Регистрация: 17.09.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
августе 2019
26.08.19 - 05.09.19

Все было отлично, хочется еще сюда вернуться

Всем привет! Вернулись с отдыха и решила написать свои впечатления. Отдыхала с мужем с 26.08 по 05.09.21019г.В отель нас привезли рано утром (около 7 утра). оставили вещи в багажной комнате и пошли на завтрак. Нам сказали, что заселение будет после 15.00, поэтому, чтобы не терять время, не сидеть в холле и ждать заселения мы переоделись и пошли на море. Переодеваться пришлось в багажной комнате. Дверь в багажной комнате с прозрачным стеклом, поэтому по очереди с мужем закрывали полотенцем стекло и переодевались. Очень не удобно. Спасибо людям, которые оставляли отзывы, прочитав их, мы дома собрали рюкзак с купальными принадлежностями и полотенцами отдельно, что даже не пришлось распаковывать чемоданы. Может нам повезло, но все дни, что мы были в отеле, море было спокойное. Проблем с лежаками и зонтиками не было. Правда мы не спим до 10.00, на пляже были после 8 и всегда были свободные лежаки с зонтиками. Матрасами, которые дают на прокат за 3 динара в день не пользовались, я на них никогда бы не легла и бесплатно. У нас были свои полотенца. Полотенца можно было купить у местных торговцев, которые ходили по пляжу или в ближайших магазинах. Качество не плохое, они широкие и большие. Мы купили домой полотенца в Смайлике по 8 динар за полотенце. В бассейне не разу не купались, на территории отеля видели 2 больших бассейна и 2 маленьких. Мы никогда не плаваем в бассейнах, приезжаем на море не для того чтобы плавать в хлорке. На пляже была слышна музыка, которая играла около бассейна. На пляже играли в волейбол, занимались акваэробикой. Говорят что около бассейна тоже аниматоры проводили конкурсы, игры. По вечерам была хорошая программа, конкурсы, танцы.

Жили мы в номере 1242, постельное белье чистое, меняли каждый день, Полотенца меняли через день, полотенца застиранные, с серым оттенком, если не могут выстирать их, то надо закупать цветные полотенца. Когда мы отдыхали в Шри Ланке в отеле были темно синие махровые полотенца, ими было приятнее пользоваться, чем этими застиранными, серыми. К уборке претензий нет, убирали чисто и в наше отсутствие.

Питание хорошее, большой выбор блюд, на любой вкус. На завтрак отварные яйца, 2 вида колбасы, сыр, йогурты, джемы, салаты из овощей, круасаны, булочки, каши, пекли блины с шоколадной пастой, какао, чай, кофе, разные напитки. Голодным не будешь. В обед можно было выбрать по вкусу: говядина, индейка, курица, отварной рис, картофель, сырные шарики, тушеные овощи, салаты из свежих и отварных овощей, кус кус, мясо на шпажках, макароны под соусом, пирожные, 2 вида супа, 2-3 вида мороженого, что-то из фруктов (яблоки, груши, виноград, арбуз, персики, персик Парагвай). Ой чуть не забыла вино (белое, розовое, красное), пиво. На ужин тоже было что выбрать. К питанию нет никаких претензий. Вот только культура поведения... Мы с мужем много где уже отдыхали, стараемся выбирать туры без питания или только завтрак. Все включено стараемся не брать, но здесь не было выбора. Это кошмар... Такое впечатление, что приехали после блокады, хватают по 5-6 тарелок. На столах после себя оставляют грязь, хотя ребята молодцы, старались убирать и грязную посуду и скатерти меняли.. Трудно найти стол с чистой не заляпанной скатертью. Идут кушать в мокрых купальниках, сесть на стул невозможно, сиденье мокрое. Старались выбирать место, где стоят стулья с дерматиновыми сиденьями. Очень шумно в столовой, много местных отдыхающих, ливанцы, французы,русские, белорусы, украинцы все очень эмоциональные, крикливые мамаши, подвыпившие папаши. Надо ходить в столовую по позже, когда большинство уже поели.

