Регистрация: 15.09.19
сентябре 2019
02.09.19 - 13.09.19

Турция, здравствуй!))

Привезли нас в отель около 22 часов (надо понимать, что дорога из аэропорта Антальи занимает порядка 2-х часов и быть к этому готовым, если выбираете для отдыха самый дальний город!). Заселили нас сразу, дав заполнить карточку гостя на английском. Сотрудник проводил нас в номер 305, всю дорогу его расхваливая. От лифта на 3-ем этаже до номера (нереальное расстояние :)) довёз чемодан, объяснил, что при открытой на балкон двери кондиционер работать не будет, что в холодильнике на каждого человека по 1 бутылочке (0,5) воды, расцеловал мне руку (в присутствии мужа) и встал, ожидая чаевые....

Номер: оформлен красиво, из минусов - освещение неоновое, как уже писали - не очень комфортно, но не критично. У нас был четырёхместный номер с 1 двуспальной и 2-мя односпальными кроватями на троих)) Балкон выходит на бассейн и, соответственно, бар у бассейна, где вечером начинается дэнс, но примерно в 23 часа +- музыка выключается, у нас проблем с засыпанием не было (всегда закрывали балконную дверь и включали на ночь кондиционер), высыпались все)). Сантехника - не айс, конечно, но тоже не беда (немного подтекала душевая кабина, была проблема со смесителем в умывальнике: частично их устранили по нашей просьбе).

Еда: да, супер-мегаразнообразия не было, но голодными не оставались. Минус для меня: я ехала пробовать турецкие сладости, в отеле их не давали, покупали....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Персонал довольно милый, дружелюбный, отзывчивый. Про вопрос насчёт наличия утюга наш отельный гид сказал, что тут его не дают ни просто так, ни в аренду, но могут погладить вещи за дополнительную плату, по факту оказалось, что всё они дают и даже бесплатно (спросить на ресепшене)).

Бассейн: работал до 19-00, каждое утро тщательно мылся/очищался вместе со всей территорией (неоднократно видели за этим делом саму хозяйку отеля). Отель семейный, много чем занимаются сами члены семьи, например, разливают алкогольные напитки в баре во время обеда и ужина, заселяют/выселяют гостей в ночное время. По-русски они, кстати, практически не понимают, но с английским проблем нет. На ресепшене с утра до ужина примерно одну неделю нашего проживания работал молодой человек (Sohbet, если не ошибаюсь), который слегка владеет русским, следующую неделю - наша соотечественница.

Вообще вся территория, ресторан, холл, ресепшен выглядят очень ухожено, красиво. НО! по уборке номеров: как мы поняли, их убирают только, если оставишь табличку снаружи; если таблички нет - максимум уберут мусор... Один раз оставили пару лир на кровати - поменяли постельное бельё, добавили пару рулонов туалетной бумаги... Полы по ходу дела моют только после выселения.... Объясняют это тем, что номеров много, уборщиц мало :(

Пляж: пешком 5 минут, территория обозначена флагами с названием отеля, вход - песчано-галечный (удобный, мелкий, для детей - самое то!). На пляже всегда находятся смотрители - на каждой половине пляжа свои; мы, в основном, ходили на дальнюю (ближе к пирсу) - там всегда был Ариф с замечательным лабрадором и ещё один мужчина (не знаю, к сожалению, имени) - они всегда "на чеку", готовы помочь, лежаки/зонты/надувная продукция для купания/детские принадлежности для песка-всё бесплатно. Огромная им благодарность за внимание к дочке!

На территории у входа и бассейна ежедневно (кроме вс) женщина-сотрудница бесплатно печёт наивкуснейшие лепёшки с разными начинками (картофелем/шпинатом/сыром,на мой вкус - слишком солёным)/корицей и сахаром), рядом с ней есть коробочка для "благодарностей в виде чаевых". Эти коробочки есть, кстати, во всех автобусах/минивэнах/экскурсионных джипах)) - чаевые тут принято оставлять))

Wi-Fi платный - 2 доллара/сутки на одно устройство, говорят, что пользоваться можно более-менее сносно только в лобби, чем выше-тем хуже качество/скорость. Аренда сейфа - 3 доллара/сутки(((

Рядом с отелем находится "Outlet NEVA" со множеством различных отделов (одежда/обувь/сумки/сувенирка/ текстиль и т.д.), экскурсионное бюро Джамала Челентано (организовали нам прекрасный, насыщенный незабываемыми впечатлениями отдых + бесплатно подключили Wi-Fi :)) Через дорогу (подземный переход либо пешеходный мост) местные достопримечательности - Часовая башня и Кони, рынок, ТЦ "Time Center", МакДак, метрах в 800 находится супермаркет "Migros" (мы до него дошли только в последний день, перед отъездом).

Подвожу субъективный итог нашего пребывания: если не придираться к мелочам и наслаждаться отдыхом/прекрасным морем/изумительными пейзажами/знакомиться с историей и красОтами близлежащих (и не очень) городов, посещая экскурсии либо самостоятельно - ничто/никто не сможет испортить вам отдых!!!!

Расположение внешний вид персонал
Если не придираться - их нет ;))
Добавлено 17.09.19 23:24 (4 786 символов в тексте)

11:18 19.09.19

Спасибо за ваш отзыв, немного успокоили, а то больше отрицательных отзывов собираемся туда в конце сентября.

Все отзывы ИринаЯ (2)