Регистрация: 13.08.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
07.09.19 - 14.09.19

Хороший отель для отдыха

На о.Хайнань отдыхала впервые, летела через туроператора Pro-agent, спасибо менеджеру Марине!

Отель очень понравился, огромный номер, балкон, есть номера с мини-кухней. В номере, чай, чайник, кондиционер, банные халаты, полотенца. Очень чисто, бассейн, зеленая территория, близкое расположение пляжа (минуты 3 ходьбы), остановка автобусов (рядом с пляжем), безопасное место.На ресепшене говорят только по-китайски, все просьбы через отельных гидов , с нами работали Миша,Таня и Алеша, китайцы, классные ребята, очень отзывчивые, помогали во всем. У меня был включен только завтрак, он, конечно, с местной спецификой, но было по-своему вкусно, голодных не было. Пляж рядом через дорогу, т.н. дикий, без лежаков и зонтиков, песочек, много различных ракушек.

В отеле сдружились с "группой товарищей", часто вместе выезжали в город, много гуляли, пробовали местную кухню и т.д. По питанию - можно через гидов заказать бесплатный трансфер в кафе и обратно, кормят вкусно, из заведений в округе имеются "Марина", "Дракон","Москва", "Солнечный" и т.д. В городе большой фудкорт расположен в ТЦ "Ананас" на 4 этаже, также рекомендую спуститься на нижний этаж пешеходной улицы, там местная кухня по вполне приличным ценам, вкусно и необычно. Если коротко - отдых удался, интересная страна, хорошие добрые отзывчивые люди. Рекомендую обязательно скачать VPN еще дома, а также MapsMe и оффлайн переводчик, тот же гугл, очень пригодится.

Небольшая "ложка дёгтя". К стране и отелю как таковому это не имеет отношения. т.н Отельный гид по имени Олег, наш с вами соотечественник. Очень неприятный человек и непрофессионал.Главная цель Олега - втюхать как можно больше экскурсий новоприбывшим , а на обзорной экскурсии по городу (читай - шоппинг тур по магазинам) промыть мозги туристам на тему "как обязательно нужно приобрести это барахло, чтобы быть здоровым и счастливым". Я всё понимаю, каждый крутится, как может.Но всё можно делать красиво. Олег так не умеет и не хочет учиться. Он грубит туристам, не отвечает на простейшие вопросы, разговаривает надменно, пожилым людям говорит "ребят,слушайте меня" и т.д. После ознакомительной беседы про экскурсии я для себя твердо решила,что с таким гидом я никуда не поеду. Очень любит повторять, что в Китае не воруют китайцы, а лишь наши с вами соотечественники, наверное, это этот контингент близок самому Олегу. Было очень смешно, когда по прибытии в отель мы попросили пароль от ВайФай, чтобы сообщить родным, что прибыли, живы-здоровы, Олег пообещал нам сообщить эти данные после того,как проведет ознакомительную беседу, которая к слову состоялась только часа через полтора, если не позже. На нашу просьбу моментально отреагировали китайские гиды, за что им еще раз спасибо, хорошие они ребята.Одним словом - неприятный товарищ этот Олег. Разумеется, мнение частное.

Описаны выше.
Позднее заселение после 2 часов дня мы прилетели около 9 утра.
Добавлено 16.09.19 11:29 (2 878 символов в тексте)

00:07 17.10.19

Здравствуйте. Скажите, а вот эти все кафешки и всякие там заведения еды находятся далеко от отеля или в пешей доступности?)

04:57 17.10.19

Здравствуйте, Татьяна. Из перечисленных мною только Марина в пешей доступности, до остальных нужно ехать. Трансфер бесплатный в оба конца, вызывали через гидов. В других отзывах читала, что есть и другие места рядом, но я там не была, информацией не владею. Если Вы хотите жить поближе к развлечениям, ночной жизни и тд, тогда лучше бухта Дадунхай. Рекомендую посмотреть на Ютьюб Павла Георгиева, там море информации и по отелям, и по питанию, и много другого. Хорошего отдыха!

Все отзывы Ольга (7)