Регистрация: 19.06.12
сентябре 2019
12.09.19 - 24.09.19

3.3

Не ожидала от VINPEARL..

Здравствуйте. Отдыхали мы в VINPEARL DISCOVERY 1 NHA TRANG 5*(это основной корпус VINPEARL Discovery). Что сказать - отдых был подпорчен уже в первый день. Скажу сразу, таможню мы проходили больше 3 часов, поэтому ооочень надеялись на приветливый персонал отеля и быстрое заселение. О Боже, как же мы ошибались..

Ещё находясь в аэропорту вылета, мы решили, как и большинство туристов, запастись вкусным вином, купленным в Дьюти Фри. И какого же было наше удивление, когда с этим алкоголем нас не пустили на остров для заселения в отель. Целый час мы объясняли этим "милым" вьетнамцам, ни один из которых не говорил и слова по русски, что это разрешённое к ввозу вино, что оно запаяно в пакете, но на все наши уговоры было критическое НЕТ. В итоге с нас содрали штраф в размере 50$!!!!! (блин, вино стоило 15$), но мы все же провезли его на остров.

Поясню. Если хотите пронести еду или напитки официально - нужно заплатить 50$, если проезжаете на остров на канатке - вещи все перекопают!!! А вот на катере досмотра нет; поэтому потихоньку можно провезти что-то там, только в сумке, чтобы не видели.

Ну ладно, приехали в отель около 11 утра, заселение в 14:00, благо заселили нас, уставших и измученных около часа дня.

Номер с видом на море как и в описании отеля. Хотя сам отель новый, но ржавчина и отколотые углы, пошарпанная мебель - все, словно это отель, уже видавший многое..

Кровать огромная, мы вчетвером с детьми спали спокойно, даже не просили полагавшуюся нам софу. Уборку в номере можно оценить на 4- (то воду забудут, то полотенца не положат, постельное белье периодически в дырочку, полы не моятся видимо вообще). В коридорах отеля кстати тоже много мусора, хотя его точно пылесосят, я это лично наблюдала))). Но выставленные в коридор грязные тарелки с остатками продуктов, стояли там больше суток... Сушить белье на балконе запрещено - штраф, а в ванне практически негде. Выкручивались как могли)) Банные принадлежности положены только по 1 на номер ежедневно и им абсолютно фиолетово, как вы будете делить 1 бутылочку шампуня на 4 головы, первый раз такое встретила...)))

По еде. Самое большое разочарование... Для 5* отеля ну ооочень скудно... Блюда практически все острые: и там, где указано в описании и там, где нет, поэтому дети, да и я, часто напарывались на жутко острые блюда. Имеется детский стол с пиццей (обычно с ананасами) и картошкой фри. Сладкое все на один вкус, красиво, но на вкус и цвет, как говорится...

Мороженое очень вкусное. Напитки достаточно дорогие, например пиво Тайгер в городе в кафе 16 000 стоит, здесь 80 000, пепси в городе 10 000, здесь 50 000. Вот.

В город добирались на такси, до Лотоса по счётчику 80 000 отдавали, ехать минут 15 где-то.

По погоде. Долго выбирали время для поездки и по совету турагента, выбрали именно сентябрь как бархатный сезон, и не жарит солнце 30-32° и море тёплое, дожди ночные кратковременные и редкие, так что, для отдыха с детьми сочли идеальным. Что мы получили на самом деле. Облачно, причём очень сильно. Солнце было 2 дня и то пару часов только до обеда. После обеда поднимался сильный ветер, аж сносит, в бассейне и в море не покупаться, т. к. сразу обдувает ветром прохладным. Каждый вечер и ночь идёт тропический ливень. В море смогли покупаться только первые три дня, потом из-за сильного ветра прибивало мусор (пакеты, пластик, отходы бытовые и др.). А с 20 сентября вообще выставили красные флаги. В Винперле-парке идёт стройка, многое закрыто. Дельфинарий не работает, будет закрыт до 15 ноября 2019г. вроде как, представлений нет, игровой зал разгромлен, постоянно забивают сваи, шумно и немного пыльно.

Дети в восторге от детского аквапарка!!!

Но больше всего нам всем понравился музыкальный фантан - это именно то, ради чего стоит сюда приехать!!!!!!!!!

Подведу итог: здесь достаточно чисто, тихо и спокойно. Мы старались отдыхать, не смотря ни на что)))

В отеле есть 2 человека, которые говорят по русски!!! Но их сложно застать и найти когда надо)))

А вообще, сам отель шикарный, очень приятно было в нем отдыхать!

Вид на Винперл парк

Из отеля

Стиль Оформление Уют Тишина
Еда Уборка
Добавлено из отеля 18.09.19 09:05 (4 042 символов в тексте)

13:08 13.03.20

Здравствуйте, подскажите по депозиту...если его не вносить что будет отсутствовать в номере. Вы ездили с ребенком, не было ли случаем если ребенок не поел, и вы с собой какую то мелочевку с ресторана брали? Едим с грудным, он там точно ничего не поест, придется боендерить в номере еду...только вот думаем как эту еду ему брать

12:42 14.03.20

Здравствуйте. Про депозит не подскажу, но мы не оставляли его. Наверное убирают мини бар тогда.. Еду выносить вроде не разрешают... Мои кушали сразу там, но у нас по-старше детки.

Все отзывы Ирина (4)