Регистрация: 07.07.13
сентябре 2019
04.09.19 - 14.09.19

Четвёрка достойная пятерки!!!

Отдыхали с супругой в «Одиссее» с 4 по 14 сентября. Так как Турция поднадоела, а в Египет лететь с пересадкой, хотя там и классное море в плане кораллов, решили посмотреть на Тунис. Отели всегда выбираю ориентируясь на отзывы и его рейтинг в tophotels.ru. С этим отелем попал прямо в десятку)). И так по порядку:

Прилетели рано утром. От аэропорта до отеля ехали около часа. В 5.30. по местному времени были уже там. Что удивило, нас сразу повели на завтрак. Потом переоделись в пляжное и пошли осматривать территорию, т.к. заселение обещали только после 11.00. Она очень большая и уютная. Много зелени и кругом финиковые пальмы. Практически везде поставили лежаки. Можно полежать в тени пальм или на лужайке под солнцем). У отеля 5 бассейнов (основной, термальный, крытый, у детского клуба и в СПА-центре) и 5 баров (в ресепшн, 2 у основного бассейна, на пляже и у термального бассейна). Три ресторана а-ля-карт, которые мы не стали посещать, т.к. и в основном ресторане всего было навалом)). Особенно запомнились мидии в сливочном соусе, пару раз были крабы, бараньи ребрышки на гриле, тушеная говядина, ну и жареный тунец. А еще был суп с броским названием «Из волос ангела», который оказался обычным супом из очень тонко нарезанной лапши)). В общем, те кто пишут «голодными не останетесь» просто лукавят.

Номер достался стандартный. Все работало, кондер не тарахтел)). По телику только 3 российских канала, да и включали мы его только новости посмотреть. Убирались каждый день и ежедневно в холодильник ставили 1,5 л. бутылку воды. Единственное, почему-то полотенца забирают утром, а заносят только во время уборки. У нас она попадала к началу обеда, и приходя с пляжа нечем было вытираться после душа)). Сейф 3 динара в сутки. Wi-Fi бесплатный. В номерах работает на "троечку", а вот на территории и на пляже тянет даже видео звонок по WhatsApp.

Пляж песчаный. Песок очень мелкий и мягкий, и как следствие незначительная мутность воды у самого берега. Море на входе мелкое, что удобно тем, кто едет с детьми. Чтобы поплавать нужно пройти по пирсу. Вода в море просто обалденная, особенно после пяти вечера. По ощущениям она как бы легкая и менее соленая чем у берегов Турции. С лежаками проблем не было. Пляжные полотенца под депозит 10 долларов. На ресепшн выдают карту, потом с этой картой идешь в Центр анимации (домик у входа на пляж) и меняешь карту на полотенце. На пляже работает бесплатный прокат катамаранов, одноместных и двухместных каяков и виндсёрфинга. Туда-сюда шастают продавцы парео и погонщики верблюдов)). Пару раз в день проезжает полиция на джипе или квадроцикле. В последние три дня штормило и на берег выбрасывало много водорослей. Трактор их заталкивал обратно в море, а море выкидывало на берег. Так и "бодались" трактор с морем, выясняя кто сильней))

Анимация на уровне. Ребята просто молодцы, стараются на совесть. Днем стандартные для отелей игры, танцы, а вечером развлекательные программы. Скучать не дают, особенно мистер катастрофа – Саймон)). Отдыхающие в основном из Европы (немцы, французы, поляки). Есть местные, ну и нас немножко (Россиян). Поэтому весь персонал хорошо говорит и понимает Европу и очень слабо русский язык. Благо на ресепшн работает представитель отеля Ирина (до обеда с 9.00. и после обеда до 15.00. кажется), которая оперативно помогает при решении житейских вопросов)). Да и гид от Пегаса Нурсултан всегда был готов прийти на помощь. Все обо всем подробно рассказывает, экскурсии не навязывает. Да и экскурсий там не много. На один или два дня в Сахару, крокодиловая ферма и обзорная по острову Джерба. Все это нас не заинтересовало, и мы решили «гульнуть» в СПА-центре)). Взяли пакет «Релакс». Остались очень довольны. Зарелаксировались по полной))

Подводя итог, хочется сказать, что мы ехали за морем, солнцем и хорошим настроением. И все это мы здесь получили. «Одиссей» оказался отелем, откуда мы уехали с желанием вернуться сюда снова. Огромное спасибо всему персоналу отеля за отличный отдых.

Aizat оценил сервисы

Море солнце и песок))
Мы их не искали
Добавлено 16.09.19 22:41 (4 072 символов в тексте)

12:47 17.09.19

Здравствуйте,Aizat Shach!
Благодарим вас за подробнейший и оперативно написанный отзыв об отдыхе в отеле,а так же за самые высокие оценки сервисов отеля!
Я, Ирина, -менеджер по работе с русскоговорящими гостями,работаю с 9:30 до 14:00 и с 18:00 до 20:00-стол напротив ресепшен.Выходной -четверг,всегда рада помочь,если это в моей компетенции.
Уточнения по поводу работы Wi-Fi:работает в центральном баре,на терассе у бара ,центральный бассейн и лежаки у бассейна.
В номерах продолжается установка и тестирование работы,поэтому связь еще не стабильна.

Будем надеяться,что ваш отзыв поможет нашим потенциальным клиентам при выборе отеля для отдыха.
Ваши благодарности сотрудникам отеля будут переданы обязательно-мы старались.
Будем рады принимать вас еще в отеле.
Добро пожаловать!

Все отзывы Aizat Shach (11)