Регистрация: 14.10.15
сентябре 2019
01.09.19 - 15.09.19

Замечательно отдохнули

Второй раз отдыхали с женой на Кипре. Первый раз были в Пафосе, там было неплохо, но вода в море была около 24-25 градусов и море редко было совсем спокойным. Здесь же вода была теплейшая +28-30, море все дни радовало своим спокойствием и прозрачной водой. Начал с моря, т.к. для нас с женой – это главное на пляжном отдыхе, менее двух часов в день не плавали, наслаждались морскими ваннами. От входной двери нашего номера до лежака на пляже 300 метров (измерено шагомером). Пляж муниципальный платный, свободные места были всегда, один лежак стоит 2.50 евро, столько же стоит и зонт. Песок очень горячий почти до вечера, вход в море песчаный, ближе к берегам лагуны большие плоские каменные плиты. С моря лагуна тоже защищена естественными подводными каменными плитами, почти у буйков всегда можно на них передохнуть и побултыхаться в чистейшей воде. Защищенность лагуны не позволяет приближаться судам к пляжной зоне, поэтому и вода, и воздух чистые. У берега много детворы, тут для них рай. Зона плавания большая, до буйков от берега около 150 м. Это я описал ближний пляж, где обосновались мы. Левее (если стоять к морю лицом) метрах в 50 от нашего пляжа расположен пляж Пернера, он немного побольше. Правее подальше еще один пляж, но мы там не были.

Теперь об отеле. Тетук достаточно современный, благоустроенный и уютный отель. Мы проживали в основном корпусе на 0 этаже недалеко от ресепшен в номере 007 – Джеймс Бонд намбер. Наш One Bedroom номер состоял из 2-х комнат: большая гостиная с двумя диванами, обеденным столом, телевизором, общим кондиционером, балконом и кухонным уголком (мойка, холодильник, электрочайник и посуда) и спальня с дверью, двойной кроватью, встроенным шкафом, 2-мя тумбочками, бесплатным сейфом, феном, комодом и зеркалом. У нас был совмещенный санузел с душем. Смена белья раз в три дня, ежедневная уборка. В 200 метрах от нашего корпуса 2 супермаркета, ближний побольше и подешевле, мы пользовались им. Два раза покупали питьевую воду (бутыль 10+1 литр стоит 2 евро и 10 центов). Покупали мороженное, коку и др. Сувенирный магазин через дорогу метрах в 50 от супермаркета.

У нас были оплачены завтраки и ужины (я сохранил прежний вес, жена прибавила 2 кг). Основываясь на опыте посещения более 2-х десятков отелей в разных странах, питание было достойным (правда, странно, что при постоянном обилии в отеле англичан не было овсянки, хотя было три сорта мюсли). Перечислю по памяти, какой ежедневный выбор был на завтрак: сыр, 2 вида феты, колбаса 2-х сортов, масло сливочное, яичница, омлет, вареные яйца, свежие огурцы и помидоры, тушеная фасоль в соусе, сосиски, жареный бекон, маслины и оливки, йогурты 3-сортов, кексы, круассаны, жареные хлебцы в сахаре, 3 вида джема, сироп, тосты, разный кофе, какао, молоко, много сортов чая черного, зеленого и травяного, сахар и сахарин. Ужины были очень обильными. Минимум 3-4 вида мясного (баранина мякоть и на косточках, индейка и курица гриль и под соусами, свинина отбивная и под соусом, котлеты и тефтели, говядина), рыба жареная, в кляре, запеченная, под соусом, макароны и картошка разные, запеканки, вареники с творогом, салаты разные свежие, с сыром, с морепродуктами и др., рис, фасоль стручковая и морковь тушеные, оливки, маслины, торты и желе, яблоки, арбуз, дыня, сливы и т.д. Напитки платные.

Персонал доброжелательный. В ресторане чистота, обслуживают быстро. На ресепшен две девочки русскоязычные.

Хорошее место для отдыха, будем стараться вернуться сюда в следующем году. Александр и Татьяна.

Прозрачная вода

Старт ужина

Александр оценил сервисы

Чистота комфорт удобное расположение
Добавлено 17.09.19 15:11 (3 509 символов в тексте)

17:03 18.09.19

спасибо за такой подробный отзыв. Если не сложно, напишите названия супермаркетов, в которые "нужно" ходить :-)

20:48 18.09.19

К сожалению названий у них нет. Просто "SUPERMARKET". Рекомендую тот, который ближе ко 2-му корпусу нашего отеля, он побольше и цены демократичнее (как проходишь от главного корпуса мимо 2-го корпуса и далее мимо мусорки на улицу, и налево по этой же стороне на углу - примерно метров 40-50). Второй на правом углу напротив первого, в нем больше продуктов для самостоятельного питания (полуфабрикаты и т.п.)

11:12 20.09.19

большое спасибо. подскажите еще, каким туроператором летели? не было ли проблем с заселением? (много отзывов сейчас выкладывают о том, что мест нет и людей развозят куда попало)

12:45 20.09.19

Уважаемый Антон! Много лет уже мы с женой пользуемся услугами OnlineTours, это агентство работает со многими туроператорами. Слава Богу с заселением никогда проблем не было. В данном случае был Библио Глобус, работа которого нам тоже нравится. Встретили в а/п, сопроводили в отель до ресепшен. Проблемы появляются при недоработках агентства и туроператора, OnlineTours и Библик работают четко. Т.к. у меня некоторые проблемы с ногой (хожу с палочкой) сразу же нашли возможность поменять нам номер с дальнего корпуса на основной, ресторан в 20 м и до пляжа ближе. Заселили вовремя без задержек, работала Лолита на ресепшен (она из Минска).

12:47 20.09.19

Да, еще - летели авиакомпанией Россия.

18:14 20.09.19

большое Вам спасибо за комментарии

13:45 30.09.19

Добрый день! На многих фото между отелем и пляжем зеленая лужайка, но где-то здесь на отзывах прочитала, что лужайки уже нет, а вместо нее стоянка авто...Это так?

21:42 30.09.19

Здравствуйте! Да, лужайки нет, на паре моих фото это видно - ровная грунтовая платная парковка. Рядом есть бесплатная, поэтому она пустая.

21:48 30.09.19

Фото "Вид из номера" - часть бассейна, зонтики и лежаки у бассейна, та самая площадка и пляж.