Регистрация: 11.03.14
июле 2019
27.07.19 - 08.08.19

Очень хороший отель

Полностью согласна с отзывом от 13 сентября. Отель очень хороший!

Мы отдыхали в Maren в августе и останавливались, насколько помню, тоже в номере В201, но мне пришлось доплатить за него 30 долларов, поскольку было принципиально важно наличие двух кондициониров. Правда, дали мне его весьма неохотно и только после того как увидели, что я крайне расстроена тем, что нас невозможно заселить в номер с двумя кондиционерами.

Отель нам очень понравился, удивительно, но отдыхать в нем оказалось гораздо приятней, чем в бюджетной пятерке в пригороде Алании. Но это при условии, что вы активные туристы. Позавтракали — и побежали по своим делам.

1. Все номера в отеле двухкомнатные, просторные и с балконами. Нам попался угловой номер с огромным угловым балконом.

2. Уборка сносная, но из-за одной наглой горничной впечатление было несколько подпорчено. К счастью, я ее видела только один раз, потом приходили нормальные женщины. Несколько раз от уборки мы отказывались вообще, т.к. приходили в неудобное для нас время. Когда оставляли чаевые, плели лебедей обсыпали их лепестками. Косметические средства — шампунь, гель, кондиционер, мыло — не докладывали.

3. Питание чудесное для отеля 3*. Выбор достаточно скромный, но все очень вкусно. Перед поездкой немного напрягалась после того, как в одном из отзывов прочитала, что детям было нечего было есть. Наши дети достаточно привередливые, поэтому ехала в отель с опаской. Но, к счастью, отельная еда им очень понравилась. С их слов, им было вкуснее, чем в отелях 5*. Сын подсел на супы-пюре, которые в Maren готовили на обед и ужин, и за 10 дней нашего пребывания они ни разу не повторялись! :) Завтрак скромный, однообразный, но голодными не останетесь. Обед и ужин весьма достойные. Также ходили на полдник — выпечка с чаем. Выпечка иногда достаточно необычная и вкусная. Особенно запомнилась овощная острая булочка, по вкусу напоминающая ржаной хлеб.

4. Пляж при отеле нам совсем не понравился (на фотографии не отельный пляж, а Клеопатра!). И море там неспокойное, и иногда оооооочень грязное — просто живая помойка. Поэтому первые 2-3 дня мы ходили на детский пляж — от отельного пляжа идете вдоль берега направо в сторону маяка почти до упора. Там море гораздо приятнее: несравненно чище и идеально подойдет для того, чтобы купаться с детьми, т.к. берег там пологий и можно спокойно плавать. Лежаков, правда, нет вообще, даже за отдельную плату. Мы брали с собой плед, оставляли на нем вещи и купались, пока не надоест.

А через несколько дней мы съездили на разведку на пляж Клеопатра. И после этого ездили только туда. По времени это недалеко — 5-6 остановок на автобусе. Но это того стоит! Исключительно красивое, лазурное, чистейшее море и восхитительный песок! За отдельную плату можно арендовать зонтик и лежак.

5. Куда пойти погулять. Алания нам очень понравилась! Здесь есть все. Много сетевых магазинов с недорогой одеждой (в шаговой доступности от отеля LC. Waikiki, Koton, DeFacto), продуктами (Migros, A101, SOK). И аквапарк — гораздо интереснее и дешевле того, что рекламирует отельный гид! Красивые улочки. Крепость Алании, на которую можно добраться на фуникулере. А еще рекомендую съездить на Дим Чай пикник (добраться до него можно на долмуше № 10). Дим Чай — это горная речка с ледяной водой, вдоль которой находится множество ресторанчиков, расположенных прямо на воде. Мы наугад остановились в ресторане Дим Чай Панорама пикник. Выбрали столик, заказали детям фрукты, а себе какие-то котлетки (очень вкусные!) со свежими овощами и свежими лепешками и пользовались всей инфраструктурой — с одной стороны от ресторана расположен аквапарк с теплой водой и двумя водными горками, а с другой — ледяная речка для экстремалов.

6. Отельные гиды. Не будем о грустном. Одно могу сказать — обманщики те еще, не советую у них что либо покупать.

Maren Beach Suite

пляж Клеопатра

пляж Клеопатра

расположение питание номера
не во всех номерах два кондиционера море отельные гиды
Добавлено 18.09.19 10:19 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)