Регистрация: 30.10.13
сентябре 2019
08.09.19 - 15.09.19

Обычная пятерка, ничего большего

Добрый день уважаемые читатели!!!

Отдыхал в данном отеле с 8 по 15 сентября; в этот раз ездили с ребенком 6 лет и нашими друзьями семейная пара.

Люблю отдыхать в начале сезона (для меня это июнь) и в сентябре; этот раз выбрали отель Папилон Аиша;

Постараюсь, несмотря на многочисленные восторженные отзывы о отеле - описать не только его достоинства, но и объективно рассказать со всеми плюсами и минусами в подробностях об отдыхе в отеле Папилон Аиша.

Отель опять купи ли через т/о Корал с ночным вылетом; в отель добрались за минут сорок; из отзывов читал что предлагают заселиться по раньше, цена 50 уе; мы взяли с собой купальники, шлепки в ручную кладь; приехали в отель в часа четыре.

Расположение отеля

Отель расположен ближе к центру Белека; кто-то писал, что ближе к п. Кадрие; до этого поселка очень далековато; от отеля до центра Белек можно добраться на автобусе (цена 1 доллар) или на такси (цена 5); до поселка Кадрие (цена 20);

Заселение, встреча

Заехав на территорию отеля, мы проехали вилы, подъехали к зданию, перед которым был архитектурный фонтан; чемоданы наши взял бел бой и встречающий гид подвел нас к рецепшен; понятно что, приехав ночью никто нас не встретил с шампанским; мы заполнили карточки; предложили два номера на первом этаже, как я раньше писал за 50 уе - мы отказались; нам сказали, что надо ждать до четырнадцати часов;

холл отеля в приятной теплой цветовой гамме, отделан мрамором; панорамные лифты; зоны желтых и синих диванчиков; большая люстра; стол с большой вазой, где днем как раз и располагается на столе напитки, шампанское, фрукты и сладости; рядом лобби бар;

подремали на диванах и пошли на завтрак; дальше на море; пришли к двенадцати часам; была уже новая смена и встретила нас Неля; сказала, что нас ждет уже давно)))); предложила посмотреть номер на две семьи, вид на море, на пятом этаже; пошли посмотрели; номер две комнаты, между ними дверь; кажется, два санузла; с друзьями мы конечно дружим очень долго, но личная жизнь должна быть у всех – отказались; предложили два номера рядом на третьем этаже, вид на отель Корнелию; мы согласились;

Номер

Номера №№ 311, 313 вид на отель Корнелию, внизу стратегический блок Корнелии, куда привозят продукты, что-то увозят, что-то привозят и т.д.; читал про эти номера, что шумновато; думаю поживем, посмотрим;

стандартный номер просторный, на полу ламинат; большая 2-х спальная кровать и полуторная; номер красивый, уютный; есть торшеры, света достаточно; занавески и покрывало в голубых тонах; есть теневые шторы, кресло, напротив кровати т/в, но не очень большой; есть русские каналы; шкафы большие вместительные; в шкафу сейф;

санузел совместный, душевая кабина, лейка и тропический душ; унитаз, умывальник, сантехника чистая, без подтеков, все очень чисто в номере, для меня это огромный плюс;

есть махровые халаты, тапочки; фен типа пылесоса очень старый, плохо дует – жена намучилась; косметика не плохого качества, мыло, шапочки и палочки; полотенец было достаточно на количество человек в номере;

в номере всем гостям предоставляется пляжная сумка с логотипом отеля, сумка не очень вместительная; белье белоснежное, есть выбор подушек – две поплотней, две не очень, матрасы тоже очень удобные; это тоже плюс отелю;

кондиционер не знаю жил своей жизнью; спали ночью с ним, под утро он выключался сам; днем при закрытой двери на балкон включается, выключается; температура 25 постоянно;

мини бар в номере обычный, два сока, два пива, вода с газом и без, пепси, фанта; чайник набор чай/кофе;

балкон просторный, хорошие стулья, столик и сушилка; стеклопакеты хорошие, поэтому стратегический блок Корнелии нас не напрягал;

уборка производилась ежедневно; один раз не почистили пепельницу, когда уходили открывал занавески на балкон, что бы был вид из номера на балкон, после этого пепельница была чистая каждый день, стулья стояли на своих местах;

уборка была в первой половине дня; чаевые оставлял в ванной; еще раз повторюсь убирались хорошо, в номере очень чисто;

