Регистрация: 12.06.19
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
сентябре 2019
02.09.19 - 12.09.19

3.7

Отдых для спортсменов

Рассказ планирую полный от ... и до

Поездка в Турцию планировалась заранее. Ранее не были в этой стране. Обращались через наше турагенство.

Заранее представителям сказали, что летим в свадебное путешествие, хоть и позже месяцами после регистарции. В нашем агенстве нам пообещали индивидуальный подход и вроде как, сказали, что сообщили туроператору и отелю, о пожеланиях к номеру. Но увы....как выяснилось - наш городской турагент - не отработал с нами до конца честно (вопрос к ним)

Итак - летели авиакомпанией Corendoon/ Единственное 100% КЛАСС! Мягкий взлет и мягкая посадка! Спокойный ровный полет. В самолете кормили - салат, горячее, сладкое и напитки на выбор! В обе стороны летели данной компанией!

Встреча в Турции тоже на высоте, гид с аэропорта до отеля - Юморной парень, ехать было увлекательно и не заметили 2,5 часов дороги. Хотя, в целом, конечно, устали - учитывая, что начали путь в 20 вечера 1 сент и прилетели в 8 утра в Турцию.

В 10 часов привезли нас в Отель Larissa Hill Beach5*. Выдали браслеты и отправили на поздний завтрак, тк заселение у них с 14 часов. Сходили поели (не близко, об этом дальше). Вернулись к ресепшн, уточнить, может ли быть заселение раньше - стоит ли ждать сидеть или идти гулять. На что - ответ был крайне хамский. Во-первых, мы спросили, есть ли инфа от нашего агента о приезде нас как молодоженов - сказали - что ничего нет и нечего нас обманывать. Я не поленилась, показала свидетельство о браке - на что было сказано - не наши проблемы, решайте вопросы с Россиией. ОК! Проглотила! По ответу о раннем заселении - так же, крайне неприветливо было просто молчание и игнор. Пошли гулять и изучать местность. Конечно, мы изучали этот отель и было какое то представление, что номерной фонд на несколько зданий и расположение идет на возвышенности, что есть какие то подъемы и спуски. Но! Когда мы поняли масштаб этих серпантинов длиной в километры - мы были в ужасном шоке и очень стали переживать - где же нас заселят. Дали нам ключи от 741 номера. Посмотрели на карте и поняли, что это ооооочень далеко от моря, далеко от ресторана и далеко от ресепшн. Рядом только аквапарк с маленьким баром. Просили с небольшой доплатой поменять номер- но хоть чуть пониже. Нам резко выдали ценник 120 долл плати и заселим.ТК мы ехали впервые, то отдельно денег на заселение мы не держали в запасе. Короче - мы им стали неинтересны и просто с нами очень резко шло общение. Главной хабалкой там выступила Мадам лет 45-50 темненькая с короткой стрижкой (имя не запомнила) Говорит по русски и так же по русски посылает просто -мол не нравится - езжайте домой, вас не приглашали и все в таком духе. (далее, слышали как про нее отдыхающие говорили и писали жалобы).Короче - встреча в отеле прошла сразу ужасно и настроение было просто плачевное (учитывая, что мы ехали там провести медовый месяц и настроение было романтик). Довезли нас до нашего коттеджа - ехали по крутой горе серпанину. Номер оказался хорошим - чистый, уютный, все работало. Минус - что ключ один, учитывая, что все электроснабжение в номере идет от ключа (кто ездил - знает). То есть - если один вышел из номера с ключом - то ты сидишь без света, без ТВ, без кондера...

За первые два дня пребывания - не могли выцепить их трансфер до моря и обратно - ходили пешком. На третий день - так сильно болели ноги - что после завтрака ушли в номер и сидели до обеда - на море не хотелось идти, понимая, что потом до номера еще выше подниматься. В целом - на море бывали крайне редко - из-за расстояния. После ужина нам уже не нужны была их программа и анимация - так как сил не было. Были всего два вечера до 11 на каких то тили-тили..

Дважды ездили в Конаклы - проезд на двоих 7 лир / 1долл. Город небольшой, красивый. В магазине Мигрос и Вайкики - есть русскоязычный персонал - можно было сориентироваться по ценам, размерам и прочим вопросам.

