ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 329
Readership: 10010
Photos: 1091
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
August 2019
31.08.19 - 11.09.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель, в который мы вернемся!

Доброго времени суток!

Отдыхали с 31.08 по 11.09.2019

Сразу для тех, кому нет времени читать отзыв до конца: отель хорошие твердые 5*, однозначно рекомендую!

1. Трансфер до отеля занял 1час 20 минут ( с заездами в 4 отеля и конечно остановка возле магазина 20 минут, туристы все были против, но трансферный гид Odeon тура заявила, что это обязательно!!)

2. Заселение:

Приехали в 12-30, на рецепции есть русскоговорящие сотрудники, которые сразу отправили нас в ресторан на обед, получили карточки от номера в 13-30.

3. Номер:

Разместили в № 1552 , получили, как и просил в переписке с отелем основной корпус, на 5 этаже, с видом на море. Отдел по работе с гостями молодцы! Номер после реновации, в светлых тонах, есть шторы блэкаут, ортопедический комфортный матрац, постельное белье и полотенца новые, белоснежные. В номере был чайник, чайно-кофейный набор, 2 чашки и 2 ложки, открывалка для бутылок у нас была в номере. Сейф обычный цифровой отельный вмещает размер А4, зафиксирован к стене. В отзывах пишут мало розеток, похоже туристы их не искали!)) мы насчитали 8 розеток, хватает с избытком. Телевизор большой, без проблем читает флешки, кто будет с маленькими детьми, можно накачать мультфильмов. Русскоязычные каналы начинаются с 92 и выше. Пополнение мини бара ежедневное, утром. Уборка в номере весьма приличная. Сантехника новая, все работало исправно. Новый мощный фен. На балконе есть сушилка для белья. Фотографии номера на сайте отеля, полностью соответствуют действительности.

4. Территория:

Достаточно большая, очень красивая, зеленая, ухоженная. Отдыхающие друг другу не мешают.

5. Море и пляж, бассейны:

Море очень чистое, прозрачная вода, прекрасно видно камни на дне, даже на большой глубине. Температура воды была 29-30 градусов, очень комфортно. До обеда практически штиль, после обеда появлялись волны. Мусора в море не видели. Пляж очень большой, длина 450 метров, туристы рассредоточены, скопления, толкучки нет, чего не скажешь о пляжах соседних отелей справа и слева, Там настоящий муравейник. Шезлонги расположены в 3 ряда. На мой взгляд шезлонги расположены очень плотно, скученно, но отдыхающие легко решали этот вопрос растаскивая шезлонги и освобождая проходы к морю. Свободные шезлонги были всегда, правда не в первом ряду, который начинали занимать полотенцами с 6 утра. Очень правильно, что отель ввел карточную систему для пляжных полотенец, иначе бы брали по 4 полотенца на человека и занимали шезлонги и на море, и на 2 бассейнах одновременно, а сами бы сидели весь день в баре! Вход в море мелкая галька, коралки так и ни разу не одевали. Большой пирс, с которого есть 4 платформы для спуска в море, имеются души с пресной водой. На пирсе работает полноценный бар. Справа от пирса есть деревянный пандус с перилами для более комфортного захода в море. Есть два больших бассейна, так же, как и на море пытаются занять шезлонги, но уже домашними полотенцами)), приятно удивила максимальная глубина в бассейнах 2м.15 см., это большая редкость! В бассейнах не купались, но видели, как воду из бассейна пила кошка (значит вода чистая!!)

6.Рестораны и бары, питание:

Еды достаточно много, разнообразная, почти все блюда вкусные. Чистые белоснежные скатерти и чистые приборы! Постоянно пополняют блюда, которые заканчиваются. В предыдущих отзывах подробно описано питание. Полностью согласен, голодным не останется никто. Единственное пожелание на табличках с названием блюд указывать острое или не острое! Как и во всех отелях на ужин приходят все одновременно, поэтому в ресторане много людей, хотя мы без проблем находили свободный стол. Очередей больше 5 человек не было! Официанты обслуживали хорошо, быстро. В обед можно полноценно перекусить в аква баре, в аля карте возле релакс бассейна. Очень вкусные лепешки гезлеме готовят турчанки. Рекомендую посетить Beer Garden-пивной дворик, великолепный хрустящий шницель и 8 сортов пива, включая импортное. Алкоголь весьма достойного качества, бармены не жалеют и не экономят. Нам больше всего понравился бар Тропикана в основном корпусе. (алкогольную и коктейльную карту выложил на фото). Коктейли делают не плохо, если нет в карте, то по Вашей просьбе смешают, что скажете! Очень хороший кофе, и различные кофейные напитки в лобби баре. Несмотря на наличие и ассортимент алкоголя (9 баров) пьяных и дебоширов по вечерам не было.

