. Для нас это было даже плюсом, так как дочке было всего 5 месяцев и она спала в коляске, место для прогулок подальше от шума нам очень было нужно. Дорога до пляжа не напрягала.

Пляж. Пляж песок и мелкая галька, как везде в этом районе. Шезлонги находили с трудом, занимают наши соотечественники с самого утра. Вытаскивают из-под навесов поближе к морю, есть ощущение толпы и скученности, не слишком приятно. Навес один большой, не индивидуальные зонтики. Найти место в тени тоже проблема, все занято. Вход в море комфортный, довльно быстро становится глубоко. Море в конце мая уже отличное, теплое!

Размещение/номера. Номера большие, оформлены в светлых тонах. Сначала нам дали номер с большой кроватью плюс детский манеж, но он выходил на бассейн и было дико шумно для нас. До 2 ночи грохочет отельная дискотека, а в 4 начинают орать петухи в птичнике. Мы пострадали пару дней и переселились без проблем в освободившийся номер с видом на дорогу и лес, там было значительно тише. Второй номер был такой же, только вместо манежа была односпальная кровать. Мы попросили оставить кровать и не приносить манеж. Я спала с дочкой на большой кровати, а муж с комфортом в это время отдыхал на отдельной. Места в номере полно. В душе было темновато, что-то постоянно протекало из душевой на пол всей ванной комнаты, как-то не очень, но возможно это нам просто не повезло.

Питание. Питание так себе, выбрать можно, но особо не разбежишься. В ресторане очереди даже в конце мая, в июле-августе наверное вообще борьба идет за еду )) Для детей мало чего есть, когда было картофельное пюре, то вокруг него происходил дикий ажиотаж. Мест тоже не всем хватало, к нам регулярно кто-то подсаживался рядом. Еда на 4 с минусом, если не ждать многого и отдыхать без детей. Наша дочка была еще на груди, поэтому мы не заморачивались. С подросшим ребенком явно было бы трудновато.

Сервисы, развлечения. Есть бассейн с горкой, есть два маленьких детских басика и еще один большой. Все рядом. Была какая-то анимация, мы не обращали внимания. Мороженое вроде бы с 16 др 17, мы видели каждый день огромную очередь и тоже не ходили поэтому ) Детский клуб какой-то маленький видела тоже. Больше не могу ничего добавить, мы не слишком на это обращали внимание. Был какой-то праздник один раз на пляже, с файршоу и дискотекой. Был еще большой праздничный ужин в отеле, накрывали столы на улице на газонах, расставлены были блюда от шеф-повара, много фруктов, турецких традицонных блюд - вполне неплохо для бюджетного отеля. За это плюс!

Вообще за свои деньги отель неплох, самый большой минус пожалуй питание и очереди.

Hotel map

Advantages
цена расположение номера
Disadvantages
питание очереди
Added 15.09.19 01:57 (3 164 characters in the review)
Add comment
Complain

15:40 05.02.20

Спасибо за полезную информации.

Sign up