Ездили на 2 экскурсии. 30.08 ездили с Интер Сити в 3 столицы (Тунис, Карфаген, Сиди Бу Саид), все интересно, красиво, не повезло с экскурсоводом, мало информации. 31.08-01.09 ездили на 2-х дневную экскурсию (Библио Глобус) в Сахару. Очень интересная экскурсия, экскурсовод Татьяна, спасибо ей большое. Очень интересно все рассказывала, много узнали о Тунисе. историю. обычаи. Не забываемые поездки на джипах, на верблюдах, посещение оазиса, встреча рассвета, посмотрели декорации звездных войн. амфитеатр ЭльДжем. Стоит побывать на этой экскурсии. На экскурсии очень пригодилась нам вода, которую выдавали в отеле по талонам (1,5л на комнату в сутки), взяли с собой 2 бутылки, можно было взять 3. На экскурсии питание входило в стоимость, а напитки за дополнительную плату, дороговато стоят. Многие пишут, что как так, воду по талонам выдают. Когда мы были на экскурсии, то общались с отдыхающими с других отелей, они даже были удивлены, что воду дают в отеле, им вообще в отелях ничего не дают. !.5 л хватает в сутки на 2 человек, в столовой много разных напитков, бар работает до 24.00, если пить хочется можно попросить воду или напитки. В Вьетнаме, когда мы отдыхали давали 2 бутылочки по 0,33 л. в день, этого количества было мало.

На территории отеля есть магазин, цены завышены,продавец торговаться не хочет, Поэтому косметику, солнцезащитные средства, сувениры и другие товары лучше покупать за территорией отеля. Вышли за территорию отеля направо магазинчик у Саши, большой выбор всего, цены хорошие, торговать можно, делает скидки. Налево очень хороший магазинчик Смайлик, продавец Рашид, цены самые низкие, можно полностью за купиться у его, много косметики (масла, крема, шампуни, маски из глины, водорослей, мыло и т.д), оливковое масло, финики, кофе, чай, сладости, полотенца, кожаные сумки, майки. платья. Перед Смайликом есть магазин, если кто-то хочет заказать куртку по индивидуальному размеру не советую, испортите себе настроение. Обещает, что куртку шьют на фабрике, будет готова завтра и так каждый день "завтраками кормит", нам 5 дней голову дурил, хорошо, что мы сообразили и начали требовать обратно залог. С трудом залог забрали, со скандалом, потом начал говорить , что в Тунисе плохого качества кожа, здесь не надо заказывать. Мы за 1 день сшили 2 кожаные куртки у Али. За Смайликом магазин ювелирный, за ним изделия из кожи. Вот там нам и сшили 2 куртки за 1 день, мы очень довольны, ребята молодцы, сшили как мы хотели, за 2 куртки мы заплатили 250 долларов. Они могут под заказ и сумку и юбку, брюки, сарафан сшить. Сказали за сутки, за сутки и сшили. МОЛОДЦЫ. Огромное спасибо, мы остались довольны.

Когда мы уезжали из отеля нас провожали с музыкой и танцами. Спасибо аниматорам. Очень душевно, не ожидали, было очень приятно, даже слезы на глазах навернулись.

Выводы: В Тунисе нам понравилось. Ехали мы с позитивным настроем, все что планировали, все осуществили. Отдыхом довольны. Приедем ли мы сюда еще раз? Не знаю. Расположение отеля хорошее, нас все устраивало. Еще столько стран, в которых хочется побывать... Тунис мы не выбрасываем из списка возможного повторного посещения. Спасибо всем.

Близко море чисто ухоженная территория хороший персонал и анимация
Застиранные серые полотенца
Добавлено 17.09.19 14:52 (6 710 символов в тексте)

12:14 19.09.19

Уважаемая Елена,

Спасибо, что доверили свой отдых именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Команда Novostar Hotels TM