Территория отеля, бассейны, аквапарк

если не считать территорию вил, где свой бассейн и бар, то территория отеля не очень большая и компактная, все доступно и много ходить не нужно; сама территория зеленая и ухоженная; есть деревья, арки с цветами на дорожках, много цветущих кустарников; красивые газоны;

есть большой бассейн, он же предназначен и для спортивных мероприятий; рядом с ним детский городок и маленький бассейн для малышей; рядом бар и амфитеатр, возле амфитеатра игровая площадка, хоккей и два стола для тенниса; все в шаговой доступности; сам бассейн чистый, глубина 1,4 м; лежаки комфортные, столики, а вот зонтики кое где поизносились уже;

рядом аквапарк, есть достаточно крутые горки, сам катался на зеленной, прям страшновато; сын катался и друзья на ватрушках; несмотря что отель 2005 года – аквапарк неплохой, достойный; спасателей очень много на горках и внизу один;

Пляж, море

отдыхаю в Белеке не первый раз; море в Белеке редко когда бывает кристально чистым, из за песка; на пляже развивается голубой флаг; есть понтон; есть пирс с лежаками; сам пляж очень узкий; нужно постараться войти в море и отплыть подальше, куча народу; несколько рядов с лежаками, тесно расположены лежаки, индивидуальности нет; лежаки под навесами; между рядами деревянные помосты; песочек равняют; зона для курящих и нет;

есть платные беседки; душ для тела и ног; кабины для переодевания; бар на пляже и столики; там же в определенные часы мороженное в рожках и стаканчиках дают; очень большая сгущённость людей, мне было не комфортно; еще не понравилось, что многие взрослые, да и дети помыв и не помыв ноги босиком бегут к бару и возле барной стойки прям полоса слякоти с песком;

про занимание лежаков не знаю, в первый день приехали и пошли на море на первых рядах мест не было; так нам не очень понравилось быть на пляже, мы были в основном на бассейне и если хотелось на море, просто спускались к морю и купались;

Рестораны, бары, питание, напитки

главный ресторан достаточно большой, из него можно выйти и попасть сразу на огороженную территорию ресторана на улице; есть небольшая зона для некурящих под навесом и остальная для курящих;

когда заходишь в ресторан и видя такое количество столов и небольших столов с блюдами, то понимаешь, что тут нет турецкого изобилия; на улице на завтрак и в обед не готовят;

Если по порядку, то так;

Завтраки

завтраки обычные; кашки для детей, есть детская зона со столами; пекут оладьи и блины, можно заказать омлет; пекут какие то омлеты - как рулеты с непонятной начинкой; жарят яичницу глазунью; передо мной закончились блинчики; повар дожарил яичницу глазунью и на этом же горячем столе начал жарить блины;

выпечка обычно у Турков она великолепна – тут же булочки с изюмом, булочки с маком, те же булочки с изюмом посыпаны пудрой, булочки с соленным сыром, те же булочки, но сверху оливки порезанные, булочки с красной колбасой, нужно было обойти чтобы найти хоть какую ту ватрушку сладкую и так каждый день;

стол где сыры, но все соленные, типа брынзы, нарезка колбас;

очень люблю варенье из инжира, в варенье часто попадались какие-то плодоножки сухие, брал абрикосовое так и в нем кусочки как цукаты какие то - блин та что такое; короче утром питался блинами и яичницей, иногда овсянка; обычно булочки беру и масло, тут хлеб и выпечка совсем не вкусная; остальные блюда на завтрак – это просто что то; какие то макароны с печенью – это что вообще такое???, макароны болоньезе, спагетти; рыба на пару не о чем;

Обеды

Все тоже самое, появляется стол с соленостями, огурчики корнишоны, фасоль, брокколи – все в таком сильном уксусном рассоле; из вторых блюд тоже самое – рыба какая то под названием Карп, открываешь мармит небольшая рыбка кости торчат; картошка, мясо в томатном соусе; все блюда однообразные, и так каждый день; все время курица и индейка;

Спасибо большое шеф повару или человеку, который готовил Куринный суп и он был каждый день; это правда очень вкусный суп прям по домашнему; ел каждые день в обед суп и ел фрукты; иногда просто не ходил на обед и ждали лепешки Глезме;

Спасибо за фруктовый стол, здесь пять баллов, арбузы, вкусные, дыни, яблоки белый и черный виноград, яблоки и груши, инжир, персики – фрукты очень хорошего качества;

