Регистрация: 18.09.19
августе 2019
28.08.19 - 03.09.19

В целом хорошо.Но есть нюансы

Отдыхали в ROYAL ALHAMBRA PALACE 5* конец августа начало сентября 2019 года. Отель в целом хороший. Но как и везде есть свои нюансы. В Турции мы отдыхаем третий раз, до этого были дважды в Маритиме в Белеке. Там с питанием в разы лучше, к сожалению. Хотя для меня оно было важным критерием. У меня уже пару лет проблемы с желудком, жирного-жареного не ем, поэтому кроме вареной курицы, броколли, цветной капусты и кукурудзы к сожалению ничего не подошло. Читала несколько отзывов о питании - люди там были недовольны. Честно, конечно не настолько все печально))) Если у вас крепкое пищеварение, все будет ОК)) Каши - три вида, и все на молоке, только утром. Моя дочь с молоком не ест, поэтому это была проблема.

Сейчас постараюсь отсортировать по плюсам и минусам (опять же конкретно для нашей семьи).

Плюсы:

- отличный пляж с золотым песком с пологим входом. Волнорезов нет, это как плюс так и минус, мусора у берега нет, но если волны, то с ног сбивает.

- архитектура и внутреннее оформление на высоте! Ну очень красиво! Лепка, золото, дерево и мрамор! Ходили и любовались, эстетам однозначно понравится. Номер супер! Все работает, новое!

- 80% европейцев, опять же это особенность, а не плюс. Лежаки заняты полотенцами похлеще наших)) И дети их без памперсов в бассейне, для меня было шоком, наши редко когда с грудничками во взрослые идут. Ну это человеческий фактор однозначно.

- Аквапарк. Мы не купались, но плюс однозначно!

- Отличный лунопарк. Каждый день катались на колесе обозрения, машинках и т.д. Довольны ВСЕ!

- Много и Большие бассейны. Нет бассейна с морской водой.

- Ресторан. Оформление в том же стиле. Богато, глаз радует.

-Хамам. Отельный восторг. Отель новый, разделен хамам на большущие зоны отдыха, турецкую сауну и сухую. Очень понравилось.

Теперь минусы:

-Еда. Я бы поставила 4-. Вроде много, но выбрать трудно. 10 видов листья салата и 3 вида мяса на обед. Сладости вкусные, десерты однотипные но вкусные. Много видов сыра, кто любит)) Закуски оформлены обалденно, вообще подача очень красивая, ходит шеф повар и все проверяет - подправляет))Детское меню: гамбургеры, фри. Фруктов много. Бананы были редкость. Фреши все разбавленные арбузным соком. Апельсинового не было. Супы пюре очень вкусные, это кто с малышами.Если сравнивать с предыдущим отелем, то на 4((

Снек кафешек много, печеньки и лавашики по часам целый день. Была печеная картофель в фольге, понравилась. Вафли ХОЛОДНЫЕ всегда, как и блины(

Блины! Честно, расстроили! Постоянно холодные! Не пойму эту фишку. женщины, которые пекут их, накладывают целый большущий противень, и потом ХОЛОДНЫЕ выставляют нам. В итоге они не мягкие, тающие во рту, а твердющие. кто не любит блинчики, не критично.

- чай. В снэк кафешках и на баре нет отдельно чайничков. нужно выстоять очередь за коктейлями(надо понять длинную) за стаканчиков кипятка. Не понятно почему, эту проблему легко устранить.

- Не верила, но однозначно на немцев реагируют быстрее и с первого раза все понимают. Мне мч на баре усердно делал вид, что не понимает слово Tea и горячая вода на английском. Хотя в этот же вечер хорошо говорил на русском. лень было идти в противоположную сторону за кипятком. Русский кстати почти не знают, ну или притолвряются.

- Официанты. Есть шустрые, есть не очень. Но очень стараются)) Без претензий.

-Очереди до 20-ти человек на гриль блюда.

- Было несколько раз, когда не пополнили бар и не убрали. Чаевые не спасли))

- Не было халатов в номере. Раньше в отелях у нас были, поэтому неприятно.

- територия небольшая. Но компакная, в меру зеленая.

- Анимация. Для детей 0!

Для взрослых пенная вечеринка, винная. Есть место для приглашенных артистов, но туда помещается 40% отдыхающих, очень маленькая. Поэтому после лунопарка баиньки.

-Мало выбора рыбы. Один раз был видно рыбный день, побаловались даже креветками. В остальном пару видов копченой и вареная под лимонным соусом, всегда оставалась. Жареная очень костлявая.

В целом отель стоящий, поехать однозначно стоит, особенно если цена на него хорошая.

Морепродукты, были 1 раз за 8 дней.

Картофель печеная

Сыры

Пляж шикарен!

Мария оценила сервисы

пляж архитектура дизайн аквапарк атракционы
питание холодные блины мало рыбы))отсутствие халатов анимация
Добавлено 18.09.19 21:24 (3 992 символов в тексте)

10:18 02.10.19

Спасибо! У Вас очень содержательный отзыв. Уточните пожалуйста по питанию: в какой день недели бывает рыбный день, возможно ли более менее полноценно пообедать на пляже, есть ли алкогольные напитки на пляже и у бассейнов, делают ли вкусные коктейли (алкогольные и безалкогольные), возможно ли посещение ресторанов Аля карт (бесплатно по записи).

17:40 02.10.19

Рыбный день был в среду. Снэк кафешек на самом пляже нет, нужно вернуться на территорию отеля.Коктейли есть на пляже, или вкусные, не знаю, но очереди есть всегда)) Спиртное импортное есть, много. Возле бассейнов алкоголь взять не проблема, все рядом))) и Бар и снэки.Посещение ресторана включено, сколько раз не помню, мы так и не сходили.

Все отзывы Мария (1)