Регистрация: 29.07.15
августе 2019
27.08.19 - 03.09.19

Отличный отель и отдых!

Были в Испании и в частности в Тоссе первый раз. Ехать от аэропорта Барселоны конечно далековато, но Тосса того стоит.

Жили в нем неделю, понравилось все:

1. при бронировании указали, что у нас годовщина свадьбы, дали номер на относительно тихую улицу, трехместный (1 двуспальная кровать + 1 односпальная). в номере было тихо (может с соседями повезло?)) слышно было только в ванне, спать никто не мешал)

2. в номере мебель не супер новая, но ничего не сломано, все аккуратно. на балконе искусственная травка, в ванной комнате чистая и аккуратная сантехника, полотенца меняли каждый день, фен, мыло, шампунь - все есть.

3. у нас был полупансион, когда уезжали на экскурсии - можно переносить ужин например на обед, менять местами. кормят шикарно. большой выбор всего (паэлья, морепродукты, хамон, различные виды рыбы, мяса, пирожные, мороженое, фрукты и т.д), а главное очень вкусно! набрала 2кг))

4. на ресепшене на английском, но если вы плохо его знаете, все равно стараются помочь и всячески объяснить.

5. были в плохую погоду в спа - оно небольшое, но тоже понравилось, очень расслабилась.

6. про бассейн и лежаки не скажу, даже не были там (мы же на море приехали!)

Каждый вечер в отеле программа, для детей мини-диско.

До пляжа идти минут 5, пляж мелкая галька+камни, я день промучалась и купила тапки. Пляж №1 сразу как выйдете с улицы, пляж №2 - налево за памятником, пляж №3 - за крепостью, между скал.

Вход в море практически сразу глубоко. Чистая вода, вокруг плавают рыбки.

Обязательно поднимитесь на крепость, с нее открывается шикарный вид и на Тоссу, и на горы с другой стороны. А улочки старого города это просто любовь с первого взгляда)

По горам есть пешеходные маршруты, ходили в разные стороны, очень понравилось, виды просто потрясающие.

Много кафешек, магазинов, есть куда сходить попить сангрии и насладиться отпуском) если хотите клубы, тусовки - вам не сюда, в соседний Ллорет. Здесь тихо. спокойно, романтично.

Ездили с Тез Туром в Барселону (38 евро), понравилось, очень насыщенно и интересно.

А вот экскурсия от TUI (под логотипом I love travex) во Францию не очень. Взяли 50евро, хотя ехать недалеко, гид скучный мужик в растянутой майке, неинтересно рассказывал, да и везде было 20мин экскурсия + 3часа свободного времени. За что 50евро непонятно. Советовать не буду.

Тосса - нереально красивое место, спокойное и романтичное. При правильном планировании не заскучаете.

Очень советую и отель и место!

Юлия оценила сервисы

Инфраструктура отеля

расположение сервис питание бесплатный wi-fi уборка
не нашла)
Добавлено 17.09.19 11:37 (2 435 символов в тексте)

19:22 16.02.20

Скажите,а морепродукты какие дают?и какая там погода в конце сентября?какие достопримечательности в округе

19:26 16.02.20

Между завтраком и ужином что можно перекусить там и где?

09:16 03.06.20

Какая погода в конце сентября не знаю, морепродукты различные: мидии, креветки, кальмары,коктейль из морепродуктов и т.д.
Там много кафешек, есть где покушать в любое время дня и ночью до 12 примерно, потом все закрывается.

Все отзывы Юлия (4)