Регистрация: 16.07.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2018
15.09.18 - 07.10.18

И вновь на Аюрведу! И вновь Раджа!

Опять, как и год назад, я в Радже, но на сей раз это Раджа Эко Бич, на берегу Индийского океана.

Как я уже писала, в этот раз проходим панчакарму в Раджа Эко Бич. Где нам нравится больше, здесь или в Раджа Хелси Акрес? Рассмотрим по пунктам.

1.Госпиталь единый, поэтому программа и процедуры примерно одинаковые. Неоспоримое преимущество Бич - халаты! На процедуры не думаешь, что надеть, свою одежду в масле не пачкаешь.

2.В Акрес гулять можно только по территории, и хотя она огромная, к концу заезда становится тоскливо. В Бич можно гулять за воротами, дойти до ближайшей деревни, а главное - бродить вдоль берега океана, дышать морским воздухом.

3.Близость океана и плюс и минус Бич - поскольку во время панчакармы купаться нельзя, а океан манит. Плюс в Бич есть бассейн, что тоже отступление от аюрведы.

4.Культурная программа гораздо насыщеннее в Бич. Если в Акрес мероприятия проходили 1-2 раза в неделю, то здесь 3-4, скучать не приходится.

5.В Акрес мы были единственные русские, то в Бич русскоязычных подавляющее большинство. Но есть в этом и плюс - постоянно находящийся в госпитале переводчик, что очень удобно.

В нашем госпитале есть бассейн. Так что теоретически можем плавать хоть каждый день. Но по Аюрведе во время Панчакармы это не приветствуется, поэтому держимся, пока не купались ни разу. А до конца еще 4 дня осталось...

Совсем подробно по дням и процедурам в этот раз расписывать не стану, кому интересно, можете почитать мой отзыв о предыдущей поездке в Госпиталь Раджа Хелси Акрес.

Однозначно рекомендую Раджу всем, кто хочет на себе испытать все то, чем богата Аюрведа. Госпитали Раджа применяют классический подход во всем: от процедур, изготовления препаратов, до питания.

В следующем году приедем опять в Раджа Эко Бич, как-то среди людей и на берегу моря приятнее находиться.

И в этот раз поездку оформляла в ОМ тур, работала с Камилой Кардашовой. Как всегда все четко, оперативно и информативно. Если вам нужны профессионалы, рекомендую обращаться к ним.

До новых встреч!

Анимация

Анимация

расположение близость к морю территория питание размещение Аюрведа врачи русскоговорящий персонал
нет
Добавлено 17.09.19 18:36 (2 014 символов в тексте)
Все отзывы Liudmila Komolova (2)