Регистрация: 23.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

3.7

Не плохое место для спокойного отдыха

Доброго денечка. Сегодня вернулись из CLUB HOTEL SUNBEL. При выборе отеля опирались на отзывы и цену путёвки. На 10 ночей она вышла 127000 на 3х взрослых и одного ребенка 3х лет. Покупали за 2-3 недели до вылета. Начну по порядку. Выбирали между Пегасом и Библиоглобусом. Цена в предложениях была минимальна, но Пегас предлагал Large Room, а Библиоглобус стандарт на 4х человек. Лардж, все-таки нас и купил. Хочу предупредить, что перелет проходил через авиокомпанию NordWind. Перелёты проходили в обе стороны без задержек. Скажу так же, что расстояние до впереди стоящих кресел самое комфортное за весь опыт путешествий в чартерах. Прошу принять во внимание, что питания на борту нет! Дают только воду. Вес багажа уменьшили до 15 кг. Ручная кладь осталась прежней (5 кг.). При этом, на обратном пути к весу чУмаданов и сумок не придираются. Отель находится в 40-50 минутах езды от аэропорта. По приезду, нас отправили на ужин, после которого нас сразу заселили. Номер комнаты 314. Находится прям над рецепцией. Вид из окна на соседний отель и дорогу. Отель не шумный, дорогу не слышно. Тихо и спокойно! Номер хороший, со свежим ремонтом и чистой сантехникой. В номере были 2ве односпальные и одна двуспальная кровати. Одна из кроватей была с ДЕРЕВЯННЫМ матрасом, который никогда не проминался, хоть упрыгайся на нём. Первый раз такой встречаю. Но мне это не доставляло дискомфорта. Кондиционер висел и дул прям на кровати, поэтому синяя изолента, как всегда, помогла. НА балконе два пластиковых стула и стол. Новым постояльцам я оставил бельевую веревку натянутую мной для личных нужд. Надеюсь, ее не тронули уборщицы. Вода горячая, как и в других отелях Турции, поставляется с перебоями. Но меня это не напрягало. Сейф платный, wi-fi платный. ОТ двух долларов на одно устройство. Чем больше дней берете, тем дешевле выходит. Ловите лайф-хак. Покупаете на одно устройство, а пользуетесь по очереди, ибо раздать на другие устройства не получится! Обычно, при заселении, к номеру провожает сопровождающий. Здесь такого не было. Отель маленький номер нашли за 1 минуту. Воды в номере нет, но это не проблема. В ресторане каждый вечер полторашка воды стоит на каждом столе в ресторане, либо ее можно попросить. Плюс, однопорционные стаканы с водой в огромном количестве можно найти при каждом приёме пищи. На пляже то е её разносят, что было впервые для моего семейства. Замечаний по рецепции практически нет. Второй ключ не дают ни при каких условиях, но, если хорошо попросить, можно выцеганить карточку для кандея. Так как на следующий день после приезда у одного из нас был день рождения, я обратился в рецепцию с вопросом о привилегиях. Они отправили к аниматорам. Обращаться не стал. Всё-таки рецепция это орган управления, а не аниматоры. За 10 дней у двух гостей были дни рождения. Аниматоры поджигали бенгальские фонари, говорили пожелания и на этом всё. В общем, ничего не потеряли. Аниматоры это отдельная песня. Их как бы три, но по факту один. Зовут этого героя Роман. Разминка, гимнастика, ква-аэробика, детская дискотека, огненное шоу, угадай мелодию. Это все делает один человек в 95%. Остальные иногда помогают или соучаствуют. Все что касается анимации однотипно изо дня в день, акромя турецкой ночи. Скажу прямо, самое тухлое огненное шоу было здесь, самый хреновый танец мужика в юбка были здесь. Вообще Рома не плох, но один в поле не воин. Как я понимаю, отель имеет небольшую сетку, иначе первое слово в названии отеля (Club) не понятно, ибо к ночной движухе данное учреждение не имеет никакого отношения. Рекомендую администрации отеля пожить недельку в Grand Mir'Аmor в Кирише. Там сеть отелей и аниматоры работают во всей сети. Огненное шоу НЕРЕАЛЬНО КРУТОЕ, мужской танец живота - бомба... Ну да ладно, ехали не за анимацией. Море... ласковое, теплое, но вот кто пишет что пляж песчано-галечный - это жуткие лгуны. Пляж камень с галькой. В море зайти без кораллок очень сложно и больно. Аналогично, в Кирише походий пляж, но заход в море гораздо приятнее. Шезлонгов всем не хватает. Люди занимают с 5ти утра. В СПА выдают пляжные полотенца.