АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 46
Читательский охват: 31216
Фото: 135
Отдыхала Парой в
августе 2019
29.08.19 - 08.09.19
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вилла - это не отель)

Отдых в Черногории получился неоднозначным.

Надо понимать, во-первых, что система отдыха в этой стране – расположение на хозяйских виллах, в привычном понимании то же самое, что и гостевые дома. Во-вторых, Черногория живет именно туризмом, хозяева за сезон стараются заработать «все» деньги, поэтому сдается личное жилье, строится новое для сдачи туристам. Но самое примечательное – это сдаваемое жилье не всегда, а мы так поняли, что зачастую, мягко сказать требует вложений и ремонта. Но заниматься хозяева этим не спешат, не хотят, не замечают – все, что угодно! Поэтому ожидания не всегда соответствуют действительности.

Вилла «Бонита» - не исключение. Мы оплатили увеличенный номер, нам достался на 3-м этаже, с большой верандой, обвитой виноградной лозой с поспевающим виноградом, который хозяин разрешил нам срывать (что и иногда и делали, виноград очень приличный! Спасибо Вам, Сава отдельное!)).

В номере обстановка скорее домашняя, чем отельная. Полы - паркет!! Есть большая мягкая кровать (мне очень не хватало прикроватных тумбочек), запасная кушетка, два платяных шкафа с вешалками, маленький холодильник, большой ТВ (русские программы есть), узкое зеркало и настольная лампа, узкий стол-тумба с ящиками под телевизором, уголок-«кухонка» с мойкой и незамысловатым набором посуды. Есть электрическая плитка. Кондиционер – работал отлично! На веранде есть стол и стулья, раскладная и подвесная сушилка для белья.

В крохотной туалетной комнате в наличии маленькая душевая кабинка, в которой нет ни одного крючка или полочки! Раковина с полками, унитаз. Мыло жидкое и твердое туалетное, туалетная бумага. Полотенца банные, для рук и для ног.

Уборка в номере проводилась без нас. Полотенца менялись по мере загрязнения. Белье постельное чистое, но уставшее, полотенца сушатся на улице прямо рядом с виллой. Кажется, не гладят.

На каждом этаже перед комнатами-номерами (их на площадке было 3) стоит гладильная доска с утюгом, щетка и совок для уборки. Еще был зонт пляжный, мы его ангажировали на время своего отдыха, уезжая, поставили вновь на площадку.

При основном входе в виллу – двор, на котором вынесены столы, стулья, лавки. Там проходят приемы пищи. У нас были завтраки. Для меня – идеальные: на выбор три молочные каши всегда, а поочередно то омлет, то яичница с сыром, то колбаски с горчицей. Масло, свежий хлеб, кофе вкусный или чай. Это все. Сытно и вкусно.

Обстановка семейная, нам, отдыхающим всегда в отелях, было непривычно. Все чистенько и мило.

Самое неприятное в номере:

1. Протекающая душевая кабина. Вода лилась из-под нее, из дверей и стен – повсюду! На полу в санузле был сток, но вода туда уходила как-то долго, все время было сыро и лужи. Поэтому мы клали всегда на пол полотенце, чтобы элементарно не поскользнуться.

2. Протекающий холодильник. Под него тоже мы клали полотенца. В нем морозильная камера была без дверцы.

Ну, это вот как раз про то, с чего я начала писать отзыв. Это стиль жизни. Гид сказала, что они сами также живут. Грустно.

3. Спортивная площадка, на которой юные спортсмены били баскетбольный мяч день напролет – методичный стук мяча, громкие крики и просто «вид» из окна.

Расположение виллы я тоже не отнесу к плюсам: так далеко от моря мы еще ни разу не жили. Мне было, честно сказать, внапряг ходить до моря, далеко. Да еще и не на самый лучший пляж. К слову, о пляже: вся Будванская бухта усыпана лежаками с зонтами за плату от 10 до 50 евро (знаю, есть и выше). Есть очень небольшие места для бесплатного расположения на своих полотенцах-покрывалах. Это камни (голыши), на которых лежать неудобно, были и синяки потом.

До старого города тоже далеко - 20-30 минут. Там основная вечерняя жизнь. Но, как и везде, по дороге в старый город грязно, неухоженно, плохое освещение и дороги.

Замечательный хозяин виллы Сава – умный, мягкий, добрый, порядочный мужчина. Он на своей личной машине отвозил нас на другие пляжи города, совершенно безвозмездно. Спасибо Вам большое! Мы полюбили почти песчаный пляж Яз (примерно в 10 минутах езды).

Конечно, Сава в курсе всех протечек и недочетов на вилле, но ничего не меняется. Но снова к началу отзыва: это общая концепция предоставления туристической услуги в Черногории.

Очень грустно, что жители Будвы не беспокоятся о чистоте своего города: бросают окурки, пачки, пакеты, упаковки там, где попало. Заметили, что урн мало. По пути на пляж не встретили ни одной!!! А это, на минуточку, почти километр. На пляже убирают только частники. Муниципальные места очень грязные.

Положительное от отдыха в Будве – это теплое, красивого цвета море и, конечно, горы. Фотографии получились очень красивые, память останется о красивых природных местах.

Экскурсии очень дешевые были у продавцов на улице, а у гидов – непомерно дорого. Ну, это как обычно.

Повторный раз планировать поездку в Черногорию навряд ли будем. К сожалению.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Двор

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент хозяина при заезде

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Плюсы отеля
хорошие завтраки хорошо работающий кондиционер безопасность
Минусы отеля
в отзыве все
Добавлено 17.09.19 20:15 (4 961 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:03 04.06.20

Согласен полностью. Сральник на дорогах и не желание убрать мусор и прочее повсюду. Курят в ресторанах и кафе не смотря на присутствие детей. Я честно сказать вообще не понимаю зачем ехать в Черногорию. Зачем? Понятно еще Хорватия, но в Черногории то что такого интересного? Про виллу Саввы отдельная песня. Мой отзыв тоже можете почитать. Ни ногой больше в подобные дома и виллы, хотя это никакая не вилла. Это отстой! Простите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (18)