Регистрация: 08.08.19
сентябре 2019
04.09.19 - 15.09.19

4.2

Всё включено.

Пишу отзыв, расписывая пункты по их степени важности для меня:

1. Море. Пляж.

Отличный берег. Когда море спокойное, то видно кучу рыбок, чуть дальше на камнях еще и крабики бегают. Медузки есть, встретишь - не пощадят, жалят по-разному - некоторые, как крапивка, другие, как прилипнут, так царапина на два дня. Во время нашего пребывания 1 день был шторм, вот тогда-то морюшко наполнилось грязью: тут тебе и пакеты, и обертки всех мастей, и пальмы, и водоросли.

Песчаный пляж, есть ракушки, их прибивает, но не так много. Специально обученный человек прибирает пляж ежедневно. На пляже стоят мусорные ведра, но некоторые отдыхающие почему-то усиленно их игнорируют.

Лежаки. Да, действительно, почти все лежаки сломаны: растрескано по центру то место, где должны располагаться ноги человека в положении "лежа". Чтобы скрыть эти трещины можно взять на дневной прокат матрас, стоит удовольствие вроде бы 3 динара (могу ошибаться, ни разу матрасы не брали в аренду, застилали полотенцем лежаки и вперед).

Бар с напитками на пляже есть.

Туалет сразу за баром.

2. Комната.Отель

Ну отель, как отель 3*, поэтому фонтанов, кожаной мебели и мебели из тикового дерева в общей зоне ресепшн не ждали.

А вот комната несколько огорчила. Достался номер

а) на 3ем этаже с ковролином далеко не первой свежести;

б) унитазом, который при смыве прекращал сливать воду только тогда, когда ему самому вздумается, как будто у него нет бака, будто он напрямую подключен в холодный трубопровод и у него есть таймер минуты на 2-3. Не жаловались, сантехников не звали. Смывали ведерочком, которое там для мусора задумывалось;

в) с кондером,который не использовали. В первый день включили - чем-то подозрительным завоняло - выключили.

г) с балконом, который над площадкой, где проводятся вечерние мини-диско, шоу-программы и дискотеки до 23-00. Раньше не уснуть, беруши не помогали;

НО

д) в комнате ЕСТЬ балкон (им удостоены не все комнаты отеля), на котором можно вечерами сидеть есть фруктики, наблюдать пролетающие стаи фламинго, смотреть шоу-программы, сушить вещи (не забудьте взять с собой веревочку и прищепки, чтобы устроить полноценную сушильню), встречать рассветы, наблюдать классный морской пейзаж, до прихода на пляж знать какое сегодня море: буйное или спокойное, слышать какие движухи сейчас будут у бассейна;

е) в ванной всегда была холодная/горячая вода с отличным напором;

ж) в шкафах много плечиков для вещей;

з) достаточно много мебели;

и) проходные выключатели, что для отеля из 90-х весьма неожиданно.

3. Уборка

Убирают женщины щетками, моют гладкие поверхности руками без перчаток, условия труда не завидные. Видели один раз у них пылесос, но он по всей видимости только для коридоров. При чистке щеткой и результат соответствующий: где-то мусор остается, где-то волосы. Пустили горничных трижды за 12 дней отдыха, в остальное время весили табличку, мол не беспокойте, оставляли им по 2 динара, мелочь, но, надеюсь, приятная. При этом полотенца, простынь и наволочки меняли, кусочек мыла и туалетную бумагу оставляли. С полотенцами схема следующая - в первой половине дня их забирают в прачечную, во второй половине дня приносят чистыми и сухими. Видимо не хватает...

4. Еда. Столовая

Еды много разной, на любой вкус, во все три приема пиши. На завтрак: яичница, хлопья, рис на пару, йогурты, свежие овощи, несколько видов булок с разными вареньями, колбаса не аппетитная, сыр, напоминает наш "колбасный". Из напитков: какао (пили всегда), кофе (не разу не пробовали, но, говорят, что сильно отличается от нашего), чай (пили часто, сильно крепкий)

В обед и на ужин овощи тушеные, овощи свежие, какие-то салаты, оливушки маринованные, вкусный нут, заправки разные, рисок со специями, кус-кус (готовили не часто), мясо всегда двух видов, рыбка какая-нибудь жаренная, суп (ни разу не попробовали), еще жарили что-то типа котлет, сосисоны тоже готовили, но не часто, бывала и паста с морепродуктами (пробовали, нормальная). Фруктики: виноглад или/и дыня, персики. Из сладкого - пирожное, желешки, сливки взбитые разных вкусов, по одному вкусу каждый день (персиковый, пломбир, клубничный, фисташковый).