7. Анимация: Присутствует главное, что она не навязчивая, аниматоры ведут себя без панибратства, очень корректно. Неплохие вечерние приезжающие шоу. Пожелание, чтобы на ночных дискотеках на пляже, которые проходят с 24 до 2 часов, уменьшили громкость музыки.

8. СПА: Очень хорошая бесплатная сауна и хамам, где после сауны можно полежать на теплых камнях. Достойный тренажерный зал беговые дорожки, орбитрек, велотренажеры, силовые тренажеры и т.д.

9. Шопинг:

Если, выйдя из отеля направо, идти вверх вдоль отеля Трансатлантик, перейдя через трассу Анталия-Кемер (есть переход и светофор) попадаете в центр поселка Гейнюк в котором есть 3 государственных супермаркета Мигрос, Бим, Шок. С демократичными, а главное фиксированными ценами. Оплата картой, лиры доллары, евро.

Так же можно съездить в Кемер, выйдя из отеля налево через 100 метров остановка маршрутки № 07, напротив отеля Лариса Виста. Интервал движения 15-20 минут. Стоимость проезда 4,5 лиры или 1 доллар. Останавливается в центре Кемера напротив Белой башни. Рядом в шаговой доступности государственные супермаркеты с фиксированными ценами, а также сетевые магазины LC Waikiki, DeFacto и другие. Мигрос и вайкики почти вне конкуренции по ценам и качеству товаров. Эти магазины также очень выгодно отличаются курсами доллара к лире. Вайкики выдает сдачу только в лирах по хорошему курсу, а мигрос предлагает покупателю выбор валюты на сдачу. Мы обычно оплачиваем покупки картой.

10. TAX FREE:

Никто не описывает систему TAX FREE в Турции, немного напишу. При единовременной покупке в вайкики, де факто и других сетевых магазинах, больше чем примерно на 120 лир работает принцип tax free. Вы на кассе магазина говорите чек TAX FREE, показываете копию загранпаспорта или паспорт продавцу и берете чек. Покупки вы складываете в ручную кладь (потом можно переложить в багаж). По прибытии в аэропорт (описываю терминал №2) вы идете к окну 211, это в зоне регистрации на рейс в левом крыле с чеком, паспортом и покупками и получаете штамп на чеке. Затем идете в окно напротив под названием TAX FREE - там еще раз показываете все это и получаете от 3% до 12 % от стоимости покупки ( в зависимости от вида купленного товара) наличными на руки (выдают в лирах, долларах, евро по Вашему выбору!). Мелочь, а приятно!))

11. Резюме:

В данном ценовом сегменте отличное соотношение цены и качества! Отель хорошие твердые 5*, однозначно рекомендую!

Если есть вопросы, спрашивайте по возможности отвечу.

Всем хорошего отдыха!

Advantages
Практически одни ++++!
Disadvantages
Мы их не искали!
Added 18.09.19 01:40 (6 894 characters in the review)
Add comment
Complain

02:51 18.09.19

Вот это дааааааааа! Шикарно полезный отзыв))) А вы обедали в аля карт возле релакс бассейна? как там?

07:09 18.09.19

Здравствуйте! Только в обед (бесплатно), обслуживание официантом по меню, очень даже прилично!
Кстати будете в Фазелисе, там на ужин официанты возят тележки с бесплатным алкоголем, включенным в концепцию!
Хорошо Вам отдохнуть!

10:32 18.09.19

Как то мы за все помещения Миража только 1 раз зашли в пивной сад и ни разу в этот Аля карт. Придется ещё вернуться). Спасибо за советы и пожелания. Вам надо блоги вести. Настолько все информативно. У меня больше эмоций чем информации).

14:01 19.09.19

Скажите пожалуйста как вам можно написать в ватсап или вайбер ?) есть вопросы )

14:04 19.09.19

Здравствуйте! Напишите здесь на сайте в личное сообщение.

