Регистрация: 09.07.13
сентябре 2019
03.09.19 - 13.09.19

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ!

Если кратко - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Худший отель в котором была, да еще и за такие деньги! Никогда и никому не рекомендую!

А теперь подробно и по порядку, чтобы вы не думали, что я голословная, каждый косяк, коих было бесчисленное множество, я старалась сфотографировать, фото прикрепляю. Честно слово, я объездила полмира и мне есть с чем сравнить, я ездила дикарем в Азию, но даже там не была так разочарована, как в этом "отеле 4****".

Перелет.

Летели компанией Royal Flight, раньше никогда о ней не слышала, но все оказалось достаточно хорошо. Будьте готовы, что когда летите над горами из Даламана будет сильная турбулентность минут 15. До аэропорта с заездом в разные отели 1,5 часа.

Заселение.

Оооо.... Тут-то и началась эта гнусная и крайне разочаровывающая история моего никчемного отпуска. Скажу сразу, летали парой, за 10-11 дней отдали 110 000 руб, экономить не стали, хотели хороший отпуск и хороший отель, выбирали подороже. Как жаль, что всем мечтам так и суждено было сбыться! Я очень много читала отзывы о всех отелях и тут они были ну просто загляденье - рейтинг примерно 4,68, красота одним словом! До сих пор не понимаю откуда хорошие отзывы тут взялись на этот гадюшник, уж простите, есть подозрения что куплены или заказаны. Может конечно когда-то это и было нормальным отелем, но явно не теперь, и, учитывая, что как раз в период нашего отпуска появилось 2 отзыва плохих (жаль что не раньше!), думаю надеяться на лучшее уже нет смысла.

Так вот, начитавшись отличных отзывов, мы приехали в отель примерно в 9 утра, заселили нас сразу, НО В ПОДВАЛ!!! Такое вы ожидаете от путевки за 110 000? рядом с бассейном есть спуск и там "номера", где уровень земли находился примерно на уровне моей головы, рядом гудят промышленные вентиляторы огромные, а из нашего окна во весь номер виднелись тупо ноги! На этот момент я сутки не спала и сразу была совершенно не в состоянии что-либо отстаивать. Сказали приходите завтра в 9 утра - посмотрим... На этом бедствия только ухудшались, оказалось, что над этим "номером" - филиалом ада на земле - столовая и мы слышали каждый стул, который кто-либо передвигал, представляете какое чудесное сопровождение на весь день? Света в номере практически не было, да и откуда ему взяться под землей! А форточка в ванной у меня выходила в стену! Как позже я поняла, это вытяжка еще и с кухни, т.к. в номере вечно воняло маслом. Когда с крыши этой столовки сверху начало что-то еще и капать на голову, я начала выть... Все бы еще было не так атмосферно, если бы в 5:30 я еще чуть не получила инфаркт от криков мулы в мечете, честное слово ощущение как-будто мне в ухо кто-то орал! Хочу предупредить, что это чудесное пение вы будете слышать 5 раз в день, но в 5:30 оно конечно способно мертвого из могилы поднять. Но до этого конечно еще музыку у бассейна, рубка стояла в 5 метрах от нашего подземелья, ощущение что я спала на автовокзале, где все говорили до 3 ночи (там еще и столики для гостей возле бассейна). Я реально была готова разрыдаться от такого "отпуска". Одним словом полное отчаяние.

Нам говорили, что это на 1 ночь, и каков же был мой гнев, когда я пришла в 9 и мне нагло ответили "ну приходите в 2, может что-то и изменится". Гнев и ненависть начали бурлить во мне и пару слов надо сказать конечно о турецком гостеприимстве данного отеля! Знаете ощущение было, что эти ресепшеонистки практику проходили у нас в ЖКХ - наглые и абсолютно не клиентоориентированные. Когда я сказала,что не могу больше там находится, мне это чернявая мадам еще с такой претензией заявила, что вообще-то все номера заняты, типо я что офигела ее отвлекать? не понятно что ли? Да еще и с такой претензией в голосе, как будто это она мне заплатила, а не я ей. Я человек видавший, но от такой наглости даже я опешила. Когда я попросила номер своего отельного гида, оказалось, что у них его нет, меня послали на улицу посмотреть на стойку, но там его, конечно же, тоже не оказалось. До нашей встречи с отельным гидом оставалось полтора часа и я решила подождать. К этому моменту я уже думала, как быстро я смогу запаковать чемоданы, чтобы вернуть все свои деньги за данное убожество вместо тура и вернуться за счет туроператора в Москву.

