Регистрация: 17.09.19
Отзыв об отеле Woodline Village (отель был переименован 01.04.22)
сентябре 2019
06.09.19 - 13.09.19

Все хорошо, но пляж...

Летели Azur Air, у них самое хорошее расписание по Турции. В 1.15 туда, и целый день в Турции. В 20.20 обратно, и снова почти целый день проводишь в стране.

Прибыли в отель 6 утра, предложили подождать до 9-10-ти, тогда комната будет готова к заселению. Отель семейный, в смысле управляет семья. В работниках есть русская женщина на рецепции, киргиз Насыр по общим вопросам и туркмен Мензил как повар. Прекрасный молодой человек, с ним есть о чём поговорить. В конце концов заселились в 13 часов. Уж больно нам приглянулся номер 208 на втором этаже сруба, а он освобождался в 12. По взаимному согласованию сторон ))) мы получили этот номер.

Первые четыре сруба окна выходят на дорогу, хоть и движение по ней машина в полчаса, все же не радость проснуться часа в два ночи от какого нибудь стрекочущего мокика. Хорошо, что прочитали отзывы заранее, при покупке путевки тур.агент даже не знал, что есть номера рум (срубовые) и сьюит (двухэтажное здание стоящее отдельно с общим проходом по второму этажу). У остальных срубов кроме первых балконы на небольшой газон с оливковыми деревьями выходят. В срубах окна смотрят на хоз.двор.

Отель тихий, и очень спокойный. Ни разу не видел человека в подпитии. Наливали пиво, белое/красное вино, спрайт, фанта. пепси с 10 до 22 часов без видимых ограничений. Питание нормальное, изысков не было. Но то, что предлагали было достаточно, можно было посидеть лишние 15 минут за столом после закрытия, ни кто ничего не скажет.

Насчет уборки не знаю, убирались сами. Мы предупредили, что у нас только мусор пусть выносят. Информации по отелю - только листочек на рецепции с расписанием приема пищи и еще чего то. Ни плана как пройти на пляж, ни как дойти до каньёна или парка нет. Спросишь-скажут (если будет рускоговорящий на рецепции), не спросишь, ищи сам.

Вообще пляж самый больной вопрос. Автобусом не пользовались, видели его в движении один раз. Стоит как недвижимость по большому счету. Как бы до моря да, 700 метров напрямую, но! Дойти надо до улицы (хорошо, что в тени сосен) метров 300, потом вдоль четырех отелей метров 600, и сразу за перекидным мостикам влево, в ворота. Потом путь по направлению к баскетбольной площадке вдоль заборчика, библиотеки, туалета и кабинок для переодевания, кранов для ополаскивания ног прямиком к пляжу. По направлению к морю от вас будет слева шатер с людьми, предлагающие водные развлечения, справа городской пляж. Конечно лежать на песке, даже на полотенце мало кто захочет. Утром попытаются убрать бычки, шелуху семечек и прочий мусор, пляж грязный. Мы приходили к 7 и в 9 уже уходили на завтрак, и вечером к 17, и в 19 уходили. Человек, отвечающий за шезлонги мог прийти и 8, отцепить их с цепи, мог в 10 прийти.

Один раз ходили на дикий пляж, это слева от ОТИУМа есть ворота полузакрытые, так через них прямиком к морю. Без тапочек делать нечего, там через 2 метра валуны начинаются в море. Будьте осторожны, там растут кактусы, к сентябрю поспевают на них плоды. Так вот, если сорвете, то лучше не голыми руками, они усеяны микроскопическими иголками. С рук то сойдет за пару дней, а если кажутся во рту, тогда надолго. Их и не вытащишь ничем. Кстати постояльцы ОТИУМа без браслетиков, так что кому очень нужно можно раствориться с ними. На обратном пути у ворот нас встретил чел. без униформу и жестом попросил нас здесь больше не ходить. Зашли на рецепцию ОТИУМа, спросили можно ли посещать их пляж за определенную плату. Пожалуйста, 40 евро с человека. Почему так дорого? Вам говорят будет предоставлено все услуги включая питание. Так что или 40 за все, или ничего. Охранник пляжа ТРАНСОТЛАНТИКа сказал, что договариваться о месте на их пляже только на рецепции. Так что бросили мы эту затею искать нормальное место на убираемых чистых пляжах. По большому счету хозяин ВУДЛАЙНа мог бы давно договориться с каким никаким отелем по пляжному вопросу, человек то не больше сотни, и то не все ходят на пляж.

А вот с отельным гидом от Анекс тура тупо не повезло. В три минуты нам выдали дежурную информацию, и 30 минут нам рассказывали о замечательных экскурсиях, в которых дважды пришлось поправлять рассказываемую о неточностях в исторических фактах по стране. После того. как мы отказались от экскурсий, к нам пропал всякий интерес. Предложили забрать ваучер и гордо удалились.

В бассейне не купались, так что домой приехали без вирусняка. Проката движущих средств в виде велосипедом. электроскутеров и прочих в отеле нет.

Ездили на каньён. Тащится по жаре 4 км.( думаю намного больше) смыла не видели. Нам понравилось, довольно красиво и живописно. В третьем озере от входа можете получит бесплатный пилинг от местных рыбок.

Так что к тем, кто едет. Отель тихий, спокойный, без изысков. Как будете относиться к персоналу, так и он будет относиться к вам. Один минус. это пляж.

Карта местности

Дорога к пляжу.

Игорь оценил сервисы

Тихо спокойно уютно.
Пляж.
Добавлено 17.09.19 19:20 (4 776 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)