ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Grand Uysal Family Suite (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a couple in

4 service

4 food

Correct review - affects rating

На самом деле, отель 3*+

Только недавно прихали из этого отеля: отдыхали в сентяре 2019.

На самом деле, когда мы только приехали, первое, что бросилось в глаза - это какая-то ободранность диванов на ресепшене. В первые минуты было очень негативное впечатление, а когда на одномиз стендов тур операторов, что отель не 4*, а на самом деле 3+*, то мне вообще поплохело. Но буквально к вечеру впечталение улучшилось :)

Начну по порядку:

Заехали мы в отель в 10.30 утра, заселение в 14.00. Денег мы не предлагали, и может быть поэтому раньше нас не заселили. Сразу же надели браслеты, выдали информацию по отелю, предложили оставить багаж в комнате за ресепшеном.

Так же девушка на ресепшене рассказала, что рядом с отелем по четвергам проводится рынок , а как выяснилось попозже, так же он еще проходит и по понедельникам. Как дойти: выходите из отеля, поворачиваете налево и сразу после магазина MM Migros начинаются ряды - это в четверг. По понедельникам рынок располагается несколько дальше: так же налево и минут 10 средним шагом. На рынке есть фрукты-овощи, а так же дальше начинается часть для туристов: вещи, постельное белье, игрушки, сувениры, чурчхела и тп. Фрукты -овощи оплачивали лирами, где начинается туристическая часть можно уже оплачивать долларами и евро.

Заселили нас в 14.00: приехали с друзьями, выдали два номера рядом. Жили в третьем корпусе на третьм этаже с окнами на бассейн. Номер очень простой: большая комната типа-холл с диваном и кроватью, там же телевизор с одним русским каналом - Первым. В этой же комнате есть типа кухонный уголок: столешница с раковиной ( как оказалось, под ней был потоп, но когда мы об этом проинформировали ресепшн, нам его устранили), мини-холодильник ( у нас при заезде он не реботал, так же заменили на новый). В недрах тумбочек я нашла так же электрическую плитку, кастрюлю, ободранную сковородку, 4 стакана, пластиковый таз для стирки (!), пластиковый дуршлаг, пластиковую сушку для столовых приборов (их я не нашла), поднос.

Далее комната -спальня с двумя кроватями с тумбочкой по середине , трюмо, шкафом. Не очень понятна логика этого СЕМЕЙНОГО отеля: почему кровати раздельные, если скорее всего в этой комнате будут спать родители? Так ж в шкафу платный сейф, вроде что-то около доллара в день. Кстати, кондиционер был только в спальне, поэтому вопрос: если вы заселяетесь, например, с ребенком, и он спит в первой комнате, как охлаждать ту комнату?

Между комнатами один огромный балкон с пластиковыми стульями и столиком. Веревки для сушки у нас на балконе не было, мы купили в ближайшем магазине за три лиры.

Здесь хочу сказать отдельно: очень плохая звукоизоляция. Так как балкон выходил на бассейн, а рядом с ним бар и ресторан, а территория ооооочень небольшая, соотвественно, мы слушали музыку с ее начала ( с 10.00) и до самого отключения (где-то часов до 23.00). Днем поспать очень сложно.

В ванной установлена душевая кабина (очень узкая), жидкое мыло в диспенсерах, полотенца.

Территория: небольшая территория с 4мя корпусами отеля, пристроенным хамамом, небольшой детской площадкой, состоящей из одной горки, один бассейн для "взрослых" глубиной 140 см и небольшой детский глубиной 40 см. Бар у бассена со столиками и открытая часть ресторана.

Пляж - свой, идти метров 20 от отеля по переходу под дорогой.Вот пляж нас нереально разачаровал: метров 100 с пластиковыми убитыми лежаками и ПЛАТНЫМИ зонтами и матрасами на лежаки. Грязный песок, плохой заход в воду. Но этот вопрос мы решили сразу: рядом с пляжем есть пирс, на который могут ходить все, мы купались у него

Кстати, про пляжные полотенца я так и не поняла: от кого-то я слышала, что их все-таки выдают под депозит, но на ресепшене нам не предложили , а практически у всех отдыхающих были свои полотенца.

На пляже так же есть бар, но там только типа-соки, вода, чай-кофе и закуски с 12.00 до 17.00: на самом деле, только часов в 12.00 они начинали готовить что-то типа бургеров, местных лепешек и тп и до 17.00 не всегда еда оставалась.

Про питание: у нас четверых претензий нет вообще.

с 7.30 до 10.00 завтрак: яйца вареные, яичница/омлет, йогурт, сухие завтраки, свежие фрукты-овощи, местные соленые сыры, даже кашу видела. Каждое утро они пекли булочки - с изюмом, корицей, кунжутом, сыром - мммм...

с 12.30 до 14.00 обед: местные супы, соленья, свежие фрукты-овощи, курица - индейка-кебаб, горячий гарнир, салаты, местные десерты

с 17.00 до 18.00 кофе-брейк: у бара всегда стоит кофе-машина, а в к этому времени приносили утренние булки и специально выпекалось два вида пченья.

с 19.00 до 21.00 ужин: в принципе, все тоже самое, что и на обед

с 23.00 до 00.00 ночной суп: суп и хлеб.

Всегда все свежее, всегда было минимум два, а то и пять видов фруктов, мест хватало всем, еды тоже.

По напиткам: алкоголь наливали с 10.00 до 23.00. Это местные вина, пиво, водка, джин, ракки, коньяк, кола, спрайт, фанта. Типа соки, но явно растворимые. Кофе-чай всегда можно было попить у бассейна. Вода в куллерах.

Анимация: было два аниматора, в десять утра они танцевали у бассейна, в 11.00 и 17.00 дартс. Детской анимации особо не было, но есть детский клуб. В 20.30 начиналась детская дискотека, около 21.00 начиналась программа для взрослых (кроме воскресенья): один вечер было караоке, пару раз была лотерея, была пару раз шоу-программа. На территории отеля так же есть хамам (за деньги), бильярд (тоже за деньги). кальян (10 долларов), настольный теннис (вроде бесплатно), магазин с едой (кстати, не сильно в нем дороже , чем в соседних магазинах за территорией), какая-то одежда.

Рядом с отелем два Migros (налево и направо), рядом с Migros, который направо, есть почта, там можно обменять деньги, но если вы заплатите в магазине долларами, сдачу вас выдадут в турецких лирах и по лучшему курсу.

На дороге, что идет вдоль набережной можно сесть на 1 или 101 автобус и доехать до центра, пляжа Клеопатры, пещеры Дамлакеш.

В целом, претензии только к пляжу, персонал очень вежливый, убирались достаточно чисто и каждый день, к питанию претензий нет, к напиткам тоже.

Rooms

Beach

View from the room

TRANSLATE
Advantages
вежливый персонал выпечка питание
Disadvantages
пляж
Added 18.09.19 18:53 (5 990 characters in the review)
Add comment
Complain