ВАЖНО! на нашем ваучере был написан номер Standart Run of House (ROH), когда мы с агентством уточняли, что это значит, нам ответили, что это номер без определенного вида, т.е. может на бассейн, может на дорогу. По приезду я сразу написала в агентство с просьбой помочь переселению. Утром мне позвонила мадам из Odeon Tours (принимающая сторона от Coral) и начала мне хамски, всячески затыкая и перебивая меня говорить, что это я купила такой номер и если номер стандарт, они мне могут дать его где угодно! На мои слова, что не в подвале же я получила дополнительную порцию хамства и крика.

Как только пришел гид я достаточно громко сказала на ресепшене, чтобы они возвращали мне все деньги и подбирали билеты назад в Москву. Не поверите, в течении 15 минут в этом невероятно переполненном отеле резко нашелся номер! Конечно на 1 этаже, где все видно и все на тебя смотрят, конечно с видом на бассейн, где все кричат и долбит музыка и их жалкое подобие вечерней анимации. Но тем не менее, оказывается номер был! И угадайте кого поселили прямо после нас в подвал? Русских! Вообще ощущение, что к русским в этом отеле относятся как к плебеями. С англичанами при входе в отель, при входе в ресторан все здоровались, нас же все игнорировали, хотя у нас был английский разговорный. Словами честно не выразить всего того негатива, который я испытала и от которого не могла отойти еще дней 5-6.

Еда.

Отвратительная одним словом. Я реально уходила голодная и шла в магазин за хоть каким-то перекусом, не этого я ожидала... Выбор очень маленький, но даже это не проблема если бОльшая часть блюд вкусная, но это явно не про этот отель. Из мяса была только индейка, иногда ее запекали и раздавали на гриле, тогда еще съедобная, не более того, но все что в чашах-открывашках - тушенное и несъедобное. Для меня до сих пор вопрос, как тушенное мясо может быть таким жестким?! Из гарниров в основном картошка фри, одно из немногих, что можно было там есть, но вы представляете что такое жрать одну картошку фри 3 раза в день 11 дней?!?!? Был еще рис. Один раз была рыба, в очереди за ней стояла минут 20, была невкусная абсолютно. Тунца и уж тем более чего-то лучше не было. О еще первый раз там попробовала абсолютно вегетарианские суши, они выглядят как нормальные, только вместо рыбы марковка и красный перец! Ну и конечно напитки - на выбор 3 вида Юпи, причем настолько омерзительных на вкус, что я лично видела, как люди пробовали возле автомата и сразу выливали весь стакан. Весь отпуск я пила обычную воду и давила туда лимон, не всегда не сгнивший. Видела что многие приносили напитки с собой, нормально для отеля 4****? Но фаворит конечно посуда - она вся была в каком-то налете и сколотая, обратите внимание на фото, сначала я подумала, что это стерлась эмаль, но когда я поняла, что это налет мне стало тошно. В отзывах писали, что быстро убирают, да, это так, но не от качества сервиса, а от того, что у них тупо не хватает посуды и они ее моют прямо пока все едят! Стаканы вообще все были одноразовыми. Официанты в грязной, помятой одежде радости также не доставляли. Десерты это отдельная боль, я очень люблю сладкое, но из 8 разных десертов дай Бог 1 можно было проглотить не скривившись, даже не знаю как сладкое может быть таким невкусным. Арбузы были не сладкие, где они нашли настолько зеленые дыни в сентябре ума не приложу - видимо хранили их для нас с апреля. А главной закуской на каждый прием пищи были жаренные кабачки и баклажаны, вот и все, но они были там в ассортименте - на хлебушке, скрученные, разложенные, выбирай не хочу! С салатами так же - хочешь отдельно помидоры, отдельно огурцы, а для разнообразия еще огурцы и помидоры вместе, вот вам и все салаты. Ну про пятна на скатертях и грязные стаканы молчу, все на фото. В ресторане реально духота, один раз из-за этого мне даже стало плохо, мест на всех не хватает, система как в макдаке, стоишь и ждешь.

Номер.

