Регистрация: 16.09.19
августе 2019
24.08.19 - 30.08.19

нестандартный отдых в Турции

Первые 2 дня были в шоке, потом не хотели уезжать. О таких особенностях надо предупреждать))

По порядку:

- Плюсы:

1. Все номера расположены с видом на море.

2. Отель находится на скале - виды сумасшедшие! Территория зеленая (мы приехали в сезон инжира, на территории 5 деревьев, где растет инжир и хозяева разрешили нам его кушать! Это ни с чем не сравнимое удовольствие)

3. Море чистейшее, берите маски! Много рыб, морских ежей, ракушек, очень красивое дно (разломы плит). Вход в море шикарный!

4. Дружелюбный персонал.

5. Отличная уборка в номерах.

6. Рядом с отелем есть банановая роща, микрос, а километрах в 2-х есть поселок Махмутлар (мы ходили пешком, но можно и на автобусе). В поселке (я бы сказала, что это городишко) много магазинов, рынок (1 раз в неделю).

Даже не знаю, к плюсам это относить или к минусам, но 3 дня в отеле мы были одни!!! Из 70!!! номеров был занят только наш. Было очень необычно и немного пугающе. Мы, хозяин, хозяйка, официант, повар и садовник…и никого!

-Минусы:

1. Питание.

Очень скудное.

На завтрак никаких каш, яичниц, блинов, творога, хлопьев. Ничего. Это не «шведский стол» в стандартном нашем понимании.

Например, на завтрак: каждому по 1 яйцу, колбаса, сыр, брынза, масло, хлеб, оливки, джемы. Все.

На обед и ужин: максимум 2 блюда на выбор + салат + арбуз.

Думаю, что это связано с тем, что еду готовили на 4-х: нас двое гостей + хозяин и хозяйка. В один из дней на обед мы ушли голодные, так как было 1 блюда: запечённое рагу из овощей и курице в горшочке + салат (это огурцы, помидоры, листья салата (отдельно, без заправки) + арбуз.

Когда приехали еще гости: две семьи из Турции, еды стало намного больше. Один раз даже давали всем по большой рыбине! Я такой вкусной рыбы на гриле не пробовала даже в Тайланде.

Всегда идут на встречу: кофе и них положен 1 раз в день на завтрак, мы попросили и нам его делали на все приемы пищи. Десерт они не готовят, мы попросили, нам каждый раз давали пирог.

По поводу алкоголя: крепких напитков не было вообще, было только пиво и вино. Его предлагали только во время приемов пищи, но, если попросить, то в любое время. Короче, алкоголя нет в свободном доступе.

2. Пляж не собственный, а общественный. Лежаков нет, зонтов тоже. Есть бетонная полоса на территории отеля, огороженная сеткой, на которой есть лежаки и зонты, но это немного выше пляжа. Мы брали матрасы, зонты и спускались на сам пляж. Пляж шикарный: мелкая круглая галька не ранит ноги, к ногам не липнет (в отличие от песка), море чистейшее… Местные, которые на пляж ходят по специальной лестнице, говорят, что это самый прекрасный пляж на протяжении 40 километров. Местных много, особенно в выходные дни. На буднях вы можете быть на пляже вообще одни). Местные все дружелюбные и прекрасно относятся к туристам, много русских, переехавших на ПМЖ.

3. Номера.

Номерной фонд немного устарел, но все очень чисто и аккуратно, большие балконы, все в номере в рабочем состоянии. Горячая вода не совсем горячая)) Теплая, но меня это не смущало. Один раз подходили к хозяину, говорили, что вода теплая, он включил горячую, но только на 1 день. Больше не подходили – нам и так хорошо было.

4. Нет анимации, но об этом заявляли. Вечером в отеле делать нечего, но мы ходили по магазинам, нам было хорошо.

5. Нет никаких баров на пляже и т.д. Только одна столовая, где 3 раза в день можно покушать, а в остальное время попить.

Итого: я бы сюда вернулась. Все минусы тают по сравнению с чистым морем, прекрасными закатами и инжиром с дерева)))) Отель прекрасный, приезжайте большой компанией!

Из отеля

Бассейн с морской водой

Фантастический цвет воды!

Закаты!

Вид из-за стола

Из отеля

море вид из номеров территория
Добавлено 16.09.19 17:58 (3 612 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)