Питание в отеле было очень хорошим. Голодными не были. На все вкусы - мясо на выбор (курица, индейка, свинина, телятина), рыба (тушеная, гриль). Разнообразие салатов, соусов, сладостей и фруктов.(мандарины, арбузы, дыня, персики, нектарины, яблоки, груши, виноград) Напитки тоже в изобилии.Алкоголь нас как-то их не заинтересовал - попробовали в первые вечера коктейли их цветные и сладкие на спрайте - и как-то не втянулись. Пиво льется рекой, так же - неограниченно в руки (просто наблюдали. как люди заставляли столы дискотечно (коктейли всех цветов радуги и пива по 8 стаканов). Нам нравилось - что вода простая в бутылках 0,5 у них везде стояла в холодильниках - бери сколько надо. То есть по жаре было комфортно ходить. Так же - я часто пила их чаи на травах - тоже помогает в жару.

Аниматоры - молодцы - реально занимают отдыхающих! Бармены запоминают гостей - кто что предпочитает! (нас с мужем постоянно хотели споить - но мы фанту только просили)Приятно, думаю!

Предложили экскурсию в Понто, оператор оговаривал Конаклы (они ближе гораздо чем Алания), но нас обманули и автобус с Конаклы резко развернулся и поехал в Аланию, на что наши отдыхающие подняли шум и скандал - не были готовы на дальние поездки, да и многие ехали в Конаклы целенаправленно, параллельно и по своим делам - аптека и магазинчики и кафе. Обратно ехать удобнее. В итоге- при приезде в Аланию к Понто - мы все встали в штыки и не пошли в магазин - начали требовать нас вернуть - честно - напугал такой резкий поворот и хамское отношение водителя. Нас все же усадили и увезли в Конаклы- но там бросили и сказали - обратно как хотите. Некоторые там оказались впервые и не ориентировались в месте - договорились о встрече в одном месте и времени - чтоб помочь доехать до отеля! Так что - будьте аккуратней с экскурсиями в который заинтересованы тур операторы!

В целом-отель не шумный, с 23 часов тишина на всей территории!и Очень красивая территория, много кустов и цветущих деревьев!

Через 8 дней пребывания в отеле - нам стало скучно - так как таскание по горам нас утомляло! и сидели в номере много! вечерами скучно в номере - анимация вся внизу в баре при бассейне.

Вообще, учитывая географию отеля , странно, когда этот отель выбирают семьи с маленькими детьми, с колясками. Кардионагрузки отличные - наелся и не поправился)) Дальше, конечно, мы ловили их миниавто для поставки нас к номеру...

Кстати о МОРЕ!! Море - идет - как выделенный пляж и выделенной территорий даже по воде - то есть - если море в общем штормило - то наша зона была спокойна и чиста. Море теплое, ласковое. Глубины на протяжении

Все дни - на респшне к нам со стороны этой дамы - был игнор - ни разу не ответила ни на один наш вопрос. метров нет - очень хорошо с детьми - неопасно! Но! Кусаются рыбки! Если плаваешь - то вроде и не цапают, а только встанешь - то начинают щипать, особенно,если есть ранки на руках, ногах, бедрах!

Даже когда я заболела - была с температурой 38 гр - она сказала - ваши заботы, и даже не напомнила, что у нас есть страховка и мы можем вызвать врача (кстати через работников ресепшн). Это нам соседка уже потом сказала, когда "угостила" меня жаропонижающим (мы ходили по номерам рядом и спрашивали, у кого что есть, а потом к нам заходила та же соседка за градусником)) выручали россияне друг друга.

В этот отель я больше не поеду!!! Советовать не стану - каждый делает сам вывод из написанного!

Питане в самолете!

голодными не были

номер. две кровати

большая комната. трюмоо и зеркало в пол

балкон. большой и с шикарным видом на горы и море

разнообразие сыров

пляж - лежаки с матрасами. хватает на всех.вход - песок.плаж- песок

шикарный вид - с балкона ресторана

ванна

экскурсионный кораблик 20-40 долл

красоты

рыбка гриль.

торты - всегда разные и вкусные

множество закусок,зелени

бассейн у бара.

павлин - гуляют спокойно на территории

Юлия оценила сервисы

Красивая природа ландшафты Аниматоры разнообразие блюд чистое море!
администрация на ресепшн - хамство! Туроператор ТезТур - в один голос с ресепшн! Горная местность много номеров высоко от моря!
Добавлено 17.09.19 11:09 (7 258 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)