Хоть и написано, что отель построен в 2013 г., даже наш отельный гид это опровергнул, отель этот стоит давно. Справедливости ради, с наличием солнечного света, номер даже симпатичный. Постельное было без дыр. С полотенцами конечно повезло меньше - потрепанные, желтоватые, не удивлюсь если они старше меня. Честно говоря, я так и не понимала меняли нам полотенца за все это время или нет, потому что чистые полотенца у них особо не отличались от грязных. У нас было 2 одноместных кровати, когда мы их сдвинули посередине был провал и спать в обнимку было просто невозможно, более того, кровати разъезжались, когда мы все-таки пытались спать посередине. Временами забывают оставить гель для душа, туалетную бумагу, но больше всего бесило, что горячая вода была эпизодически и я так и не поняла когда. То есть, когда я хотела помыть голову днем перед полетом и принять душ, воды тупо не оказалось, в один день на несколько часов вообще воду вырубили, видимо тоже для экономии. Сейфом не пользовались, но при закрытии шкафа на нем почему-то постоянно срабатывала дикая сирена. Кондиционер работал нормально, хоть что-то за такие деньги. Ах да, карточку дают одну, как хотите так и крутитесь.

Бассейн.

Сам по себе вроде нормальный. Но как вам зонтики с дыркой см 30? Очень помогают от солнца! Половина зонтиков в дырах. Лежак надо занимать как в худших дешевых отелях с утра, а иначе все. Есть бильярд. Дырка в сукне тоже см 30. Полотенец нет. После того, как я попробовала еду в столовой (рестораном язык не поворачивается назвать), рисковать коктейлями из этого бара я уже побоялось - себе дороже. Пила водичку.

Пляж.

Это главное разочарование, хоть это уже и не к отелю, но все равно напишу тут. В целом я читала про Олюдениз такие восторженные отзывы, что это турецкие Мальдивы, что не могла поверить своим глазам, что все так плохо. На основном городском пляже Бельджекиз никакой лазурности не было в помине, может мне так чертовски не повезло, но даже рядом не стояло, вода просто синяя. Все бы ничего если бы не вход в море с булыжниками размером с полкулака, прибавьте к этмоу очень сильные волны и вы получите прекрасный шанс получить травму как на входе, так и на выходе. Буквально 1 метр и уже глубоко, учитывая, что волны постоянно затягивают то назад, то вперед, плавать там реально в удовольствие не получилось - и страшно, и опасно, поэтому на этот пляж мы сходили всего 1 раз. Идти до него около километра, незабываемых 10-15 минут под палящим солнцем, а назад еще и в горку сквозь рынок ширпотреба. В конце есть знаменитая голубая лагуна. Очередное разочарование. Да галька там меньше, но зато сколькие огромные каменные плиты, это слева от тропы как продолжение городского пляжа. А справа залив, лягушатник по колено с зеленой водицей и камышами. Народу тьма, кругом мусор, в общем смотрите фото. Поэтому мы ездили на пляж Кидрак, там галька меньше, людей меньше, вода чуть лазурная. А теперь считаем - 30 лир такси туда + 30 обратно, 18 лир вход на двоих, 60 лир 2 лежака 2 зонтика (под одним нереально) и вот вам 1 700 рублей в день сходить на пляж и это не считая еды, на 10 дней еще 17 000, нормальный all inclusive получается?

Анимация.

Сходила в один вечер. Танцовщицы в колготках, зашитых в 5 местах, но все равно с дырками танцуют на отвали. Больше свое время и нервы не тратила. Wi-Fi отсутствует, текст в вотс апе отправляла 10 минут.

Ну и на последок о камере хранения багажа.

Вам дают ключ на ресепшн (то есть берешь любой чемодан, открываешь, берешь, что хочешь - никто даже не смотрит) и вы идете в очередную коморку, где тупо пахнет стоячей канализацией как в худших общественных туалетах и куча непонятных припасов в перемешку с мусором. Там не то что вещи не хотелось оставлять, заходить было противно. Стыдоба и позор.

В общем, надеюсь мой подробный отзыв будет вам полезен, но если даже после него вы еще планируете ехать в этот отвратительнейшей "отель" - завидую вашей вере в свою удачу, оптимизму и отваге. Могу сказать честно, отель и отношение в нем напрочь убило все надежды на нормальный отпуск, но и, к сожалению, несмотря на все нахваливания, сам Олюдениз нам тоже не понравился. Пожалуй, это был мой последний раз в Турции, лучше доплатить и наслаждаться идеальными пляжами на Кипре. Ну а сотрудникам этого отеля я желаю, чтобы каждый отель, в котором они будут отдыхать, был таким же замечательным и гостеприимным как их собственный, пусть испытают это на своей шкуре.

