Регистрация: 07.09.16
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2019
02.09.19 - 09.09.19

И снова MAYA WORLD BELEK

Прошлой осенью мы подружкой совершенно неожиданно попали в этот отель и остались очень довольны отдыхом.Поэтому,когда появилась возможность отдохнуть, мы снова решили посетить нашу Майю. Путёвки обошлись дешевле,т.к. брали их за 2 дня до вылета, как горящие.Прилетели в 15 часов, получили багаж,через 30 минут были в отеле.Благодаря письму от ТОПХОТЕЛС нас поселили в номер Стандарт на 2 этаже,хотя был куплен номер Эконом.Менеджер прочитал письмо и отметил,что так как мы с рекомендательным письмом и повторно приехали к ним в отель,то нам предложен именно этот номер.Спасибо ему большое,номер был отличный,уборка и смена полотенец ежедневно.Что я сразу увидела,что по всему отелю поменяли кондиционеры.В прошлом году старые кондёры гудели, как самолёты и вызывали много нареканий со стороны отдыхающих.Так что теперь новые кондиционеры работают бесшумно.Так как времени было до ужина ещё много,мы решили поехать на пляж.Нас было только двое и водитель повёз нас не на автобусе, а на легковой машине.График движения автобуса поменяли,добавили несколько ходок,поэтому по сравнению с прошлым годом ездить стало свободнее и комфортнее. На пляже я изменений не увидела. Надо отметить,что проблем с лежаками не было ни разу, всегда было легко найти свободный. Море, как всегда просто великолепно! Теперь о кухне. В прошлом году кухня была более европейская,но менее разнообразная.В этом году повара делали упор на традиционную кухню. Но несмотря на это всё было вкусно, хотя многое не привычно.Появились морепродукты,были креветки,кальмары,красная рыба,тунец.Это помимо жареной-пареной скумбрии и форели.Мясные блюда были разнообразные: говядина,телятина,курица,перепела,печень в разных интерпретациях.На сладком столе каждый находил,что хотел,мне понравился йогуртовый десерт с семечками и фруктовый салат-нарезка в индивидуальных пиалах.Фрукты были разнообразные:яблоки, груши, апельсины, сливы,киви,виноград разных сортов,персики,арбузы,дыни. На завтрак курага и инжир. Работников отеля почти всех сменили.Ребята просто молодцы,очень корректные, уважительные и услужливые.Работали быстро и профессионально. Большая потеря отеля-это там не стало анимации.С детками занималась девушка Даша, для них было мини-диско и что-то у детского бассейна.Ну а взрослые развлекали себя сами вечерами,правда за неделю 1 раз был вечер-караоке. Не стало Василины (ушла в другой отель работать) и стало скучно по вечерам. Конечно спасала близость к Парку Легенд,но он тоже разочаровал,так как вечернее шоу у них осталось таким же, как и в прошлом году,нового репертуара нет. Но тем,кто его ещё не видел,рекомендую посетить. В бутиках там было время скидок. Наверное сентябрь оказался месяцем свадеб,так как каждый день мы видели выездные церемонии у моря. Да и наш отель нас удивил тем,что в один из вечеров тоже была свадьба на лужайке у бассейна. Было интересно, всё таки другие традиции,другие люди. Территория отеля,по-прежнему небольшая,но зелёная. Лужайки очень тщательно убираются и уход за всей территорией на высшем уровне. По-прежнему отдыхающие соседствуют с экипажами самолётов: пилотами и бортпроводниками. Это не напрягает, всё вежливо и корректно. Да, чуть не забыла по алкоголю:ассортимент стал разнообразнее,помимо традиционного турецкого набора алкоголя был вполне приличный местный коньяк и ликёр типа Бейлиз. Когда мы уезжали нас провожали Генеральный и старший менеджеры.В очередной раз подтвердилась истина: как вы к людям относитесь, так и ни к вам. Вернусь ли я ещё раз в этот отель? Да, с удовольствием!

бусик на пляж

Логотип отеля

Валерия оценила сервисы

шикарное море отличное питание хороший номерной фонд отличный персонал близость к Парку Легенд
вернее её отсутствие анимация для взрослых
Добавлено 17.09.19 19:07 (3 530 символов в тексте)

10:42 28.09.20

Здравствуйте! подскажите пож-та работают горки водные или нет

17:49 28.09.20

Наталья, в 2020 году я в данном отеле не была,поэтому о том,что сейчас там происходит сказать вам не могу.