Регистрация: 24.05.10
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Ездил с женой с 07 по 14 мая. Отпуск получился короткий...

Ездил с женой с 07 по 14 мая. Отпуск получился короткий, но зато очень приятный и насыщенный. :)

После прилета Оренбургскими с Пегасом мы сели в автобус и до отеля ехали чуть больше двух часов. Меня не напрягало потому как, глядя на синайскую пустыню и синайские горы я вспоминал бессмертный фильм "Дюна" с Кайлом Маклахленом ;)

Начитавшись жестких отзывов, и подъезжая к отелю, был в смятении, т.к. за окнами автобуса была одна пустыня. Однако, после того как войдешь в лобби отеля, пустыня отступает, и ее место занимает только что созданный оазис. Много зелени (правда некоторая ее часть садится и до сих пор на глазах отдыхающих), хорошая территория и прекрасное море. Что еще может быть лучше? Это только море, теплое и прозрачное. А вид на Акабу на противоположном берегу просто захватывает дух. Правда особого обилия кораллов и рыб я там незаметил, но в левой части пляжа был маленький риф с живностью.

Однако, кто же едет в Табу закораллами? Израиль, Иордания и Палестина - вот главные экскурсии и цели пребывания в Табе. Кто хочет рыб - может ехатьв Марс-а-Алем. или, на худой конец, пройти 800 метров вправо от пляжа отеля и попасть на огромный и красивейший риф :). А экскурсия в Израиль - отдельная тема. Наш отельный гид Ирина оценила экскурсию в $190 на человека. Притом начала стращать нас всякими угрозами. Мол, местные турагенства вас ограбят, страховка не будет действовать и т.п. Это мне напомнило нашу с женой поездку в Турцию, когда гиды пели то же самое, плюс необходимо было купить экскурсии сразу же в первый день по приезду, пока никто не понял сколько они на самом деле стоят :)

Однако, как и в Турции, мы нашли местного оператора, который запросил с нас всего $80 с человека (правда нас было пятеро. Так стандартная цена $100). Притом в эту цену входила страховка, плата за посещение Израиля ($25 на выезде) и новая виза в Египед ($15 - виза полноценная, не Синайская, как нас пугал гид), обед и т.п..

Общее впечатление от экскурсии - тяжело, но ОФИГЕННО! Оно того стоит, особенно если Вы не были в Иерусалиме, Вифлееме, на мертвом море - надо ехать.

И в заключение - краткая характеристика персонала: более-менее говорит по-русски, наших не очень много, и аниматор не сильно старается; много итальянцев и французев - такие интересные люди :))

Вообще персонал дружелюбный, особенно чувак в кальянной и повар, который жарит омлет и пасту на завтрак и ужин ;))

И, наконец, несколько фоток. Пара фото отеля и по паре фото с экскурсии в Иерусалим и Вифлеем :)

Традиционные восточные галереи

Ночной вид с террасы

Вид из нашего номера :)))

Вифлеем: Храм Рождества Христова

Вифлеем: вверх по холмам

Иерусалим: Храмовая гора

Иерусалим: Храм Гроба Господня

Иерусалим: Храм Гроба Господня

Добавлено 24.05.10 20:23 (2 523 символов в тексте)
Все отзывы Иван (1)