На территории отеля е сть небольшая детская площадка с двумя цепочечными качелями, маленьким домиком и качелью типа балка на двух человек. Так де есть фитнес центр (не плохой), пару магазинов и СПА салон. Еда. Завтра неплох. Мюсли, колбаса, мягкий хлеб, халва, кексы, огурцы, помидоры, оливки, мёд, йогурт, варенье и шоколадная паста. На улице жарят яичницу или "болтуху". Еды хватает. Обед. Разнообразия крайне мало, но еды в достатке. Ужин. Это отдельная песня. Ни при каких условиях не рекомендую на него приходить позже 30 минут. И без того скупой выбор еды будет просто никакой. Хотя, в последние дни, после приезда ХОЗЯИНА, что-то поменялось и еды на уин стало в достатке. Из фруктов были сливы, яблоки и груши ежедневно. Пару раз - арбузы и дыни (ни о чем), персики (не плохие). Из Алкогольных напитков не пробовал ничего, акромя пива. Пиво обычное "Жигулёвское". Еще скажу, ребенку 3х лет, достаточно привередливому к еде, кроме как рис и макароны есть нечего. За самым ценным, что готовят на улице, выстраивались очереди по 30 минут. Смотреть за этим забавно. Бывали проблемы сос столовыми ложками, которые приходилось ждать по 10 минут. Десертных ложек нет. Вообще! Везите с собой, если есть в них необходимость (маленькие детки). Мясо было каждый день. Преимущественно индейка и курица. Была говяжья печень и сердце несколько раз. Рыба была реже, но имела места быть. Официанты, бармены и повара очень приятные и шустрые ребятки. Были проблемы что заканчивался какой-то алкоголь и НАШИ РУССКИЕ СОГРАЖДАНЕ начинали их пресовать, но всегда находилось решение. Ребятки трудятся как муравьи! Они молодцы и очень приятные ребятки! Так же, на территории есть ресторан Аля Карт. Один раз за отпуск его можно посетить бесплатно. Уборки первые 5 дней не было. Сами ловили уборщиц и без проблем меняли полотенца. За пару тройку дней до вылета уборщицы начали каждый день являться. Протрут полы и на этом спасибо. Большего нам и не надо. Кто пишет, что не меняют кровать. Ребятки, не знаю как у вас дома часто меняют постельное бельё. Моё семейство меняет его раз в 2 недели. Единственное, что вызывало беспокойство - это не весь комплект полотенец. На 4х персон в номере оказалось 4 банных, 2 для рук и одно для ног. На рецепции обещали решить этот вопрос, но так и не решили. Собственно, то что было - тем и пользовались без проблем. Т.к. ездили мы на 10 дней то и проблемы с этим не стояло. Кто-то писал что с пляжа видно что делается в бассейне. Это ложь. Пляж и бассейн разделяет 2х метровая стена! Теперь о неприятном. Т.к. вылет был сегодня в 7:40, на рецепции (вчера) нам объявили, что автобус заберет наз из отеля в 2:10. В 2 часа мы здали номер и пошли ждать автобус. Ждали-ждали... через 30 минут представитель рецепции совершил звонок и сообщил, что автобус задерживается. В итоге он приехал в 3:25. Понятное дело, начался прессинг лиц которые "опоздали", автобусные гиды показали, что в системе стоит время забора граждан из нашего отеля 3:10. Они сделали фотографию документа регламентирующего появление нас в 2:10 утра и отправили в офис, который заявил, что это ошибка отельного гида Данияра!!! Чтоб тебе, Данияр, женщины цветы дарили! Рекомендую съездить до Кемера на Базар (понедельник фрукты, вторник одежда) или Гайнюка. В Гайнюке (проезд от отеля перейти дорогу и поймать 7й автобус с надписью Кемер) есть хороший магазин с отличными ценами (см. последние фото с визитки). Лукум который стоит веде 16-18 долларов, там 10, чай 6-8 боларов, там и за 3 отдадут.... В общем рекомендую заехать. По пятница в Гайнюк приезжает вещевой базар. В автобусе необходимо сказать Гайнюк базар и вас доставят до места. Рядом с базаром есть магазин с фиксированными ценами. Очень удобно в магазинах расплачиваться картой Visa.

В заключении хочу сказать, что отель подходит для отдыха с детьми, хотя есть проблемы с едой; для спокойного отдыха и отдыха пожилым людям.

Анимация

Для детей

Максим оценил сервисы

компактный первая линия свежий ремонт недалеко от аэропорта выдают пляжные полотенца дружелюбный персонал
плохой заход в море слабая анимация на уровне самодеятельности не разнообразное меню отсутствие детского стола мало лежаков частое отсутствие столовых ложек горки включают всего 2 раза и по часу
Добавлено 17.09.19 20:38 (7 971 символов в тексте)