Еще раз от всей души - НЕ ЕЗЖАЙТЕ НИКОГДА В ЭТОТ ОТЕЛЬ!

грязный стакан

Елена оценила сервисы

ОТСУТСТВУЮТ НАПРОЧЬ
сам отель ужасная еда сервис хамство пляж отношение к русским порванные зонтики грязная битая посуда отсутствие нормальных напитков
Добавлено 15.09.19 23:00 (12 579 символов в тексте)

14:29 02.10.19

Елена, не вводите людей в заблуждение. Отель ровным счётом соответствует своей стоимости. 110000 вы, к сожалению, не за отель заплатили, а за отдых в этом отеле в сентябре ( в высокий сезон). И, судя по всему, бронировали Вы не заранее. На сентябрь 2020 года этот отель стоит 80000 за двоих на 11 дней по Раннему бронированию. А на конец мая ещё дешевле. Можете проверить. Огромное количество поисковиков Вам в помощь!!! И это далеко не самый дорогой отель в Олюдениз. Не преувеличивайте!!! Грязная посуда, плохая уборка и небольшой выбор блюд на шведском столе - это недостатки высокого сезона!!! Хорошего отдыха Вам в следующем году. А сложится он или нет, зависит по большей части от Вашего настроя!!!

12:11 05.10.19

Человек написал отзыв как есть,тем самым он помог многим не ошибиться с выбором,я не согласна с вами,что отдых зависит от самого человека,если людей селят в гадюшник за большие деньги,они имеют право возмущаться,и такие отзывы очень полезны,чем хвалебные

14:07 20.01.20

Светлана, я никого не ввожу в заблуждение, а пишу о своём личном опыте в этом отеле. И если я считаю что отель отвратительный, значит я буду писать об этом в своём отзыве, чтобы другие могли быть в курсе его минусов. Я и не писала что это самый дорогой отель в Олюдениз, я писала что денег он своих совсем не стоит, так что не подменивайте понятия! И знаете, как бы позитивна я не была, если отель отвратительный , значит отель отвратительный, надо называть вещи своими именами! А по Вашим отзывам вообще складывается впечатление, что Вам доплачивают за то, чтобы Вы выбеляли этот отель и отмывали от грязи, стыдно.

14:09 20.01.20

Марина, спасибо за понимание! Пусть лучше люди будут учиться на чужих ошибках, именно поэтому я тут этот отзыв со своим плачевным опытом и оставила

20:24 05.10.19

Марина, если Вы внимательно прочитаете мой комментарий, вы поймёте, что суть его заключатся в следующем: даже самый скромный отель в высокий сезон может стоить неоправданно дорого

20:32 05.10.19

Но отель Marcan Resort далеко не самый скромный. Знаю о чем говорю, поскольку в силу своей профессии видела большое количество отелей в Олюдениз. А по отзыву складывается впечатление, что туристы жили в гадюшнике. Но это не так, поверьте! Да, недостатки бывают в любом отеле. Но нужно объективно писать отзыв. И объективно давать оценку! А этот отзыв оооочень субъективный!

14:08 20.01.20

О нет, отзыв более чем объективный, и мои фотографии тому подтверждение!

12:26 11.03.20

А вы считаете, что 110 000 в сезон - это сильно дорого для Турции? Сейчас это уже дешево. За комфортом Вам надо бы в премиальные отели Белека тысяч за 300. Там будет настоящий премиум. Уж по поводу номера с Турками всегда можно договориться в отеле любого класса. за 20 лет посещений Турции у меня таких проблем не было. Дарите с улыбкой и пожеланием хорошего дня шоколадку на ресепшен, конечно, до заселения, при подаче паспорта и получаете хороший номер. Работает в любых отелях безотказно.

12:45 15.06.20

Полностью согласен

12:42 15.06.20

Кроме сколов на посуде не нашёл на ваших фото ничего катастрофичного. То, что вас поселили в подвал, вовсе не означает, что так поступают со всеми. Просто вам не повезло. Именно поэтому вы намеренно решили писать гадости. Не вводите людей в заблуждение.

12:26 11.03.21

Спасибо за отзыв, все очень четко, место Олюд прекрасное. И важно знать, какой отель селить клиентов. Вот такое и продавать не хочется, не хотят там относиться к нашим туристам хорошо, ну и не увидят.

Все отзывы Елена (2)