Регистрация: 15.09.19
спасибо
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
28.08.19 - 07.09.19

Хороший отель! Рекомендуем!

Отдыхала с дочерью в данном отеле с 28.08.2019 по 7.09.2019, в Тунисе были впервые, и именно отель показал страну с положительной стороны.

Начнем с заселения. Прибыли в отель примерно в 21:00. На входе нам сразу помогли с тяжелыми чемоданами дружелюбные портье. На ресепшене улыбчивый парень без каких-либо чаевых вручил ключи от номера 310, который находится в крыле, где нет шумной дискотеки. Еще до заселения в номер, успели поужинать в главном ресторане. И, несмотря на поздний час, мы не остались голодными, еды было предостаточно.

Номер также оставил хорошие впечатления, несмотря на то, что требует небольшого косметического ремонта. Вся техника была исправна, было три русских канала (ТНТ, СТС, Первый). Кондиционер также работал исправно, даже слишком, так как ночью иногда замерзали. Вид с балкона порадовал: было видно и море (а вечером потрясающий закат), и соленые озера, куда периодически прилетали фламинго. Звукоизоляция в номере была настолько хороша, что даже не слышали рев взлетающих самолетов с ближайшего аэропорта, который также можно увидеть с балкона. Ванная и туалет были в исправном состоянии. Уборка проводилась ежедневно, полотенца меняли каждый день. Улыбчивая горничная творила чудеса не только с одеялами, но и с нашими ночными сорочками, причем чаевые давали всего один раз. Но один небольшой недостаток был – дверь на балкон можно открыть только с комнаты, поэтому будьте осторожны, не повторяйте наших ошибок)

Безумно порадовала территория отеля. Она небольшая, но очень уютная и зеленая. Огромный чистый бассейн, рядом с которым всегда дежурит спасатель. Тут же находится и бар, где можно взять прохладительные (ну или горячительные) напитки. Лежаков хватало всем. И что больше всего понравилось – их можно было поставить в любое место в зеленой зоне. На территории имеется также неплохой аквапарк. С территории отеля можно сразу попасть на пляж, который ежедневно убирается от водорослей и принесенного штормом мусора.

Море – это особая любовь. В первые дни оно поразило нас своей чистотой и мягким, как крахмал песочком. Вход в море очень мелкий, идеальный вариант для маленьких детей. Порой шезлонги ставили прямо в воду и загорали. Также на пляже можно встретить разного рода развлечения: водный банан, ватрушка, парашюты, гидроциклы и даже верблюда, за которым, кстати, всегда убирают. И цены на все эти развлечения дешевле, чем на российских курортах, а ощущения при этом непередаваемые.

Теперь питание. Слов нет. Голодными точно не были. Большое разнообразие мясных блюд: курятина, баранина, говядина (причем все это можно было встретить одновременно. Очень вкусная рыба, постоянно были оливки и маслины. Меня, как особого ценителя, поразило разнообразие блюд из баклажанов, каждый день что-то новое. Были всегда фрукты: арбузы, дыни, виноград, персики, яблоки. Изумительные сладости, которые лучше, чем в Турции и Египте и по вкусу, и по разнообразию, и по внешнему виду. Каждое утро был свежевыжатый апельсиновый сок, который можно было пить в неограниченных количествах. Если какое-то блюдо заканчивалось, его немедленно пополняли свежеприготовленным. В перерыве между обедом и ужином были небольшие перекусы в виде пиццы, мороженного, фруктов и сладостей. На территории отеля так же есть два ресторана: мексиканский и тунисский.

Анимация порадовала, особенно наличие аквааэробики (утром) и степ-аэробики (вечером). Также аниматоры никогда не давали скучать, общались с гостями и ненавязчиво зазывали на разного рода развлечения (дартс, пляжный волейбол, водное поло, пин-понг и танцы). Вечернее шоу больше рассчитано на французскую аудиторию, но аниматоры периодически вставляли в свою речь фразы на английском, русском, немецком и итальянском языках, поэтому основную суть мероприятия можно было уловить. Было весело, в конце всегда были танцы.

Отдельное спасибо администратору отеля Амину и отельному гиду Азизу, которые быстро решали возникающие проблемы. Азиз на первом собрании подробно рассказывает о стране, отеле и экскурсиях. Амин – это душа отеля, который с особой любовью относится к русским.

И помните, что отношение персонала к вам зависит от вашего отношения к ним. Больше улыбок и позитива, и ваш отдых будет незабываемым, как в нашем случае.

Развлечения и спорт

Анимация

Питание анимация территория море персонал
не нашли (и даже не искали)
Добавлено 15.09.19 16:51 (4 241 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)