Ужины

Ужины хоть как-то по интересней и по разнообразней; я понимаю многие скажут, что вы едите дома? Я просто не ем курицу, а тут ее много; мне просто нужен кусок мяса и овощи, зелень; вот овощи и зелень тут были, а мяса, как-то и нет; за неделю была телятина в собственном соку вкусная; остальное все какая то мешанина;

десерты все на маргарине, торты красного цвета, пирожные какие-то были вкусные, какие то не очень;

на рыбный день я конечно не ждал икры и омаров; было кучу рыбы, но опять какая-то костлявая, ролы не вкусные вообще; креветки - мало что они переваренные так и еще обжаренные в каком-то масле – да это просто яд для организма;

повара ходят по залу смотрят, не видят, что люди ходят то с пустыми тарелками кругами и только хлопают мармитами, открыли и закрыли;

за турецкий вечер спасибо большое, люля вкусные, шашлык из куриных крылышек, баранина, плов в хлебе; пахлава, турецкие сладости;

качество воды в ресторане, которую официанты наливают индивидуально; эта та же вода, которую ставят нам в мини бар, она же в холодильниках на пляже и бассейне, тут все нормально; которую наливают официанты, иногда был неприятных запах, причем не всегда и не у всех (запах как от канализации) и это заметили многие; или это качество воды или качество мытья стаканов;

мы все приезжаем в отпуск, отдыхать, купаться, попробовать какие-то изысканные блюда, а не домашней еды, но наверно питание - это несильная сторона отеля Папилон Айша;

а ля карт рестораны; их тут несколько, в отзывах читал что хорош Мексиканский, но наши девушки захотели пойти в Рыбный; если его оценивать в этом разделе (питание) можно еще минус поставить;

всем понятно, что а ля карты это просто обслуживание и обстановка, блюда сильно не отличаются изысканностью; хотя во многих отелях достаточно хорошие а ля карты;

расскажу про этот – раз попали: закуски вообще не о чем на пять человек какой то черный резиновый осьминог; салат из эгейских трав – трава, долька грецкого ореха, пол помидорчика, долька апельсинки, очень сухой - слов нет;

запеченное блюдо из морепродуктов – креветки залиты темно коричневой томатной пастой – просил убрать сразу точно будет изжога, друзья попробовали раз и не стали есть; лосось в горчичном соусе еще так ничего можно съесть, короче пришли пообщались, сделали фото и пошли;

Бары, напитки

круглосуточный лобби бар; когда приехали ночью выпили по чаю; жена капучино – он самый вкусный; кстати и бармен ночной самый лучший; все нам рассказал про напитки, какие все включено (виски Чивас, Балантайс, текила Ольмека, Ольмека Голд, ром Бакарди, водка и какие платно (знаю только Мартэль); в лоби баре очень красиво подают чай и кофе в красивой посуде с какой-то печенюшкой, лимончиком; орешки вкусные;

в день, в которые приехали и пришли на море решили выпить в баре у пляжа Чивас; налили, через часик решили повторить, был другой бармен – сказал что Чивас только в лобби; мы уже тут заказывали этот напиток, нам сказали что вы не могли тут его пить; может мне причудилось с ночного перелета; извините причудиться сразу двоим человекам; ну значит была случайность или оплошность бармена;

в баре у бассейна напитка Чивас тоже нет; короче к этому напитку в отеле относятся как напиткам типа Мартель, Реми Мартин - Вы тогда обозначьте пожалуйста ЭТО; отдыхая в отелях Титанике, Руби Платинум – Реми Мартин, Хеннеси да пожалуйста;

бар у бассейна: напиток виски Балантайс – виски бюджетный, но неплохой – пробовали на баре у бассейна он разбавленный; даже чуточку не обжигает, как должен оригинал;

присутствуют на баре напиток текила Ольмека – но тут целая история:

ЗДЕСЬ укажу, что мы и мои друзья пьем только брендовые и напитки и в небольшом количестве;

друзья ее пьют заказали, раз заказали второй – пахнет реально не так, вкус не то; текилу наливали из оригинальной бутылки; друзья взяли стопку и пошли в лобби бар попросили налить такую же там; вызвали официанта (далее по тексту офики) и старшего (с бей джем) – попросили объяснить; они понюхали и правильно указали где оригинал а где турецкий напиток; старший звонил на бар возле бассейна и что там разбирался на турецком; когда пришли на бар и попросили налить только оригинал Ольмеки – нас отправили опять на лобби бар;

если вы пьёте мало и качественный алкоголь пожалуйста, но ТОЛЬКО лобби; напитки нормальные, даже Балантайс; в отзывах некоторых проскакивали что напитки не оригинальные в барах на пляже и бассике – ПОДТВЕРЖДАЕМ; честно даже некоторые офики так и сказали, что напитки лучше в лобби.

