Регистрация: 15.09.19
августе 2019
07.08.19 - 17.08.19

3.5

Проживали в отеле Balik Beach Hotel...

Проживали в отеле Balik Beach Hotel*** с 07.08 по 17.08. В Турции уже не первый раз. До этого останавливались также в трехзвездочных отелях. Сразу хочу отметить, что народ мы непривередливый и от троек не ожидаем чего-то сверхособенного.

НОМЕР. Мы приехали в отель поздно ночью и нас сразу же заселили в номер на 2 этаже с боковым видом на море. В целом номер хороший, достаточно места для двоих, сантехника исправна. НО кондиционер в номере больше похож на вентилятор. При жаре в августе маломощный кондиционер – это большой минус. Комната с трудом охлаждается за час (температура была выставлена минимальная 16 градусов, но хорошо, если номер охлаждался до 25), а нагревается буквально за 15 минут. В последние дни нашего пребывания с кондиционера стало капать на кровать. Когда подошли на ресепшен и сказали о проблеме, нам пообещали устранить ее на следующий день, но так ничего не исправили. Что касается еще одного минуса, то это очень плохая звукоизоляция, слышны даже разговоры на улице, не говоря уже о криках отдыхающих или моторах машин. По уборке номеров претензий не было, убирали каждый день. Изначально положили 2 кусочка мыла и больше не добавляли. Гелей и шампуня не было, как и не было питьевой воды в номере.

Что касается общения с ПЕРСОНАЛОМ, то людям, которые не говорят по-английски, придется туго, так как персонал практически не понимает по-русски. При заселении в номер у нас было всего 2 вешалки, утром попросили больше, через час принесли. И еще важная вещь! При выселении в 12.00 срезают браслеты и на обед, который начинается в 12, вы уже попасть не можете (хотя наш отельный гид говорила, что питаться можно). При позднем вылете и долгом ожидании трансфера это не очень приятно. Однако нам повезло, мы встретили нашего отельного гида, она договорилась с хозяином отеля, и нам все-таки разрешили пообедать.

Wi-Fi платный (2 доллара/евро в сутки). На ресепшен ловит хорошо. Номер у нас был практически над ресепшеном, поэтому wi-fi тянул даже в номере.

Если говорить о ЕДЕ, то этот отель лучше посещать вегетарианцам. Есть очень много овощей. При этом на одном блюде могут лежать помидоры кружочками, на другом дольками. Обычно то, что не съедалось на обед, перемешивалось в салаты и подавалось на ужин. Например, если на обед была тушеная цветная капуста, то на ужин ее подадут уже холодную в сметане. Фруктов мало, дают в основном арбуз и яблоки, пару раз были персики, один раз сливы и один раз дыня. При этом яблоки и персики были далеко не лучшего качества (очень мелкие). В основном фрукты дают на ужин. Если говорить о мясных блюдах, то пару раз были куриные ножки, один раз куриная печень, но в основном странные котлетки, в которых вряд ли есть какое-то мясо. За фруктами и сладостями ходили в Мигрос. Он находится в нескольких минутах ходьбы от отеля.

ПЛЯЖ отеля Balik Beach находится в двух минутах ходьбы, через дорогу от отеля. Заход в море не очень удобный, лежат плиты, а за плитами уже глубоко. Думаю, что с маленькими детьми будет сложно заходить в воду, при шторме вообще нереально. Но мы приспособились водичка в море великолепная, теплая, прозрачная. По вечерам правда наплывает мусор и водоросли. Мы не брали лежаков, предпочитаем загорать на песочке. Но на пляже достаточно много мусора, убирают только там, где лежаки.

В целом отдых оставил хорошие впечатления, но второй раз не вернулись бы в этот отель.

слева персик со шведского стола, справа - из мигроса

Анастасия оценила сервисы

Подходит для отдыха

местоположение уборка номера
слабый кондиционер плохая звукоизоляция платный Wi-Fi еда
Добавлено 15.09.19 20:04 (3 373 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)