АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 22
Комментариев: 31
Читательский охват: 20417
Фото: 398
341
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свои деньги.

Останавливались в данном отеле на 16 ночей. Ibis Bali Kuta находится буквально в 3 километрах от аэропорта. Трансфер заказали от отеля (вышло 65000 рупий. Это 4 доллара с небольшим). Нас встретили и отвезли в отель. Заселение было ночное и быстрое. Номер оказался староватым по сравнению с картинками, представленными на booking.com (бронировали также самостоятельно): небольшой, с двуспальной кроватью, телевизором со странно-работающим пультом (то работали одни кнопки, то другие, то вовсе со странной периодичностью, хоть батарейки были в порядке и кнопки не западали), маленький шкаф без дверей, пара стульев, еще небольшой мини-диванчик, стол. Обнаружили при заселении одну пару тапочек, зубную щетку, шапочку для душа и один кусок мыла. После использования доложили весь этот набор только под конец нашего пребывания и уже в двух экземплярах. Но все это, если что, можно попросить обратившись на reception. В номере также присутствовали растворимый кофе, сахар, тростниковый сахар, подсластитель и чай (все в двух экземплярах), которые во время уборки постоянно пополняли. В ванной комнате размещен информационный буклет с просьбой пореже отдавать полотенца на стирку, если они еще чистые (в целях сохранения природы). Однако сами работники постоянно меняли мокрые полотенца и запачканный коврик (два больших полотенца и один коврик для ног). Отель также против использования одноразовых пластиковых бутылок, поэтому в номере стоял кувшин, в который можно было доливать воду из кулера в коридоре. Получается отель заботится о природе. При заселении обнаружили забитую раковину, но по нашей просьбе ее быстро более-менее прочистили (отель обещает в короткие сроки решить все возникающие вопросы/проблемы). Дозатор в ванной с гелем, к сожалению, был полупустой и не пополнялся. Но это все мелочи жизни. Сам отель оправдал себе за такие деньги.

Также Ibis Bali Kuta порадовал хорошим интернет соединением (был одним из критериев для выбора отеля) и плотными завтраками: рис в двух вариациях, немного закусок, картошка также в двух вариациях, салаты, арбузы с папайей, десерты в виде кексов или еще десерт наподобие в двух вариациях, разбавленные соки, вода, чай, кофе (кофе иногда отсутствовал), интересные чипсы в двух вариациях (напомнили по форме наши чипсы «Русская картошка», только по размеру больше), джемы (ананас и клубника), мед, масло и два вида хлеба для тостера. Может что-то и упустила, но основное указала).

Движение на Бали бешеное и перейти дорогу настоящий квест (никто дорогу не уступает, а светофоры встречаются редко). Поэтому мы нашли warung на нашей стороне (буквально в 5 минутах ходьбы от отеля) с неплохой едой и за небольшие деньги (выходило около 200000 рупий поесть без обжорства и чуть побольше, если поесть от пуза). Это совсем недорого по сравнению с ближайшими кафешками, в которых обязательно еще включат налог государству, да еще и за сервис возьмут (чаевые, которые составляют порядка 5 процентов). И не все эти скрытые поборы указаны в меню. В сумме порядка 21 процента от стоимости заказа. Ели в паре мест рядом и на экскурсиях и наш местный warung оказался дешевле и еда повкуснее, хотя на Бали еда не очень и сильно отличается, например, от Таиланда: готовят не всегда вкусно и со странными соусами.

Деньги можно поменять в обменнике, который находится на той же стороне, где и отель, слева, буквально в двух/трех минутах ходьбы.

Мы не водим, поэтому по аренде байков или машины ничего не могу сказать. Экскурсии брали от компаний, которых заранее нашли в интернете и все наше общение что в России, что и на Бали происходило в WhatsApp. Много всего увидели и попробовали, поэтому отдыхом остались довольны.

В заключение скажу, что отель оказался очень даже неплохим за свои деньги и с небольшими плюшками (интернет, чай, кофе, бесплатная вода). Поэтому если вы не планируете целый день валяться в отеле – то этот отель очень хороший бюджетный вариант.

P.S. В отеле очень много громко-орущих китайцев (не то, чтобы они орут, они так громко разговаривают). Так что будьте готовы к шумам по вечерам.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Интернет чай кофе вода завтрак
Минусы отеля
В принципе незначительные:-)
Добавлено 15.09.19 12:51 (4 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация