Регистрация: 05.08.19
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

3.3

Отдых в пальмире...

Отдыхали с 5 сентября 2 взр и ребёнок 5 лет. Приехали вечером, заполнили карточку для отеля и нас сразу отправили в столовую ужинать. В столовой темновато и вечно пахнет жареной едой(один раз жарили какую то рыбу - была такая дымовуха, ходили как ёжики в тумане и не продохнуть). Салаты в столовой слеплены как будто из остатков еды, мы брали только чисто помидоры и перец. Выпечка, торты и пирожные вкусные, тут не подкопаешься. Основная еда вся с добавлением харисы местной острой приправы, но нам нравилась. Бесили очереди за омлетом с утра, можно минут 20 простоять, сначала стояли - под конец отпуска на завтрак брали чисто пончик и чай, повар на пончиках очень вежливый и добрый мужчина, без очереди ребёнку пек пончик всегда). Вечером все стоят за мороженым, в один из дней простояла больше 20 минут (мне то оно особо и не нужно, но ради ребёнка приходилось стоять) . В столовой есть бочка с вином 3х видов, в первый день первый и последний раз его попробовали - крашеный спирт(потом нам гид на экскурсии рассказал, что это какой-то чуть ли не винный уксус разведённый). В баре есть пиво, брали свои стаканы из дома чтобы по сто раз не бегать, наливают в любой объем, видела и с литровыми шейкерами приходили)))). Вкусное сочетание коктейля цедратин+швепс. Остальные мне показались сладкие. Под конец отпуска ездили в Сусс покупали нормальное вино в дженерале - там у продавца спросили сухое красное, он подсказал за 13 динар бутылка, на баре в отеле нам его открыли - всем очень понравилось. За 10 дней в море купались раза 4, и 2 раза из них на соседних пляжах, потому как на нашем куча медуз, ребенка ужалила и желание купаться у нас отпало. На других пляжах медузы не попадались. Понравились морские бассейны. Каждый день между обедом и ужином пекут блинчики и пиццу(в основном это лепёшка, кетчуп с приправами и сыр, редко добавляют колбасу). Каждый вечер в 20.30 детская дискотека, учат 5-6 танцев каждый день одинаковые, но детям нравилось поначалу. В 21.30 взрослая дискотека, один раз было шоу факиров- понравилось. Есть кальяны за 10 динар, местный кальянщик Халиб очень дружелюбный) кальян вкусный арбуз-дыня. Постоянно не поймать аниматоров у которых сдаёшь и получаешь полотенца, легче купить на пляже за 10 динар очень красивые огромные полотенца. В целом- отдыхать не работать и отдых удался, но все же очереди изрядно напрягали.

За номер не доплачивали, нам повезло с видом

Близость к аэропорту
Грязное море однообразный завтрак везде очереди
Добавлено 18.09.19 15:47 (2 352 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)