14:58 19.09.19

Затверждаю - Мигрос хороший магазинчик...Перед Миражом мы отдыхали в Амаре престиж (напротив) и тоже туда ходили... Для сравнения кофе в пакетах стоит у уличных торгашей от 2 баксов и выше в зависимости от жадности... В Мигросе было 87 центов вроде...

12:49 20.09.19

Уважаемый Виталий Викторович,
Благодарим Вас за выбор Mirage Park Resort и за то, что нашли время и столь подробно поделились своими впечатлениями.
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили инфраструктуру и чистоту на территории всего отеля, предоставленное питание, комфорт номеров, а так же работу всего персонала. Пожелания и замечания касательно табличек в ресторане и ночной анимационной программы обязательно будут переданы в соответствующие департаменты.
Ваши положительные эмоции и рекомендации это лучшая награда для всего нашего дружного коллектива.
Желаем Вам всего самого доброго! Надеемся увидеть Вас вновь среди постоянных гостей Mirage Park Resort.
С уважением,

22:32 24.09.19

Виталий,здравствуйте!Какой из отелей Вам понравился больше,этот или Фазелис и почему,если не сложно ответить.Спасибо!

15:48 25.09.19

Здравствуйте Ирина! Оба отеля весьма достойные для отдыха! Но нам больше понравился Мираж. Он на порядок лучше Фазелиса.
Подробнее напишу Вам в личку.

17:23 25.09.19

Спасибо,Виталий!Буду ждать.В Фазелисе были в начале лета,подбираю отель на следующий отпуск.Хотелось бы не прогадать)

18:09 11.10.19

Виталий мы тоже отдыхали в Фазелис , рассматриваю на следующий год Мираж .Чем лучше чем Фазелис?

19:02 11.10.19

Здравствуйте! Ответил Вам в личные сообщения!

16:37 13.11.19

Здравствуйте! Сколько вас было человек? Как по вашему мнению - можно ли разместиться вдвоем на одной кровати - у нас 4 человека - 3 взрослых и один ребенок 11 лет

15:19 14.11.19

Ответил подробно )))

19:22 13.11.19

Здравствуйте Светлана! Мы в Мираже отдыхали вдвоем. В стандартном номере у них максимальное размещение 3 человека! Это одна двуспальная кровать или две широкие полуторные кровати + только одно!!! добавочное место раскладушка с полноценным матрасом. Если сдвинуть две полуторки, то получиться большая кровать шириной где то около 2,40 метра. ( двуспальная кровать здесь шириной 1,80 метра).
Поэтому: в номере с двумя полуторными кроватями+ добавочное спальное место, можно будет разместиться. Но напишите в отель, подтвердят ли они такое размещение?

17:33 14.11.19

Простите мы по Доминикане спрашивали - отель Риу. По нему не напишите ли нам?

20:24 14.11.19

В Riu Naiboa 4* номера с одной двуспальной (ширина 1,80 метра) или двумя полуторными кроватями (ширина каждой 1,20 метра) Большинство номеров около 70% с двумя полуторными кроватями.
У нас при поездке втроем в номере было две полуторные кровати и одна добавочная шириной около 90 см. При двухместном размещении, у нас было две полуторные кровати.
Уточните на рецепции отеля. Эл. адрес рецепции написал в личку. Только напишите на испанском или английском языке!!! Доминиканцы очень медлительные, ответ будете ждать около недели )))

11:30 12.01.20

Здрасьте, Виталий. Вам вопрос, как дотошному туристу(сам такой же))))) Для меня и жены важно наличие чайного набора в номере! Вы пишите что он имеется, и на фото он у вас есть, НО!!! сколько раз смотрел фото других туристов-ниу кого на столике его нет! Не в курсе- почему так? Еще вопрос-если не секрет-сколько платили за тур(я Из Киева), собираюсь в корпус Парк-вы были там? Там по дороге к этому корпусу речка-вонючка небольшая в бетонных берегах-есть от нее какие то неприятности???
Спасибо за ответ

20:50 20.09.20

Чайные наборы только в номерах с видом на море (со слов представителя отеля).

14:25 12.01.20

kjokka kjokka !! Не вижу Вашего вопроса на сайте, поэтому не могу ответить подробно в личку!!
Напишите еще раз вопросы здесь на сайте!

Sign up