Регистрация: 15.07.14
августе 2019
25.08.19 - 05.09.19

Достойный отель, рекомендуем

Отдыхали в этом отеле в конце августа-начале сентября (10 дней). Были семьёй: двое взрослых и трое детей (3 года, 10 лет и 15 лет). В Малии второй раз. Первый раз были в другом отеле. В этом году выбрали отель поскромнее и подешевле. Если вкратце, то отель понравился, отдых прошел хорошо. Обо всем по порядку.

Перелёт: Aegean Airlines. Всё отлично! Туда и обратно долетели супер, без задержек.

Оператор: tez tour. Никаких нареканий, встретили, проводили обратно, экскурсий не брали.

Заселение в отель: приехали после обеда, поэтому номер нас уже ждал, заселение прошло быстро. На рецепшене работает русскоговорящая девушка.

Номер. У нас был двухкомнатный номер с видом на территорию соседнего магазина на 2 этаже. Вид не самый лучший, но нам было это не так важно. Самое главное-было тихо в обед и ночью спали с открытым окном и балконной дверью. Звуки с улицы доносились лишь удалённо. Нам не мешали спать. У старших детей в первой комнате была двухъярусная кровать, младший ребёнок спал с нами на дополнительной кровати в нашей комнате. Кондиционер ни разу не включали. В номере-плитка. Также есть чайник, тарелки с ложками/ножами, стаканы, чашки, холодильник. Сейф для нас был платным. Коляску оставляли всегда внизу у рецепшена.

Уборка номера была каждый день, кроме воскресенья-выходной. Убирали достаточно хорошо. Полотенца, которые оставляли на полу, меняли на чистые ежедневно. Постельное бельё, полотенца свежие, белые. Матрасы удобные.

Питание: завтрак и ужин. Обедали в кафешках рядом с отелем, выбор которых просто огромен. Завтраки с 8 до 10 утра, ужины с 20:00 до 22:00. Остановили свой выбор на этом отеле в основном из-за отличных отзывов про еду. И, действительно, кормили вкусно и достаточно разнообразно. Выбор еды не такой большой, но мы всегда наедались. Дети тоже хорошо питались. Каши по утрам не было. Хлопья с молоком-да. Также обратила внимание на то, что микроволновки в открытом доступе нет. В последние дни нашего пребывания в этом отеле обратили внимание на то, что из-за наплыва новых туристов сметалось всё в считанные минуты. Так, если приходили после 9 утра на завтрак или чуть задерживались к началу ужина, то некоторых блюд в лотках уже не было и новые порции не приносили. Но всё равно отмечу ещё раз-кормят вкусно.

Анимации нет, но она нам и не нужна была. Если выйти из отеля и повернуть налево то можно пройти на территорию отеля Sirens beach. Анимация там проходит каждый день практически (какой-то день-выходной) в амфитеатре в 21:30. Еще там огромная и красивая территория, всё освещено вечером, прогуляться самое то. В отеле Philoxenia играет каждый вечер до 24:00 диджей. Наши дети и многие другие танцевали именно рядом с ним. Вот вам и детская дискотека.

На территории есть бассейн, в котором мы не купались, поэтому и рассказать про него нечего. Есть также небольшая детская площадка: две пластмассовых горки, качельки, домик, столик со стульчиками, пара лошадок-качалок.

Пляж. Именно из-за него мы и вернулись сюда второй раз. Песочек, заход плавный, волны! Напротив островок с церквушкой и маленьким мостиком, с которого можно понырять в воду. Море было наитеплейшем: 26-27 градусов. Заход в море самый лучший у Dolphin beach bar. У них зонтики желто-зеленые. Лежак -3 евро, зонт -2 евро (зеленые лежаки), если с желтыми матрасами, то 4 евро. Но мы договорились за 2 евро и все 10 дней отходили туда. Бесплатный ви-фи прилагается. Можно поиграть в пляжный волейбол около 16:00 (пляж напротив отеля Sirens beach).

Также во время отдыха брали машину на прокат у ближайшей к отелю фирмы. На 5 человек на один день машина обошлась нам в 45 евро. Ездили в монастырь святого Георгия и город Agios Nikolaus. В этом городе (если поедете) советуем взять билеты на туристический паровозик, на котором можно посмотреть всё самое интересное за полчаса. Стоит подняться на самый верх на смотровую площадку-вид на озеро и море фантастический. Также советую посетить (были в первое путешествие) город Ретимно, аквапарк Water city (чистый, много зелени).

Расположение вкусная еда уют
Не заметили
Добавлено 15.09.19 22:25 (4 025 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (3)