Регистрация: 16.07.19
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Прекрасная Куба

Наконец-то получилось написать отзыв. Были в 2016 году в октябре. Погода просто шикарная. +32 совсем не чувствовали,не обгорели.

Еда

Очень понравилось. Мяса много,разного. Почти каждый день были морепродукты. Креветки просто шикарные, они огромные просто были. У нас такие считаются королевскими. Гарниры тоже разные: картофель печеный, фри, рис, каши, макароны. Разные рагу овощные и с мясом. Также отдельно варёные овощи и свежие. Сыры,даже с плесенью ( мужа любимые) были. Соусы разные. Фрукты: папайя, манго,апельсины,бананы,дыни. Еды вообще хватало всегда, даже если придти на час позже.

Обслуживание

В ресторане всё устраивало. В телефон закачали программу-переводчик,т.к. русский язык так очень мало кто знает. Но это не мешало нашему отдыху. Любезные официанты старались всегда помочь. Единственное,что у них принято ,это принести то,что хотите выпить( чай, воду,кофе,сок) и вилки,ложки,ножи также нужно просить на их языке принести, когда садитесь за стол.

На баре возле пляжа лобстеров давали,пиццы делали,кокосы с напитками давали,всякие закуски.э

Персонал на барах,в ресторане и даже наша горничная очень улыбчивые были. Приятно, когда к тебе относятся так. А не как к обязанностям.

Кстати,кубинцы очень добрые люди. У них улыбки всегда и везде.

Номер

У нас был номер,который был небольшой,но нам хватало. Слева ,при выходе на балкон, находился вид сзади ресторана, часто видели как привозят еду,напитки. А ещё петух утром рано,в 4-5 утра,как ему захочется видимо, нас будил)

Большой,с мягким песочком, пальмы растут возле пляжа и под пальмами бегают ящерицы,редко змеи. Видели один раз змею на территории,сняли видео для себя. Небольшая была,но всё же. Когда идёшь на пляж можно под пальмами найти целые кокосы . Мы два домой привезли,прямо как они упали,целиком) кокосы очень вкусные. Самим правда сложно разделать его,но у нас был ножик и всё получилось)

Пеликанов видели издалека,они на пляже не хотели ходить.

Купаться можно не только на своём пляже,береговая линия идёт и в право и в лево. Мы часто ходили слева от отеля. Там другой отель,ограждений нет. Там очень красивые фото можно сделать. Хотя вся Куба прекрасна.

В океане мы не видели ни рыб,ни морских звёзд. Там слишком сильные волны,это ж океан. Хотя рано утром в 6 думаю потише. А может мы так попали в сезон. Дожди шли ночью только. Утром приятная прохлада,свежесть была.

Видели колибри. Она такая маленькая,такая прелесть.

Уборка

Замечательная темненькая пухленькая женщина убирала каждый день, бельё меняла,пыль вытерала, полотенца всегда чистые и вовремя сложены были. Уборку делали с 10 до 12. Так что мы в 12 приходили и чистенько было. Оставляли доллар, лаки для ногтей,шоколадки и конфеты.

Экскурсии

Ездили в Гавану с гидом от туроператора. Понравилось. Посетили несколько баров,ресторан,площадь,набережную. Заехали купить сигар( на подарки), ром. Рома 8 бутылок домой привезли. Ещё даже осталось две.

Ездили на рынок , гуляли рядом в парке. Купили рюкзак из кожи, сейчас ещё ношу его,кошелечки,маракасы и всякую мелочь. Зашли в кафе Битлз.

Пешком как-то остановок 6 прошли назад ,до отеля, когда не смогли дождаться автобуса, который ездит по главной дороге,а ужин уже шёл.

Автобус стоил 5$ вроде тогда на день. Ездить можно весь день. Главное сохранить талон.

Дельфинарий

Каждый день представления в нём с 9 утра. Стоимость тогда 25$ была.

В это место не попали. Поздно узнали,что он недалеко от отеля. И очень жаль.

Там дельфины плавают не в бассейне,а как в лагуне,в своей среде ( океанской воде). За отдельную плату (около 70$) можно с ними поплавать 20 минут.

Наш отдых на Варадеро был прекрасен. Хотим ещё туда попасть как подрастут дети.)

Ирина оценила сервисы

Пляж океан еда обслуживание расположение.
Хотелось бы чтобы на ресепшн хоть чуть знали русский язык.
Добавлено 16.09.19 20:09 (3 664 символов в тексте)

10:22 17.09.19

Ирина доброго времени суток. Рад что у Вас получился хороший отдых в этом отеле. Но вы пишите про отдых в этом Отеле который был три года назад. Многие кто будет читать не внимательно подумают что там сейчас все хорошо. Это то же самое, как писать про новый автомобиль купленный в салоне или после трёх аварий. Сейчас этот Отель превратился в помойку. Извините но это так. Отдыхали в нем чуть больше месяца назад. Это полный треш ! Для Вашей информации когда вы отдыхали, Кубинцам было запрещено отдыхать в такого рода отелях. Или только начинался этот тренд. Сейчас же представьте в Ваш дом заселят мигрантов из Африки с детьми и абсолютно без культурных. И таких будет в Вашем доме 70%. Брисас Умер как Отель !!! Почитайте последние отзывы и поймёте, посмотрите фото. Не ведитесь на уловки Тур Операторов !

10:40 17.09.19

Доброго дня, Александр. Именно поэтому я указала год поездки. Ранее не могла написать отзыв,не было возможности. Конечно, всё меняется. В любом отеле меняется. Фото и отзывы этого года смотрела и читала. Всем неугодишь. У меня остались приятные воспоминания,я поделилась. Я бы и фото ещё с отеля скинула,но пока фото только на компе, а в телефоне не осталось больше.
Жаль,если всё испортилось там. Но Вы знаете,раз были там,как они живут. 20$ зарплата работника... А они при этом ещё всем улыбаются. Не пристают. Всегда желают хорошего дня. У нас остались только положительные эмоции о них.
А кубинцы в отеле разве плохо себя ведут? Не встречали мы таких)

09:20 23.10.19

Добрый день, Светлана!
Спасибо за ваши отзывы и буду очень благодарна вам за контакты Сенин и Галии (экскурсии). Тоже едем в этот отель в ноябре
e-mail: centr-tours@yandex.ru

Читать полностью на TopHotels