Вопрос в отель – зачем Вы так делаете???????????

Заявляете, что есть импортные напитки по концепции, так будьте добры; я отдыхал в июне в Дельфин Платинум (Алания), в отеле по концепции только местный алкоголь, взял виски бутылку в дютике да и все;

Зачем Вы льете из оригинальной бутылки не оригинал, каждый знает свой организм – лучше выпить чуть для поднятия настроения хорошего напитка, или потом мучится с желудком; так у жены друга и случилось, после такой пвесдоольмеки – на два дня выпала из строя;

может кто-то пьет большими дозами и не замечает этого - не знаю; может много людей в отеле и начали экономить; очень много вопросов к отелю; честно меня это отношение отеля к своим гостям просто убило;

пиво только разливное – у меня от него муть и изжога; под конец друзья гуляли по территории вил и взяли на баре пиво Миллер;

Бармены; лучшие сами понимаете где;

коктейли ВООБЩЕ не могут делать; попросил на баре у бассейна сделать коктейль ребёнку – рецепт прост - сок, и краситель; даже без оформления; молочный просто молоко и капля шоколадного ликера; зачем тогда на баре шейкеры и миксеры просто пылятся; опять вопрос;

Короче по барменам, и барам здесь жирный минус

Сервис, персонал

Про горничную я писал, мы с ней сдружились (я ее ни разу не видел))); оставлял чаевые; было чисто, полотенца в достатке, т/бамаги тоже; подкладывала шампуни мыло, бальзамы, новые тапочки; все чисто, супер:

в ресторанах в основном офики – студенты из Киргизии; хорошие парни и девушки, очень корректны и вежливые, услужливые; всегда принесут чай, кофе; вечером напитки; за чаевые просили приносить напитки из лобби, ну Вы меня поняли; над офиками есть турки, ходят смотрят чтобы не было много пустой и грязной посуды на столах; не успеешь зайти в ресторан всегда предложат стол где присесть и что будете пить;

тот, кто следит за чистотой и за территорией, все газоны ровненькие, дорожки подметены; есть обслуга которая собирает мусор из урн на бассейнах; собирает пустую посуду, все Ок;

про спасателей уже писал, их много и на горках, и на большом бассейне, несколько на пляже; смотрят, посвистывают;

гест служба, очень долго отвечают на вопросы; уже приехал так мой вопрос до сих пор висит без ответа;

анимационная команда

детская анимация отличная, сын участвовал в конкурсах; мы взрослые так же не остались в стороне; жена стреляла, ходили на Боччу; причем желающих поучаствовать в Дартс и Боча очень много; много спортивных мероприятий на бассейне; получили нескольку дипломов; в конце отдыха получили майку; анимационная команда очень позитивная и веселая;

есть приезжие шоу, пару раз сходили посмотреть; понравилось очень танцевальное шоу, хорошие костюмы и смотрится на одном дыхании;

Контингент отдыхающих

континент интернациональный, сербы, румыны, ирландцы, чехи, украинцы, немцы и конечно русские;

были и возрастные пары, очень много семей с детьми; сейчас очень ругают направление «яжемать»; были и мамы, которые вообще наплевательски относились к свои детям; сели вечером в ресторане возле компании с детьми и тут дитя в коляске кричит на весь ресторан, а мамка сидит и пьет вино, вокруг люди, люди начинают оборачиваться, а мама все ровно сидит что то обсуждает и продолжает пить; уже папа подскочил от косых взглядов окружающих и взял ребёнка на руки; тут надо бы вставить народный фольклор, да не буду; ты подойти возьми ребёнка, может что то надо или еще что; наплевательское отношение к окружающим, люди пришли поужинать, а должны слышать визг и ор детей;

были и гуляки компании; но потом как-то разъехались таких групп больше не наблюдали в наш период отдыха;

чуть чуть о шопинге

как писал выше можно из отеля съездить в центр Белека; там есть Мигрос и Карфур; всегда беру сладости, кофе и фисташки; магазины в Белеке так себе одно и тоже;

ездили от т/о Корал в Форса Молл, там раньше был дисконт магазина Гизии, сейчас там его нет; на нулевом этаже хороший магазин белья, купальников; от этого центра добралась до п. Кадрие там магазины получше и цены подемократичней; многие магазины там знаю и целенаправленно иду только туда;