Вот со стаканами там прям беда, очереди к бару были в основном из-за того, что бармены ждали, пока помоют посуду. Мы были со своими пластиковыми стаканчиками , ждать не приходилось.

Не знаю почему люди жалуются на еду, реально не понимаю. Нам по еде все понравилось. Официанты и повара бегали и старались все мигом убрать, протереть, принести добавку.(Не знаю где все эти плохоотзывики отдыхали прежде, но в прошлогодней 5* Турции нас кормили куда скуднее, наливали напитки по половине бокала и строго один стакан в одни руки).

Вот скатерти в столовой Jinene не комильфо, тряпичные, в большинстве своем в жирное пятнышко, салфеток на столах нет, мы ходили со своей пачкой влажных салфеток.

5. Территория отеля.

На территории отеля много зеленых насаждений, все цветет и благоухает, есть с чем сфоткаться и чем полюбоваться. Кошаки гуляют худощавые, насчитали штук 7, их постояльцы активно подкармливают. Бассейн большой, с мини горками, которые работают по расписанию. Катались с горок один раз, в бассике купались тогда же, не потому что не понравился или грязный, его чистят каждое утро, а потому что в аквапарк и дома можно сходить, а приехали -то мы к морю!

6. Расположение отеля.

Нормальное расположение, налево из отеля пойдешь - банкомат близко найдешь, снимать динары со сберовской визы с комиссией 100 руб можно, чуть дальше пройдешь - магазин с сувенирами по приемлемым фиксированным ценам найдешь. Направо из отеля пойдешь - нормальный супермаркет "Моноприкс" сразу за полицейской будкой найдешь, наш источник бутылированной воды, фруктов и мороженого. На такси можно уехать в любую точку города, как сторгуешься с таксистами, их там достаточно напарковано у отеля. Ездят еще маршрутки, но мы их не опробовали.

Рядом с отелем, за забором, естественно, периодически видели пасущихся овец, ну так уж там принято видимо, где хотят там и выгуливают своих любимцев, так не только у Jinene, но и у других отелей пасут барашков.

7.Связь

Wi-Fi есть, первые два дня мы тоже сидели и ловили его в зоне ресепшн, чтоб сообщить близким где мы и что с нами. Подключиться можно, особенно это просто сделать часов в 6 утра, можно не только фото, но и видосики поотправлять. Потом чет решили, что проще симку местную купить, 600 руб и вот тебе 3 ГБ инета, на весь период отпуска, честно, этого более, чем достаточно.

8. Напитки из бара

Прекрасные спрайт и фанта, пили каждый день. Показалось, что не разбавлены.Кола тоже была, но ее не пили, потому что просто не любим.

Как-то мы не часто пьем алкоголь, в отеле попробовали пиво один раз, ну пиво, как пиво. Другие пили часто, кто-то постоянно, бар работает с 10 до 24 часов, раз пьют, значит хорошо идет. Пробовали розовое вино, тоже однажды, типа игристое, оно почти безалкогольное, не оценили. Есть платный алкоголь и пиво бутылочное, ценниками не интересовались. Воду в баре у ресепшн выдают 1 литр в день на комнату из двух человек, не достаточно конечно, но тоже приятный бонус.

9. Развлекательная программа.

У столовой есть расписание мероприятий. Аниматоры стараются и в волейбол поиграть с отдыхающими, и потанцевать у бассейна, соревнования по дартсу были,гимнастика там какая-то тоже проходила. Каждый вечер какое-нибудь представление. Музыка и на пляже, и у бассейна, и на центральной площади у сцены.

Смотришь на отель со стороны и кажется, что в гости к Аладдину приехал, арабский стиль. Пишу отзыв и с теплом вспоминаю отпуск. На отдыхе еще важно: какие отдыхающие окажутся рядом, поэтому приятно быть среди воспитанных и толерантных людей, вот бы большинство были такими.

пляж

Добавлено 17.09.19 20:23 (7 695 символов в тексте)

13:37 18.09.19

С отзывом полностью согласна, кроме пасты с морепродуктами. Возможно просто нам не попалась, так как много ездили на экскурсии.

Все отзывы Aidar (2)