Регистрация: 17.09.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
июле 2019
25.07.19 - 05.08.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Про этот прекрасный отель много всего написано, поэтому...

Про этот прекрасный отель много всего написано, поэтому постараюсь не повторяться и написать только советы, которые могут помочь во время отдыха.

Мы отдыхали с 25.07 по 05.08.2019 вдвоём с мужем.

Перелёт из Санкт-Петербурга в Шарджу. В аэропорте сразу поменяли 200$.

Курс 100$ = 360 дирхамов. В отеле курс 350 дирхамов.

Такая сумма нужна чтобы при заселении заплатить отельный сбор 20 дирхам на 1 ночь. В нашем случае это составило 140 дирхамов. И депозит 500 дирхамов. Депозит обязателен при любом типе питания. Сумма депозита одинаковая для всех. Возвращается в дирхамах при выселении. Депозит можно тратить заказывая платные напитки в баре или другие доп. услуги в отеле.

Встреча и трансфер на "отлично", практически индивидуальный. И туда и обратно ехали всего две семьи на комфортном микроавтобусе сразу в наш отель. Время в пути примерно 1 час.

Отель расположен на насыпном острове в форме полумесяца. С двух сторон море, точнее Персидский залив. Очень необычно и красиво.

Заселение сразу по приезду. На ресепшен есть русскоговорящая девушка Те, кто не говорит по-английски можно обращаться к ней. Всегда приветлива, отвечает на все вопросы.

Мы жили в номере 105, окна на бассейн, но шумно не было. Номер огромный и при этом уютный, в восточном стиле, всё прекрасно работало. Первый этаж считается как нулевой. Мы жили на втором этаже. В номере бар с платными напитками. Есть чайник с ежедневно пополняемыми чайно-кофейными запасами. Также ежедневно приносят 2 бутылки воды. Есть сейф, он бесплатный. Розетки для нашей техники не подходят, нужно взять переходник на ресепшен. Wi-fi бесплатный для двух гаджетов. При заселении дают пароль. Стоимость дополнительного подключения 50 дирхам в сутки. В ванной комнате постоянно пополнялись банно-мыльные запасы.

Было приятно зайдя в номер увидеть именное приветствие от отеля на ТВ-плазме.

Мы брали "всё включено". В данном отеле, это обозначает трёхразовое питание шведский стол в основном ресторане и напитки в барах у бассейна и на пляже. В ресторане русскоязычная хостесс, необходимо при входе называть ей номер комнаты. Питание в ресторане отличное! Можно выбрать на любой вкус. Хорошо приготовлено из качественных продуктов и при этом красиво оформлено. Это действительно ресторан с полной сервировкой, накрахмаленными белоснежными салфетками и отличным обслуживанием официантов! Было приятно бывать там. На завтрак напитки гости наливают сами, на обед и ужин заказывают у официантов. Желательно пару слов знать на английском для собственного удобства. Хотя, видно что в этом отеле ждут русских туристов :) во всех информационных местах работают русскоязычные сотрудники, в ресторане блюда подписаны на английском и русском языках. Очень хорошее отношение. Чувствуется, что нам здесь рады. Было очень приятно отдыхать в этом отеле!

Про экскурсии только положительные эмоции, посетили Дубай и Абу Даби. За два дня объездили все популярные места, ОАЭ молодая страна но за столь короткое время поднять страну на такой высокий уровень, реально заслуживают похвалы! {удалено модератором: несанкционированная реклама} В этой поездке можно увидеть самый большой ТЦ - Дубай Молл, самое высокое здание в мире Бурш Халифа, самый большой аквариум в мире, красивый водопад, поющие фонтаны и умопомрачительные виды Дубая. За отведенное время успели и пошопиться, и погулять по городу. - Большой мечеть в Абу Даби, Отель Эмират палас, музей бедуинов, парк с самыми быстрыми аттракционами в мире Феррари ворлд. Рекомендую!

Также можно бесплатно от отеля посетить ближайший ТЦ. Поездки ежедневные с 11.00 до 15.00. Но мы не хотели тратить пляжный день еще на один магазин. Поэтому ездили в Молл вечером на такси. Стоимость по счетчику 18 дирхам (360 рублей) в одну сторону. Время в пути 10 минут. Такси всегда стоят слева от входа в отель. В Молле можно купить сувениры и в нем есть хороший супермаркет. Мы закупились финиками, оливковым маслом и манго. Манго здесь обалденно вкусные!

В отеле нет анимации. Мы это знали и как раз хотели тихий и спокойный отдых. Что и получили. Вечером можно прогуляться по набережной и до ближайшего парка. Можно взять в аренду велосипеды. Можно покормить рыбок на пирсе, их там очень много! Можно сходит в СПА. В отеле отдельный СПА для мужчин и женщин. Есть тренажерный зал, сауна, хамам и бассейн.

Выезд из отеля у нас был ранний. Поэтому мы заказали с вечера брекфест-бокс. Обращаю внимание, что ланч-боксы в отеле платные, брекфест-боксы бесплатные. Они нам очень пригодились. В аэропорту дорогое питание, а так мы купили только чай-кофе и плотно позавтракали.

Мой отзыв получился большой. Спасибо всем, кто дочитал его до конца. Рекомендую отель для спокойного отдыха!

Без алкоголя
Добавлено 17.09.19 19:37 (4 694 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)