Регистрация: 29.10.15
сентябре 2019
03.09.19 - 15.09.19

Прекрасное сочетание цена/качество

Поздний прилет и аншлаг на рецепции на заселение не стал проблемой, а наоборот...спасибо сервису TopHotels за предоставленное рекомендательное письмо(второй раз выручает в Тунисе при заселении получить номер с желаемыми параметрами),а так же администрации отеля,которая читает ,оказывается,запросы и (хоть и не ответили мне) с первого раза выдали ключи от №318 укомплектованного именно по запросу в отель! Уборка территории,номеров и холлов проводилась регулярно и тщательно (включая санузлы пляжа,бассейна и первого этажа).В номере через день оставляли 2 динара на постели,но это по нашему желанию,а вот в столовке все хуже...там найти место для приема пищи без бакшиша очень трудно. Этот момент -явная недоработка ,причем с подачи руководства, так как сами официанты так уверенно заниматься вымогательством оплаты столика врядли бы посмели...варианты выхода из ситуации ,кроме явного конфликта, выбрать место по-тише да официанта по-спокойнее и по 2 динара в день (столик на обед и ужин) -вас всегда ждет...ассортимент шведского стола более чем хорош, особенно если отойти от очередей и посмотреть по-внимательней по сторонам...качество продуктов в Тунисе высокое,так что с питанием проблем точно нет,причем на любой вкус и цвет.Бары и рестораны по территории работают в разное время - нужно ориентироваться по ситуации в дни прибывания, но безалкогольные напитки и минералка везде и практически всегда в свободном доступе. В баре справа от центрального входа милый барчик с кальяном, турецким кофе и тунисским чаем - очень рекомендуем. Из развлекух анимация днем на пляже или басике (от погоды зависит), дарц, стрельба из лука ...один только парень харизматичный и заводной, остальные "отрабатывают" изображая радость.Вечером небольшие по времени танцы для маленьких и что то невнятное для взрослых,короче говоря, анимация не впечатлила, ну и не главное. Про пляж - дорога к нему не близкая, но комфортная , с лежаками треш ежедневный, наш народ кидается в 6 утра на забивание мест для себя и всех знакомых, в итоге к 9 утра картина маслом - все лежаки пустые,но замотанные тряпочками , народ носится по своим делам, а просто искупаться и высохнуть максимум за 1,5ч негде. Но мы ни дня так не делали и всегда умудрялись где-то пристроиться, так что неприятно,но не критично.Песок,вода в море,воздух, цветы и пальмы -все в сентябре радует глаз и тело.Медузы были конечно, народ их пытался собирать пакетами,кепками,сачками даже, но по мне так не трогали бы их,а то загоняют в глубину где их вообще не видно...медузы как скелетики от грозди винограда,совсем незаметные на солнце в прозрачной воде. Есть развлекухи водные всякие с двух сторон от отельного пляжа за деньги и два бесплатных катамарана на нашем пляже. По поводу акоголя местного - все были довольны,судя по лицам и координации, пиво разливали в отдельной очереди,что ооочень устраивало всех кто стоял за кофе и водичкой.В столовке на обед и ужин так же приносили пиво и вино (белое,красное,розовое) по запросу у официанта.Отель оправдал ожидания - это реально золотая середина между пафосной 5* и демократичной 3*, твердые 4* по всем параметрам. Электорат отеля вполне достойный и по поведению,и по толерантности между собой. Менеджмент отеля так же довольно приветлив и, при желании, можно решать любые вопросы на русском языке (кстати учат и хотят говорить по русски в Тунисе все встреченные нами местные!).Спа центр так же имеется на территории, но мы так и не выделили время на него,а жаль, выглядит прилично.Ужин в ресторане аля кард порадовал подачей блюд и романтичной атмосферой...Но ,кстати, мясо в отеле реально практически всегда резиновое, даже стейк на этом ужине был жуткий ...я стараюсь мясо не есть и дома, но тут был дополнительный стимул отказаться ! Зато рыба разная и выше всяких похвал, риккота на завтрак, рис шедевральный, шпинат, запеканки с овощами...ну и т.д. Для позднего выезда(ночью) нет ланчбокса в дорогу, хотя при имеющемся логотипе у отеля изготовить брендованый им пакет и укомплектовать его печеньками,парой фруктов и бутером с сыром вообще не проблема, зато весь народ в аэропорту и в самолете с этими ланчбоксами сделали бы отелю шикарную рекламу у соотечественников! Резюме - отель приличный, ехать советую, хорошее настроение - зависит только от вас самих, а на чем его себе тут организовывать есть в ассортименте !

прекрасный бар где подают турецкий кофе, тунисский чай с мятой и кальян

дорога к пляжу

ужин в аля кард

расположение питание комфорт на пляже и у бассейна
проблема с свободными столами и посудой в ресторане нет названий блюд на табличках
Добавлено 16.09.19 09:00 (4 327 символов в тексте)

14:07 17.09.19

Дорогая елена
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за ваши предпочтения.

Мы благодарим вас за хороший рейтинг, который вы нам дали.

Мы рады, что вы удовлетворены.

Мы стремимся удовлетворить потребности наших клиентов и способствовать их комфорту и благополучию.

Мы надеемся приветствовать вас снова с отличным качеством, которое относится к нашему отелю.

сердечно

Все отзывы Елена (43)