Если подытожить то

Отдохнули мы не плохо, но отель меня не зацепил и в список моих топовых отелей тоже не попал; что-то очень понравилось, чем-то отель просто меня разочаровал; цена завышена;

кто то любит всегда отвечать в коментах - отель цена и качество; для меня этот термин понятие растяжимое; скажу, что при том, что я стабильно езжу в Турцию 2 раза в год; данный отель покупал за 3 недели до отъезда, не намного были дороже классические пятёрки Дельфины Де Люкс и Дива Лара (Анталия) у т/о Анекс, чуть дешевле Гранада Белек со своим минусам - отель без моря и трансфер на шатлах, или возвращение в Руби Платинум (Алания); хотя жена сказала, я бы наверно и вернулась в Руби, просто не хотела в сезон ехать два раза в этот регион;

поэтому воздержусь от рекомендации этого отеля, рекомендовать не буду, второй раз точно не поеду, да и другие отели этой сетки Папилон пробовать тоже не хочу; мой отзыв - это не путеводитель, а чисто субъективное мнение.

Чистота сервис детская анимация уборка
слабое питание не оригинальный алкоголь в некоторых барах
Добавлено 17.09.19 18:47 (18 144 символов в тексте)

19:18 19.09.19

Разместил свой отзыв на сайте tripadvisor.ru; в один день посыпались положительные отзывы – у всех писавших эти отзывы - профиль только с одной публикацией;
и моментально отвечает представитель отеля с благодарностью на отзыв; мой отзыв просто забанили и он опустился; наверно я не прав гестслужба хорошо работает, создавая фейковые профили, пишут хорошие отзывы и сами же себя и благодарят;
Право смешно))))

19:01 20.09.19

Отзыв конечно бомбический, не упустили наверно ничего. Честно говоря, пару раз отдыхал в соседних отелях и забредал на огонек в Аишу, внешне все очень понравилось, особенно ресепшен с мегалюстрой, но никак не мог накопить на отдых здесь, отель позиционирует себя как Лакшери и поэтому цены соответствующие. Но в этом году отдохнул в другом отеле сети- Бельвиле, который считается попроще, но судя по Вашему отзыву качеством превосходит именно в последний.

11:21 22.09.19

Может они себя и позиционируют как Лакшери отель и Вы правы цена не маленькая; для заявленной системы отеля Ультра все включено – питание очень слабое; вроде еще не конец сезона, загруженность отеля 100 %; перед отъездом отель был уже в стопе - экономия очень чувствуется.

19:49 05.10.19

Отдыхал в Айше в 2018 году и в отзыве так же указал минусы по питанию , разбавленный алкоголь ( а иногда просто налита в бутылку хорошей марки турецкая гадость ), королевские креветки на ядовитом масле с мерзким вкусом и т.д . Получил комментарий от представителя отеля о том что они прислушаются и устранят недостатки ... Вижу что никто ничего менять там не собирается и главное срубить побольше бабла при как можно меньших затратах ! ОТЕЛЬ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ! МАКСИМУМ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА ДВОИХ ЗА 10 ДНЕЙ ОТДЫХА !!!

11:13 07.10.19

Согласен С Вами Борис, цена отеля очень завышена и не соответствует; когда выбирали отель на сентябрь смотрели Айшу и Зюгму, в итоге остановились на первом отеле; по приезду решил почитать отзывы по Зюгме и наткнулся на отзыв Евгения Холодкова (Барнаул) – его отзыв сильно не отличается от моего; ещё раз убедился в отелях этой сетки очень экономят на своих гостях; столько раз отдыхаем в Турции, честно давно не видел такого отеля с таким питанием и отношением к своим гостям.

19:25 07.10.19

Юрий , а вот на счёт Зеугмы с вами не соглашусь - с картами Айша Папиллон туда в октябре 2018 пускали без проблем и мы ходили туда ужинать и в круглосуточный бар .Иногда перед обедом ходил выпить рюмку - другую качественного алкоголя , выбор которого намного богаче в Зеугме .Питание также намного лучше . До конца сентября работает пивной бар с разливным и бутылочным пивом европейских марок . Не понимаю , неужели то же самое не сделать в Айше ?

19:46 07.10.19

Юрий , прочитав отзыв Евгения Холодкова (Барнаул) понял , что экономия в сети Папиллон добралась и до Зеугмы . Увы и жаль . Сеть отелей Папиллон больше не рассматриваю для отдыха !

Все отзывы Юрий (22)