Регистрация: 17.09.19
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

3.8

Идеально для пляжного отдыха, но чтобы не умереть со скуки немного об экскурсиях

Добрый день!

Все написанные отзывы - правда, вопрос, кто с чем сравнивает. Если с дорогой жирной пятеркой в Турции, то ситуация одна, если с дешевой четверкой в Варадеро (Куба), в которой были год назад - совершенно другое, попытаюсь объяснить и то и другое.

Размещение и номер: видно, что отреставрированные, однако мебель старая, но это не напрягает, а добавляет необходимый антураж. Отель представляет собой множество больших корпусов в 2-3 этажа. Корпуса на первой линии океана - за отдельную плату, что-то вроде 20 евро/ день на человека! Просили вид на Океан, его и получили, но из домика со второй линии. Вообще смысл первой линии немного теряется, так как там что-то типа вьюна растет и сильно больше вы вряд ли увидите (фото прилагаю). Верно и про крабиков, их много и на балконе первого этажа они точно будут! (у нас был 3-й - оптимально). Много и комаров - берите спрей!!

Территория и развлечения: территория большая, большой бассейн с баром (ни разу не плавали), там же днем минимальные развлечения у бассейна. Есть площадка для баскетбола, волейбола, тенниса - но ничего это за 10 дней не было использовано, мероприятий там нет!! Что странно! Есть лишь тир из винтовки или лука. по вечерам в 21:30 шоу на час, посетить можно, особенно после щедрого бара, в том числе и круглосуточного. Дискотека в 01:00 - ни разу не досиживали, так как делать после шоу откровенно нечего! Ну и про пляж - это то, ради чего стоит ехать! Мы застали и тишь с прозрачной кристально чистой водой и большие волны.. И то и то - очень красиво и интересно :)

На пляже мероприятий тоже никаких.

Еда: очень субъективно здесь. Вроде бы все есть (в Варадеро было меньше), но через дней 5 мне лично надоело, спасало только то, что всегда при тебе готовят мясо/ рыбу, сел на рыбную диету! :)

Также есть два снэк бара с сэндвичами и картошкой. Очень рекомендую посетить тот, что у пляжа, там как раз можно отведать мясо! блюдо "курица" это реально приготовленная на гриле половина целой курицы!! Так что голодными не останетесь! Также в том баре отличные сендвичи, в общем, как минимум, попробуйте.

Обслуживание: как уже справедливо отметили, staff избалован чаевыми от Канадцев (их в отеле большинство, русских не так и много, но встречаются. Вообще по началу народа очень мало было, на пляже так вообще пусто почему то. Так вот, некоторые официанты дружелюбны ко всем и одинаково будут относиться, а некоторые к вам и не подойдут за время ужина, так как вертятся вокруг кормящих их иностранцев, поэтому такая и оценка.

Экскурсии: Скучновато становится просто сидеть на пляже, поэтому рекомендую экскурсии, правда они далеко не дешевые.

Отдельно напишу про экскурсию в Тринидад, она бывает однодневная (2 часа в самом городе, остальное дорога) и двухдневная. Настоятельно рекомендую двухдневную, в которой будет национальный парк с водопадами - самое интересное в экскурсии и ночевка в местных тринидадских домиках! Что непременно погрузит вас в колорит Кубы, но и цена, о ней вы узнаете у гида, но готовьте на экскурсии евро 500 то точно на двоих.

Экскурсия на джипах еще была выбрана, посмотрели закат, пещеру с летучими мышами, местный ресторан и деревушку индейцев - что тоже скрасит пляжную рутину.

Об экскурсиях и отеле подготовил короткое видео, рекомендую его посмотреть, все станет чуть понятней, по видам поймете, надо ли оно вам:

В итоге, отель нам понравился, Куба это что-то волшебное и безумно красивое, ее невозможно испортить лицемерным сервисом и комарами :)

Иван оценил сервисы

пляж территория удаленность от аэропорта
сервис комары
Добавлено 17.09.19 16:24 (3 514 символов в тексте)

13:28 09.10.19

Подскажите, где океан Вам больше понравился в Варадеро или туи?
Меня глубина интересует, так как люблю плавать, а не купаться...

12:40 21.10.19

Сложно сказать, разница ведь минимальная, то же побережье. Здесь достаточно долго неглубоко (идеально с детьми), затем можно купаться, никакого напряга, идти метров 15-20, может
Плавать удастся и там и там
Почему то здесь и не было сказано гидом и не видели смертельно опасную «медузу - пакет» фиолетового цвета) В варадеро о них предупреждали и они были, но в целом - однотипно все

Все отзывы Иван (1)